Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Сбой программного зеркалирования дисков

Ответить
Настройки темы
Службы - Сбой программного зеркалирования дисков

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер!

У меня два идентичных диска WD WD20EZRZ и лицензионная Win10 Pro. В связи с этим решил сделать RAID1 программным методом через diskmgmt.msc. Но в итоге за три месяца работы "ресинхронизация" происходила раз 15.
Скрытый текст



Журнал событий за последние пару часов показал две ошибки 158 (Диск 2 имеет такие же идентификаторы, как у по крайней мере одного из дисков, подключенных к системе. Чтобы устранить эту проблему, перейдите на веб-сайт службы поддержки корпорации Майкрософт (http://support.microsoft.com) и введите поисковой запрос "KB2983588".) и кучу ошибок 51 (Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk3\DR11 во время выполнения операции страничного обмена) (см. лог: 1.zip).

Что с этим делать?

Отправлено: 01:56, 05-03-2017

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nansen, распакуйте в отдельную папку на флэшке или на диске portable версию утилиты CrystalDiskInfo, запустите её и покажите (скриншотом) SMART обоих дисков.
Перед снятием скриншотов растяните окно так, чтобы были видны все строки и все значения в колонках.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:35, 05-03-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Nansen, распакуйте в отдельную папку на флэшке или на диске portable версию утилиты CrystalDiskInfo, запустите её и покажите (скриншотом) SMART обоих дисков. »
Эта программа не видит ни системный SDD, ни эти два диска. Видит только внешний HDD, если его подключить. Что это значит?

Скриншот

Отправлено: 14:09, 05-03-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nansen:
Что это значит? »
Не знает такого контроллера.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:40, 05-03-2017 | #4

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nansen, можете попробовать воспользоваться HWiNFO нужной разрядности: может быть она увидит SMART (хотя в ней и чуток менее наглядно — но достаточно). Или DiskCheckup. Есть и ещё утилиты для чтения SMART — думаю что какая-то, да должна увидеть.

Какая у вас материнка? Может удастся подобрать утилиту, которая знает её чипсет, быстрее.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 05-03-2017 в 14:57.


Отправлено: 14:49, 05-03-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Какая у вас материнка? Может удастся подобрать утилиту, которая знает её чипсет, быстрее. »
Gigabyte GA-990FXA-UD3 R5. Ни HWiNFO, ни DiskCheckup не увидели SMART (или я что-то неправильно делаю).

Отправлено: 23:12, 07-03-2017 | #6

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nansen:
Gigabyte GA-990FXA-UD3 R5 »
Чипсет AMD SB950. Я его не знаю, может кто подскажет как через него достучаться до SMART, не думаю что вы одиноки.

А подключать диски, являющиеся членами RAID, к другому компьютеру чтобы посмотреть SMART рискованно, если не в DOS-режиме.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:14, 08-03-2017 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Чипсет AMD SB950. Я его не знаю, может кто подскажет как через него достучаться до SMART, не думаю что вы одиноки. »
Я думал, что это распространённый чипсет. А есть другие способы запустить SMART?

Отправлено: 15:39, 08-03-2017 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nansen:
А есть другие способы запустить SMART? »
Его не запускают: его читают. Это внутренняя таблица диска.

Надо искать утилиту, которая знает этот чипсет в этом режиме. Может быть Hard Disk Sentinel поможет, а может что ещё надо смотреть: вообще утилит таких много, но, как мы видим, основные наиболее известные не захотели.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 16:02, 08-03-2017 | #9


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Было лень искать причину, поэтому я полностью отформатировал жёсткие диски и переустановил Win 10, и проблема была решена. Сейчас «ресинхронизация» происходит очень редко (только тогда, когда компьютер экстренно выключается или перезагружается).

Отправлено: 18:53, 13-08-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Сбой программного зеркалирования дисков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - Новости программного обеспечения dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 111 16-03-2023 00:56
Драйвер - Сбой программы установки NVIDIA сбой графического драйвера senkin_a_v@vk Microsoft Windows 2000/XP 3 14-12-2014 14:59
CMD/BAT - [решено] Составление списка существуюих дисков + отсев дисков не имеющих ФС komix Скриптовые языки администрирования Windows 16 23-12-2012 07:31
Службы - Сбой административной службы Диспетчера логических дисков. saptim Microsoft Windows 2000/XP 2 07-07-2010 13:21
[решено] Синий экран после зеркалирования..... Vovka13 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 03-08-2009 12:55




 
Переход