Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - Каким проигрывателем видео вы пользуетесь?

Показать результаты: Каким проигрывателем видео вы пользуетесь
BSPlayer 3 1.85%
Crystal Player 4 2.47%
DivX Player 1 0.62%
JetAudio 6 3.70%
LightAlloy 18 11.11%
Media Player Classic 54 33.33%
MPlayer (The Movie Player) 6 3.70%
PowerDVD 14 8.64%
QuickTime 2 1.23%
RealOne Player (Real Player) 0 0%
VLC media player 19 11.73%
Winamp 10 6.17%
Windows Media Player 35 21.60%
WinDVD 3 1.85%
Zoom Player 4 2.47%
Другой 47 29.01%
Я не смотрю видео 1 0.62%
Опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Всего проголосовало: 162. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - Каким проигрывателем видео вы пользуетесь?
Apix


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я за WMP! Версия 9.0 - действительно качественный продукт.
Если слушать музыку или смотреть короткие клипы, плеер от Мелкософта то, что доктор прописал.

Для просмотра фильмов я всё же предпочитаю не столь громоздкий, но не менее функц-ный BsPlayer.

Winamp использую только для создания mp3-списков. На большее он не тянет. У меня FM801 PCI Audio и при воспроизведении через Winamp играет всего две колонки (вместо пяти).

DivX Player - не нравится он мне, ну не лежит у меня к нему душа. Долго грузится, конфликтует с другим софтом...

QuickTime - а что же ещё, когда речь заходит о mov-файлах?

RealOne Player - симпатишная штука, но, на мой взгляд, слишком специфична, чтобы удовлитворять повседневную потребность в "важнейшем из искусств".

[s]Исправлено: Apix, 22:14 13-04-2004[/s]

Отправлено: 18:04, 12-04-2004

 

Аватара для vovixxx

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для видео предпочитаю WMP 9 или Power DVD 5 Deluxe.А для музыки лучше Musicmatch Jukebox 8.2 ещё ничего не встречал.

Отправлено: 03:13, 25-07-2004 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для звука - Winamp
Простой в использовании и не ресурсоемкий. Сейчас пользуюсь версией  5.02.

Для видео - LightAlloy
Хотя новые версии не выходят, но он меня полностью устраивает, работает как часы!!!

Отправлено: 15:49, 26-07-2004 | #32


Аватара для Pivohlup

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


для audio WinAmp 5.05

для video (DVD) Windows MediaPlayer 10

для video (avi и пр.) Cristal Player Free 1.8

Отправлено: 02:29, 20-12-2004 | #34


Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как говаривал мой бывший шеф - "Лучшее - враг хорошего". Поэтому, если всё работает, то я пользуюсь стандартными средствами - то есть универсальным проигрывателем винды. И только "если", вот тогда я... А так просто в лом.

Отправлено: 11:18, 20-12-2004 | #35


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для видео использую Zoom Player Pro4 именно из-за zoom. А для аудио WMP10,ну и что что кушает ресурсы,машины сейчас мощные.

Отправлено: 19:12, 25-12-2004 | #36

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для тех, кто не любит монстров
[http://www.mplayerhq.hu]MPlayer - The Movie Player[/url] - играем видео и аудио прямо из консоли, но можно использовать и скины.
русская документация - http://www.mplayerhq.hu/DOCS/HTML/ru/
Цитата:
MPlayer - это проигрыватель фильмов для LINUX'а (работает на многих других UNIX'ах и не-x86 CPU, см. Портинг) (от себя - я пишу именно о программе, портированной под win). Он проигрывает большинство MPEG, VOB, AVI, OGG/OGM, VIVO, ASF/WMA/WMV, QT/MOV/MP4, FLI, RM, NuppelVideo, yuv4mpeg, FILM, RoQ, PVA, Matroska файлов, опираясь на множество "родных", XAnim'овских, RealPlayer'овских, и Win32 DLL кодеков. Вы также можете смотреть VideoCD, SVCD, DVD, 3ivx, RealMedia, Sorenson, Theora, и DivX фильмы. Другой важной особенностью MPlayer'а является широкий спектр поддерживаемых устройств вывода. Он работает с X11, Xv, DGA, OpenGL, SVGAlib, fbdev, AAlib, libcaca, DirectFB, и кроме того Вы можете использовать GGI and SDL (и таким образом все их драйверы) и также несколько низкоуровневых драйверов для конкретных карт (для Matrox, 3Dfx and Radeon, Mach64, Permedia3)! Большинство из них поддерживают программное или аппаратное масштабирование, поэтому Вы можете насладиться просмотром фильма на полном экране.MPlayer поддерживает некоторые аппаратные MPEG декодеры, такие как DVB и DXR3/Hollywood+. А как насчёт славных больших сглаженных затенённых субтитров (14 поддерживаемых типов) с Европейскими/ISO 8859-1,2 (венгерский, английский, чешский, и т. п.), кириллическими, корейскими шрифтами, и вывода информации на экран [On Screen Display (OSD)]?

Плеер без проблем проигрывает повреждённые MPEG файлы (полезно для некоторых VCD), и он проигрывает плохие AVI файлы, которые не проигрываются известным windows media player. Даже AVI файлы без индекса являются проигрываемыми, и Вы можете временно сделать индекс с помощью ключа -idx, или перманентно с помощью MEncoder'а, таким образом получив возможность перемещаться по фильму! Как видите стабильность и качество - наиболее важные вещи, но скорость также изумительна.

MEncoder (Кодировщик фильмов MPlayer 'a [MPlayer's Movie Encoder]) - это простой кодировщик фильмов предназначенный для кодирования фильмов, проигрываемых MPlayer'ом (AVI/ASF/OGG/DVD/VCD/VOB/MPG/MOV/VIV/FLI/RM/NUV/NET/PVA) в другие проигрываемые MPlayer'ом форматы (см. ниже). Он может кодировать такими разными кодеками, как DivX4 (1 или 2 прохода), libavcodec, PCM/MP3/VBR MP3 звук. Кроме того у него мощная система плагинов для манипуляции видео.

Отправлено: 23:50, 26-12-2004 | #37


Аватара для Crazy Bird

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


... на домашнем самолете пользую WMP 10 версии... больше всего радует сворачивание в таск.. к тому же может все и очень неплохо...
на работе кручу музыку на Винампе... вроде 2,76 ... мне достаточно...

-------
... - это состояние души.
Я счастлив по-умолчанию. Пожалуйста, не ковыряйтесь в настройках.


Отправлено: 17:33, 13-01-2005 | #38


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для музыки использую Winamp 5.
Для видео использую Crystal Player Pro.
Поначалу пытался все это объединить и смотреть/слушать на Windows Media Player, но кошмарное качество звука и полнейшее отсутствие настроек пост-процессинга добили быстро (меня, есессно).

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:21, 13-01-2005 | #39

mzu mzu вне форума

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Музыка - XMPlay - радует большое количество понимаемых форматов, небольшой размер, наличие скинов, возможность гнать музыку сразу в lame
Видео - BSPlayer без комментариев.

-------
rm -rf /mnt/windows/*


Отправлено: 04:22, 15-01-2005 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - Каким проигрывателем видео вы пользуетесь?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Firewall - Брандмауэры (Файерволы, Firewall) - каким вы пользуетесь? xoxmodav Защита компьютерных систем 67 19-07-2012 23:48
Каким поисковиком вы пользуетесь? Evita Хочу все знать 30 12-12-2010 20:00




 
Переход