Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - Каким проигрывателем видео вы пользуетесь?

Показать результаты: Каким проигрывателем видео вы пользуетесь
BSPlayer 3 1.85%
Crystal Player 4 2.47%
DivX Player 1 0.62%
JetAudio 6 3.70%
LightAlloy 18 11.11%
Media Player Classic 54 33.33%
MPlayer (The Movie Player) 6 3.70%
PowerDVD 14 8.64%
QuickTime 2 1.23%
RealOne Player (Real Player) 0 0%
VLC media player 19 11.73%
Winamp 10 6.17%
Windows Media Player 35 21.60%
WinDVD 3 1.85%
Zoom Player 4 2.47%
Другой 47 29.01%
Я не смотрю видео 1 0.62%
Опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Всего проголосовало: 162. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - Каким проигрывателем видео вы пользуетесь?
Apix


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я за WMP! Версия 9.0 - действительно качественный продукт.
Если слушать музыку или смотреть короткие клипы, плеер от Мелкософта то, что доктор прописал.

Для просмотра фильмов я всё же предпочитаю не столь громоздкий, но не менее функц-ный BsPlayer.

Winamp использую только для создания mp3-списков. На большее он не тянет. У меня FM801 PCI Audio и при воспроизведении через Winamp играет всего две колонки (вместо пяти).

DivX Player - не нравится он мне, ну не лежит у меня к нему душа. Долго грузится, конфликтует с другим софтом...

QuickTime - а что же ещё, когда речь заходит о mov-файлах?

RealOne Player - симпатишная штука, но, на мой взгляд, слишком специфична, чтобы удовлитворять повседневную потребность в "важнейшем из искусств".

[s]Исправлено: Apix, 22:14 13-04-2004[/s]

Отправлено: 18:04, 12-04-2004

 

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Apix
А может, стоит все-таки разделить проигрыватели видео и аудио?

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 18:17, 12-04-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не ну если аудио то Vinamp 5.03
а если видео То LightAlloy 2.4

-------
-Не тот дорог,с кем хорошо,а тот,без кого плохо.
-У ангелов большие и красивые крылья.Но ты поймеш, что он ангел только тогда, когда он повернется к тебе спиной...Но будет уже поздно...


Отправлено: 18:55, 12-04-2004 | #3


Аватара для Sebeck

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JetAudio Plus v.6.*

Отправлено: 19:07, 12-04-2004 | #4


Аватара для Apix

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaRP
Я об этом думал (как показывает практика мало), но решил всё максимально упростить.
А что теперь поделаешь? Конечно, как правило, для аудио и видео используются разные программы, но всё же любопытно кому именно из этих монстров отдаст предпочтение большинство.

Sebeck
Позволь полюбопытствовать: а чем это тебе так JetAudio Plus v.6 приглянулся?
Vovan27, так голосуй за Winamp!

-------
IMHO


Отправлено: 20:24, 12-04-2004 | #5


Аватара для Alsev

Ямабуси


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Музыка - Quintessential Player
http://quinnware.com/bin/qcd411_ru.exe
Фильмы - Crystal Player
http://www.crystalplayer.com/CrystalFree.exe
Обе проги бесплатные с русским фейсом.

-------
Самые печальные истории - это истории о потерянном знании ... (с) Ли Н.


Отправлено: 11:18, 13-04-2004 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ну что же, и я скажу свое слово
Аудио - Foobar
Видео - LA
А монстры от мелкософта - это перебор.

Отправлено: 14:57, 13-04-2004 | #7


Аватара для Sebeck

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Apix
Цитата:
Конечно, как правило, для аудио и видео используются разные программы,
Вот именно это правило мне не нравится:
Описалово скопированно с www.superq.ru
"Программа состоит из нескольких компонент - микшера (с 20-полосным эквалайзером), цифрового обработчика сигнала (с 20-полосным анализатором спектра), CD-плейера, цифрового аудио-, MIDI-, видеоплейера.
Поддерживается работа с форматами CD, WAV, MP3, RealAudio, MIDI, AVI, MOV, MPEG, MID, MOD, XM, S3M, AVI, QTW, RM, MOV, MPG и пр., конвертация аудио-CD в формат WAV и RA, конвертация MP3 в WAV, покадровый видеозахват, распечатка информации с CD, поддержка потокового мультимедиа и пр. Plus версия включает в себя:
MP3/mp3PRO encoding Pack
Special Sound Effect (BBE) Pack: BBE и BBE ViVA
Sound Pack: 32 bit output, DRC and Dynamic Limiter
Enhanced Recording Pack: Silence Detector, EQ, Low/High/Band Pass
Application Pack: Audio Trimmer, Audio Mixing Recorder"

Ну а от себя: При просмотре видео нравится перемотка (мышью) и увеличение-уменьшение экрана (клавиши + и - ), ну и настройки звука конечно , так как программа затачивалась именно для прослушивания звука.

Отправлено: 15:04, 13-04-2004 | #8


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для звука - Winamp. Так как супер качество не требуется (тем более на моей аудио системе), то пусть будет наиболее распространенный. Очень долго сидел на 2.91, недавно ради интереса поставил 5.02 - все тоже самое, тока жрет больше. Можно было и не перезжать (ни видео, ни новомодных скинов, ни визуализацию не использую).
Для видео - LightAlloy. Но в последниее время стал заглядываться на Media Player Classic. Второй с большей лехкостью относиться к проблемным файлам, да хоть какая-то поддержек закладок есть. А первый уж очень надолго в развитии остановился. Будущая новая 3-я версия, переименованная в Total Media Player, пока еще на бета-тестировании и при этом выглядит уж черезчур непрезентабильно... * Кстати, мегапак кодеков K-Lite ИМХО правильно с BSPlayer, на Media Player Classic перешел.

-------
Будь проще...


Отправлено: 16:42, 13-04-2004 | #9


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И видео (mpg, avi, dat  и т.п.) смотрю   и аудио слушаю только через Winamp 2.73.  Еще с его помощью можно смотреть картинки и слайд-шоу из картинок,  правда я эту фичу редко использую.

Что нравится:
1. сравнительно малое потребление ресурсов
2. одна и та же программа и для аудио, и для видео.

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 16:59, 13-04-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - Каким проигрывателем видео вы пользуетесь?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Firewall - Брандмауэры (Файерволы, Firewall) - каким вы пользуетесь? xoxmodav Защита компьютерных систем 67 19-07-2012 23:48
Каким поисковиком вы пользуетесь? Evita Хочу все знать 30 12-12-2010 20:00




 
Переход