Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Восстановление диска WD5000AAKS

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Восстановление диска WD5000AAKS

Аватара для miaso13

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: miaso13
Дата: 25-05-2022
Здравствуйте.
На работе есть комп, на нём была установлена операционная система windows 7.
Жёсткий диск: Western Digital WD5000KS (забегая вперёд скажу, что тут недавно была очень похожая тема про такой же диск, но то решение не подошло)
В один "прекрасный" момент система зависла, а при принудительной перезагрузке появилась ошибка: "primary disk error".
При подключении к другому компу, обнаружились следующие симптомы:
Операционная система его видит, но криво (размер 0, а точнее 133Мб), и предлагает его проинициализировать. Я сначала ничего не делал, стал смотреть Викторией SMART. Виктория его не увидела. (см фото)
Потом запустил testdisk - тоже самое, в дереве дисков нужного просто не оказалось.
Затем скачал официальную программу от WD - western digital data lifeguard diagnostics. Она диск увидела (тоже с размером 0). Но при тесте выдала ошибку (см фото).
Ну, думаю делать нечего - проинициализирую.
Но ни штатная функция windows, ни Acronis Disc Director не смогли этого сделать "неверная функция".
Люди - хелп...
Если не диск целиком, то хоть инфу вытащить нужно...

-------
Кто ищет - тот найдёт


Отправлено: 10:27, 15-08-2017

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата miaso13:
Смарт не могу показать, так как его ни виктория, ни MHDD, ни Hard.Disk.Sentinel не видят. »
По вашим скринам ничего кроме Windows для вас не существует. Возьмите тот же MS DOS. Да, проблема с длинными именами останется, но по крайней мере, сами, могли бы вытащить информацию.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:59, 17-08-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Возьмите тот же MS DOS. Да, проблема с длинными именами останется, »
И DOS не поможет, если хард даже паспорт диска не отдаёт...
Стандартная ATA-команда IDENTIFY DEVICE не проходит...
Тут уже не до длинных или коротких имён. --- Надо обращаться в DR фирму.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:42, 17-08-2017 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Восстановление диска WD5000AAKS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Восстановление жесткого диска. Military Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 25-01-2017 06:30
HDD - Восстановление жесткого диска merts_sg1@vk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 23-09-2016 01:26
HDD - WD5000AAKS Kviof Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 22-06-2014 12:41
HDD - Восстановление жесткого диска awol Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 16-03-2014 03:02
Восстановление системы с диска VictorSh Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 16 20-12-2007 13:03




 
Переход