Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - Нужна помошь в написании скрипта на VBS

Ответить
Настройки темы
VBS/WSH/JS - Нужна помошь в написании скрипта на VBS

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Loran_rus
Дата: 23-08-2011
Описание: Правил тему
Доброго времени.

Первое
Нужен скрипт авторизации через telnet с возможностью считывания информации с консольного окна и записи в него.
Индийский код типа

Код: Выделить весь код
WshShell.SendKeys "open 192.168.1.1~" ' адрес 
WScript.Sleep 7500 ' здесь и далее время (в мс) подбирайте по скорости ответа
WshShell.SendKeys "admin~" ' логин
WScript.Sleep 3500 
WshShell.SendKeys "admin~" ' пароль
WScript.Sleep 2000 
WshShell.SendKeys "exit~" 
WScript.Sleep 2000 
WshShell.SendKeys " quit~"

неприемлем так как ответом сервера на подключение может быть
Код: Выделить весь код
 
LOGIN Authentication

Username: MyLogin

Password:

Authentication Successful


Подключение к узлу утеряно.
или
Код: Выделить весь код
 
LOGOUT Authentication

Username: MyLogin

Password:


Logout Successful


Подключение к узлу утеряно.
Что закроет сессию и сделает дальнейшую работу не возможной.
В данные момент авторизация выполняется через perl-скрипт, но охота убрать все лишние колёса по этому предлагать дополнительные приложения через которые это все проще или скрипты с использованием дополнительных модулей не надо, в VBS для решения этой задачи все есть, просто я еще не осилил.
Если есть люди умеющие StdOut StdIn и StdErr буду очень благодарен за помощь или направление на путь истинный.

Далее
В данный момент инициализация сетевого подключения выполняется через
objResult = objShell.Run( CmdStr, 0, True)
где CmdStr = RasDial Название_подключения Логин Пароль
проверить завершилось оно успешно или нет не могу так как не разобрался с См. Выше, но хочу чтобы соединение поднималось через обращение к нему в папке "Сетевые подключения" по его имени или ID Объекта, что бы пользователь видел Гуёвое окошко да и пароль не светился в Ini-файле.
(Скрипт с созданием ярлыка на рабочем столе и последующим запуском этого ярлыка не предлогать )

И на последок ...
Есть процедура выбора файла через
диалог открытия файла

Set objDialog = CreateObject("UserAccounts.CommonDialog")
objDialog.Filter = "VBScript Scripts|*.vbs|All Files|*.*"
objDialog.FilterIndex = 1
objDialog.InitialDir = "C:\"
intResult = objDialog.ShowOpen
If intResult = 0 Then
Wscript.Quit
Else
Wscript.Echo objDialog.FileName
End If

Но можно выбрать только 1 файл а хотелось бы несколько. Если можно это реализовать то КАК? Если Нет, то на Нет и суда нет.

Буду благодарен за любую помошь.

Отправлено: 10:19, 18-08-2011

 

Аватара для Ins_16

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про процедуру выбора файлов подробно написано http://forum.script-coding.com/viewtopic.php?id=64

Про первое посмотри http://technet.microsoft.com/en-us/l.../ee156599.aspx

Последний раз редактировалось Ins_16, 18-08-2011 в 18:17. Причина: Добавил ещё ссылки

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:06, 18-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - Нужна помошь в написании скрипта на VBS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - КАк перегрузить компы через telnet. systeman Скриптовые языки администрирования Windows 5 26-12-2010 19:47
CMD/BAT - Скрипт для установки SMTP авторизации в программах... HuppeR Скриптовые языки администрирования Windows 6 15-09-2010 07:16
E-mail - Программа для чтения почты с возможностью работать через прокси ALEKCEN Сетевые технологии 1 01-11-2009 12:31
HTML через Telnet ankerok Хочу все знать 11 20-11-2008 13:00
Скрипт для отправки команд telnet Hardman Программирование и базы данных 4 16-03-2007 06:14




 
Переход