Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Загрузка - Постоянно выключается компьютер.

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Постоянно выключается компьютер.

Аватара для Пицодметроффф

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Сегодня это началось с того, что когда я попытался запустить игру, то у меня выключились мониторы и кулер на видеокарте захотел взлететь. Монитор в этот момент ведёт себя так, ка будто компьютер выключен, но он работает (индикатор чтения с жёсткого диска мигает), но не реагирует ни на что (num lock не переключается). Переустановил драйвер видеокарты - ничего не изменилось кроме того, что кулер перестал так реагировать. После включения работает от минуты до нескольких минут. Помогите, пожалуйста.

Отправлено: 19:31, 10-05-2018

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Пицодметроффф:
я немного расстроился. Так что я если и буду, то сразу новый системный блок покупать тогда уж. Опять лет на десять чтобы. »
Зачем принимать близко к сердцу подыхающее железо, тем более, с лихвой отработавшее деньги, за него уплаченные (средний срок жизни пека - три года)? К тому же оно давно устарело. Главное, сами будьте здоровы, остальное приложится.

Отправлено: 15:12, 31-05-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Пицодметроффф

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, спасибо. А нет ли каких статей конкретно по этой теме у вас? А то интересно, что же именно у этих карт не так? У современных нет такой проблемы?
Jula0071, ну, не то чтобы близко к сердцу. Просто прочитал книги, понравилось, поиграл в игру - вообще отлично, хотя я давно уже не "про геймер", да и RPG не мой жанр, а тут такое. И продолжения же хочется. Так что я да, только немного расстроился. Ну и цены, мы же недавно обеднели в два раза в долларовом эквиваленте, так что если тогда за сорок тысяч можно было собрать довольно приличный, как у меня, например, системный блок, то сейчас это около ста тысяч, насколько я понимаю. Ну, от семидесяти точно. Это больше расстраивает.

Отправлено: 10:16, 01-06-2018 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Пицодметроффф:
что же именно у этих карт не так? У современных нет такой проблемы? »
высокое потребление чипов в совмещении с зачастую дешевыми системами охлаждения, помноженное на их запыление = нарушение контакта площадок чипа и платы. Думаю, подробности\статистику можешь дополнительно почерпнуть у поисковиков по фразе вида "отвал чипа у видеокарт".
Соответственно, у слабых и\или современных карт менее выражено - у первых по причине более слабого чипа, у вторых по факту лучшего тех.процесса.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:37, 01-06-2018 | #13


Аватара для Пицодметроффф

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, премного благодарен.

Отправлено: 11:49, 02-06-2018 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Загрузка - Постоянно выключается компьютер.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система постоянно выключается во время игры в требовательные игры. smach2024 Процесcоры 13 28-02-2018 18:51
Проблемы с ноутбуком: постоянно выключается. Naya Ноутбуки 16 25-05-2015 15:47
Компьютер постоянно перезагружаеться. Ultrix Хочу все знать 14 02-04-2015 15:06
Постоянно виснет компьютер mcpharaon Металлолом 2 15-01-2012 20:30




 
Переход