Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Нет сигнала на монитор

Ответить
Настройки темы
[решено] Нет сигнала на монитор

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Пару недель назад после зависания выключил компьютер кнопкой, и после этого не смог его включить – не было сигнала на мониторы.

Грешил на видеокарту: с ней уже были проблемы, в играх и некоторых приложениях появлялись артефакты, частенько крашился драйвер видеокарты, более-менее стабильно работала только на старый драйверах. До покупки новой перешел на интегрированную.

Сегодня, после отключения электричества, столкнулся с той же ситуацией - нет сигнала на мониторы, хотя все работает (после первой поломки тоже работало - кулеры крутились, светодиоды светились, в том числе и на видеокарте).

Сегодня должны доставить новую видеокарту, а я боюсь ее ставить. Может дело и не в этом вовсе?

Конфигурация на текущий момент:
ASRock Z77 Extreme4
Intel i5 3570K
MSI Radeon HD 7870 Hawk / Intel HD Graphics 4000
INWIN Power Man 600W
16Gb RAM
Два монитора, по HDMI и VGA

Ред.: Мониторы по отдельности подключал. Изменений не было.

Отправлено: 14:27, 15-09-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


littletart, Уберите видеокарту физически из ПК (если не убрана) , сбросьте биос на обесточенном от розетки ПК, подключите монитор к матплате (не HDMI) и попробуйте включится.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:30, 15-09-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, спасибо, что откликнулись. Сделал всё, но ничего не изменилось, к сожалению.

Отправлено: 14:43, 15-09-2015 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


littletart, Выньте память из платы, почистите контакты на ней ластиком до блеска, продуйте слоты и установите обратно. Проверьте блок питания на наличие вздутых конденсаторов. Еще лучше проверьте с другим, гарантированно рабочим блоком.

Послушайте - пищит ли плата без памяти, да и с памятью что она пищит вам?

Передерните процессор в сокете, заодно осмотрите - нет ли деформированных контактов. Проверьте плотность подключения всех кабелей.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:52, 15-09-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полностью разобрал и собрал компьютер, проверил и почистил все контакты, осмотрел конденсаторы БП и материнской платы. Каких-то видимых повреждений нет. С процессором и с сокетом тоже все в порядке. Контакты оперативки также почистил.

В системнике нет спикера, ничего не пищит.

Сигнала на монитор по-прежнему нет.

Завтра попробую с другим блоком питания и с новой видеокартой. Заодно проверю текущую дискретную на другом ПК. После отпишусь.

Отправлено: 22:48, 15-09-2015 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата littletart:
Завтра попробую с другим блоком питания и с новой видеокартой. Заодно проверю текущую дискретную на другом ПК. После отпишусь. »
И пыщик раздобудьте - нужно послушать, что пищит плата.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:52, 15-09-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так, пока по пыщику:
1. Без оперативки – 3 длинных сигнала, без конца повторяющихся.
2. С одной платой – 3 коротких, с другой – 3 коротких сигнала, пауза, снова три коротких.

Отправлено: 12:55, 16-09-2015 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата littletart:
3 длинных сигнала »
Отсутствует память
Цитата littletart:
3 коротких »
Ошибка памяти. Неисправность.

Найдите для проверки другую память. Перед установкой и проверкой снова сбросьте биос на обесточенном от розетки ПК.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:08, 16-09-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только что проверил видеокарту (Radeon HD 7870) на другом ПК – она работает… Не знаю, насколько хорошо, но компьютер загрузился.

Не имею другой платки DDR3, проверить пока не могу. На другом доступном мне ПК DDR2, так что протестить на нем свои платы я тоже не могу.

Я не очень хорошо разбираюсь в железе. Как по-вашему, насколько велика вероятность, что дело именно в оперативке? В смысле, стоит ли сейчас покупать новую?

Отправлено: 13:36, 16-09-2015 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


littletart, Я бы пригласил в гости на пивко знакомого с DDR3

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:42, 16-09-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Нет сигнала на монитор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нет сигнала на монитор. nikolys2008 Металлолом 2 07-04-2012 18:54
Нет сигнала на монитор. Septim Видеокарты 1 10-03-2012 15:17
Нет контролього сигнала при включении и нет вывода на монитор Xwarrior Непонятные проблемы с Железом 7 31-12-2011 16:16
нет сигнала на монитор SmepRDA Непонятные проблемы с Железом 15 05-03-2011 21:00
Нет сигнала на монитор dascon Непонятные проблемы с Железом 15 30-01-2011 13:36




 
Переход