Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Agile заменит «классическое» проектное управление?

Ответить
Настройки темы
Agile заменит «классическое» проектное управление?

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вы серьезно?

Уж только ленивый профессионал в области проектного управления не высказался на эту тему.

Поэтому я кратенько, но в лоб…

Попытка отрицать управленческую роль смехотворна. Люди не способны самоорганизовываться. Это генетика, господа.
И вот пример: а кто такой в Scrum т.н. Product Owner? Когда он фильтрует пользовательские истории, не делает ли он то же самое, что делает PM в процессе Change Management? Что, совсем не совершает управленческое волевое решение?

И вот мой убойный аргумент из жизни:

Тему внедрения agile на уровне организации рассмотрел в своем бестселлере «Открывая организации будущего» Фредерик Лалу.
Кстати, книга из серии «must-have под черепной коробкой» для любого, кто думает, что он чем то управляет.
Прочтите как организации отказывались от agile 🙂

И мой прогноз:

Все «великие» и «революционные» инновации сгорали в топке здравого смысла.
Может, не с таким откровенным позором, как Juicero, но всё таки.
Когда-то PMI в версии PMBOK v.4 подружилась с waterfall.
В PMBOK v.6 аккуратно вставлена отдельная глава-приложение по Agile.
Симбиоза дождемся к версии 7 /или 8 😀😂😅😆?

-------
Microsoft Certified Professional


Отправлено: 14:59, 18-06-2018

 

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Agile это не управление. Agile это Agile Manifesto, например. Там про управление собственно нет ничего. В грубом упрощении Agile это регулярные релизы без суперподробных контрактов. Не надо путать Scrum и Agile вообще.

Цитата simrussia:
Люди не способны самоорганизовываться. Это генетика, господа. »
Нет такой генетики. Я не знаю что такое PMBOK совершенно, а внедрение agile в том или ином виде наблюдаю немножко с 2010-го года.

Цитата simrussia:
И вот пример: а кто такой в Scrum т.н. Product Owner? Когда он фильтрует пользовательские истории, не делает ли он то же самое, что делает PM в процессе Change Management? Что, совсем не совершает управленческое волевое решение? »
Нет никакой разницы. Волевые решения совершают заказчики. Они платят, мы танцуем. Они не платят, мы не танцуем.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 00:36, 24-06-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Agile заменит «классическое» проектное управление?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Программы - Классическое меню Пуск parus5990 Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 6 22-07-2014 12:15
Интерфейс - Как отключить классическое меню Пуск 4oovack Microsoft Windows 7 1 20-05-2014 12:59
Теория - Как часто вы используете Agile в своих проектах? AndriyK Программирование и базы данных 0 14-02-2013 19:13
Разное - Классическое меню пуск AutoIt. Kainos AutoIt 2 12-12-2011 17:03
Delphi - дерево пифагора (классическое) ROR13 Программирование и базы данных 0 22-04-2011 15:28




 
Переход