Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Замена кулера Ge Force 7300 GT

Ответить
Настройки темы
Замена кулера Ge Force 7300 GT

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем доброго времени суток, на работе можно сказать подарили компьютер, не сказать что прям хороший, но все же. Мне сказали, что в нем заменены все кулеры + блок питания. Принес домой подключил его, из системного блока идет шум, снял крышку, пальчем останавливал все кулеры, выяснил что это куулер видеокарты шумит, вот думаю можно ли поменять его на новый? Если можно, то какой лучше покупать кулер, такой же или может подойдет что нибудь по мощнее.. знающие люди расскажите пожалуйста.

Видеокарта старенькая, Ge Force 7300 GT 256 MB PCI-E DDR2, просто из этого компьютера хочу сделать для работы, и заменивать полностью видеокарту не очень бы хотелось..

Отправлено: 23:30, 17-04-2011

 

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


извеняюсь забыл дописать Nvidia Ge Force 7300 GT 256 MB PCI-E DDR2

Отправлено: 23:46, 17-04-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Parlan

Старожил


Сообщения: 261
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю можно еще найти какой-нибудь на развале в вашем городе. Я правда где-то читал, что их еще можно попробовать смазать, но в этом не знаток.
Также, возможно, у вас кулер видеокарты на максимальной скорости работает. Попробуйте сначала обновить драйвера, бывает так, что в офисных компах дрова стоят стоковые и вентилятор по умолчанию крутится на макс скорости. Также если не помогло - можно попробовать снизить скорость программой Riva Tuner. Это поможет только если шум от слишком быстрой скорости.

Отправлено: 23:48, 17-04-2011 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ModeJunior, а открутить и смазать его не пробовали? Достаточно снять нашлёпку, смазать, а потом заклеить скотчем.

Цитата Parlan:
Также если не помогло - можно попробовать снизить скорость программой Riva Tuner. Это поможет только если шум от слишком быстрой скорости. »
Да, но вряд ли на этом дешёвом решении окажется управляемый кулер.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:59, 17-04-2011 | #4


Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
но вряд ли на этом дешёвом решении окажется управляемый кулер. »
это точно. лучьше помоему к нему прям к радиатору с помощью пластиковых хомутов,притянуть какую-нить 80-тку,они ведь и на 2-пин есть и на 3-пин
проще быстрее и дешевле всего

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)


Отправлено: 01:34, 18-04-2011 | #5


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня снял видеокарту, снял кулер вместе с радиатором, чтобы добраться до подшипника нужно отсоеденить радиатор от кулера, друг друга держат три очень очень маленьких болта, я незнаю какой туда отверткой их закрутили... пока ищу подходящую отвертку вставил на место видео карту, и заметил что при включение пк, кулер на ней крутиться очень медленно снова снял, поставил на место, опять крутиться медленно, тогда я взял пальцем надавил на него и он начал вертеться как положено, итог полюбому надо менять кулер? Или возможно из за нехватки смазки он не набирает оборотов, хотя когда пальцем надавиш крутится начинает быстрее... И еще вопрос, в интернете искал не нашел, какая нормальная рабочая температура данной видео карты?

Отправлено: 11:41, 18-04-2011 | #6


Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ModeJunior:
итог полюбому надо менять кулер? »
конечно,но для начало можно попробывать и этот существующий смазать (маслом)
Цитата ModeJunior:
в интернете искал не нашел, какая нормальная рабочая температура данной видео карты? »
350/667 1.17V/1.83V 48°C/57°C stock air
540/774 1.17V/1.83V 49°C/61°C stock air
720/774 1.59V/1.83V 57°C/83°C stock air

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)


Последний раз редактировалось DeMoN23, 18-04-2011 в 11:52.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:45, 18-04-2011 | #7


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо Демон, если смазка вентелятора не поможет, то искать в магазинах надо такой же который и стоит? Или можно и другой поставить? Просто я боюсь, что такой как стоял уже не найдеш...
По поводу рабочей температуры я не совсем понял, т.е. Нормальная температура для неё это около 60 градусов? Я сегодня проверил в Эвересте температуру её, сначало показывало 71 градус, потом думаю проверю её температуру в какой нибудь мощной игре, запустил игру, минут 10 поиграл, свернул игру посмотрел температура плясала с 62 до 65 градусов, я как понимаю это для нее нормально?

Отправлено: 20:13, 18-04-2011 | #8


Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ModeJunior:
искать в магазинах надо такой же который и стоит? »
совсем не обязательно,так-как родные или ближе похожие (на родные) стоят на много дороже чем на фотке.

купить таковой или по меньше (с разьемом подключ. если у вас 3пин то подобный если 2-ух то его)
закрепить с помощью пластиковых хомутов или-же проволки мягкой-дёшево сердито и главное охлаждает.

Цитата ModeJunior:
с 62 до 65 градусов, я как понимаю это для нее нормально? »
для игры почьти нормально,но с заменой кулера темп будет меньше

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:05, 18-04-2011 | #9


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на фото моя видеокарта, только вот радиатор на ней не такой огромный стоит. радиатор нужен обязательно? Или можно и без него обойтись?

и еще термосмазка тоже нужна, она какую роль играет?

Отправлено: 17:07, 19-04-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Замена кулера Ge Force 7300 GT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принтер EPSON CX 7300 Vitaliy-07 Прочее железо 13 26-03-2018 11:01
Принтер - сх 7300 и снпч P.I.X.E.L. Прочее железо 3 04-08-2010 09:32
замена кулера на PNY nVidia Quadro FX 560 elgendos Разгон, охлаждение и моддинг 0 10-03-2010 10:20
[решено] GF 7300 проблемы с TV-Out :( dimapplk Видеокарты 10 03-12-2009 16:07
Nvidia go 7300 Noel Ноутбуки 12 14-07-2008 01:28




 
Переход