Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Выбор SMART TV

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор SMART TV

Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил купить себе TV, хотя долгое время не имею данного девайса и как то пофиг, однако хочется иногда фильмы смотреть с комфортом )
И так зашел на сайт MVIDEO и там дохрена всякого современного.
Меня особо интересовали такие решение , как OLED, QLED, 4K, 8K.
Ладно, 8К сильно дорого и пока все равно такого контента нет, а как насчет остальных? что/какая технология более современная ? хочется купить более менее современнее, чтоб через год на получился старьем ))

Отправлено: 00:47, 27-04-2020

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
обычный тупой телевизор с хорошим экраном »
кажется, на сегодняшний день это - взаимоисключающие понятия , разве что выбирать из мониторов, презентационного оборудования и т.п.

Отправлено: 19:05, 07-05-2020 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отпишу и я свое мнение, т.к. как раз пол года назад обновлял себе телевизор, перебрал около 30 вариантов, и все воспоминания свежи.
krec, предлагаю вам гнаться не за новинкой, а пойти по следующему принципу:
1. Определяете для себя список приоритетов, которые именно вы ( ваша семья) хотите получить от телевизора. Например для меня это было:
- качество картинки
- поддержка всех форматов. Меня жутко раздражает, когда качаешь какой-нибудь фильм, подключаешь диск, и выясняется что телевизор, например не поддерживает DTS-кодек и кино ты не посмотришь
- максимально хорошее антибликовое покрытие. Выделил это в отдельный пункт, т.к. видел телевизоры с неплохой картинкой, но бликуют страшно
2. Отдельно определяете оптимальный размер телевизора. Здесь подойдите очень внимательно. Я для себя например вывел хорошее правило: "Большого телевизора не бывает". Сначала искал телевизор 55 дюймов, затем, когда у знакомого посмотрел одну очень хорошую модель "вживую" - LG OLED 55C8 - понял что нужно больше, купил 65 дюймов и не прогадал.
3. Определяете список брендов из которых будете выбирать. Я бы выбирал из тех кто на этом уже "собаку съел" - это LG, Samsung, SONY. Всяки наподобие Hajer, и прочую дребедень отметаем
4. После составление списка кандидатов читаете о них информацию, отзывы, обязательно смотрите "вживую". Определяете укладываетесь ли в свой бюджет. Если сейчас магазины в вашем городе закрыты и вживую не посмотреть - подождите пока откроются. Телик точно по интернету выбирать нельзя
5. Не торопитесь. Запомните - телевизор, это не квартира - не купили сегодня, купите завтра.
6. Обязательно сравнивайте своих кандидатов, просите поставить рядом, и смотрите на картинку. Я так например отбраковал очень много LG - картинка у них была хуже по сравнению с тем который выбрал.
Дописываю пост, не дописал сразу.
7. В магазине обязательно поэксплуатируйте телевизор так, как планируете использовать дома. Т.е. если для вас приоритет Smart TV, Youtube, онлайн-кинотеатры - берите с собой смартфон, раздайте трафик, и погоняйте телевизор в итернет-приложениях. Если для вас приоритет просмотр скачанных фильмов с диска ( например как для меня ) - берете с собой
USB-диск с файлами фильмов разных форматов и разного качества, чтобы убедиться что телик "пережевывает" все нужные вам форматы, файлы с качественной картинкой действительно отображает качественно, на "тяжелых" файлах не виснет ( в особенность проверьте чтобы не вис после перемотки по файлу).
8. Это лично мое мнение. Если достаточно денег, смотрите в сторону OLED-телевизоров. Это действительно прорыв по качеству картинки. Busla что-то писал про плохую передачу и перенасыщенный контраст- видимо он не смотрел фильмы на хорошем OLED-телевизоре. OLED-это действительно прорыв по качеству, и пока ни одна другая технология ( NanoCell, QLED и т.д.) не стоит на одной планке с ним. Для примера можете поставить в магазине рядом 2 телевизора - неOLED и OLED, одной ценовой категории, включите на них одинаковый ролик ( не демо) - и сами увидите разницу.
9. Как тут кто-то писал что звук на теликах ( если это не дорогой сегмент) - гавно. Это действительно так. Так что планируйте бюджет на саундбар. И хочу подчеркнуть - именно саундбар, а не колонки. Т.к. колонки несомненно дадут лучшее звучание чем саундбар при одной ценовой категории, но саундбар дает то что не дадут колонки - удобство. Включение и отключение вместе с телевизором, если телевизор и саундбар одного брэнда - то все настройки или большинство рулятся из саундбара. Звук у саундбара "заточен" под телевизор. Там, да будет некоторый "провал" по частотам, зато при просмотре фильмов вы речь услышите более четко на фоне других звуков по сравнению с колонками. А это важнее басов, высоких и прочих пунктов, которыми обычно выигрывают колонки.
10. Обращайте внимание на тип матрицы - желательно купить телик с матрицей RGB а не RGBW
Отличия можете увидеть если поставите 2 телевизора рядом и запустите один и тот же ролик.

-------
"Нет" - войне.


Последний раз редактировалось __sa__nya, 13-05-2020 в 18:54. Причина: Не дописал пост

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:28, 13-05-2020 | #22

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
смотрите в сторону OLED-телевизоров »
Технология OLED: несбывшиеся надежды.
https://www.avclub.pro/articles/av-l...oriya-voprosa/

Выгорание OLED-телевизоров в реальных тестах
https://habr.com/ru/post/422993/

https://ultrahd.su/video/nedostatki-...oled-2018.html
https://tv-vybor.ru/forum/vybiraem-r...53-page-2.html
и т.д.

Это не "в противовес", а как альтернативное видение и чтобы не обольщаться...

Последний раз редактировалось MKN, 16-05-2020 в 12:07.


Отправлено: 12:00, 16-05-2020 | #23


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
Busla что-то писал про плохую передачу и перенасыщенный контраст »
ага: "вровень выпирает"
вы даже не поняли, что я написал

Что за мифические колонки подключаемые (напрямую) к телевизору непонятно. К слову, DTS-кодек должен поддерживать не телевизор, а саундбар, если уж на то пошло.
Саундбар пытается доставить до зрителя объёмный звук за счёт переотражения от элементов обстановки. Так что его эффективность очень сильно зависит от конкретного интерьера и расположения.

Отправлено: 14:20, 16-05-2020 | #24


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MKN, все тесты которые вы привели о выгорании OLED-телевизоров - если честно бред, т.к. в них намеренно пытались "нагнуть" OLED-дисплей.
Давайте глянем как их тестировали:
Цитата:
...Тестирование представляло собой «ускоренный тест на старение». Было куплено шесть телевизоров, на каждом из которых запущен определённый тип контента...
...Тестирование включает 20 часов работы в сутки, ...
- А теперь покажите мне хоть одного человека, который смотрит на телевизоре 20 часов в сутки, каждый день, один и тот же канал. Есть такие ?
Если целенаправленно пытаться что-то "нагнуть" - то "нагнуть" можно все. Знаете пословица такая есть что "С дури можно и ... сломать". Вот эти тесты как раз про это.
У троих моих знакомых OLED телевизоры, владеют больше года. Знаете у скольких из них проблемы с выгоранием пикселей? - Ни у одного... Наверное потому что они по 20 часов в сутки один и тот же канал не смотрят.

[
Цитата MKN:
Технология OLED: несбывшиеся надежды.
https://www.avclub.pro/articles/av-l...oriya-voprosa/ »
- А эта статья вообще "шикарна". Что там сравнивают у OLED и не OLED телевизоров ? - Тааак, смотрим: толщина корпуса, малое энергопотребление, высокое быстродействие, высокий контраст. Из всех ключевых параметров, по которым в статье определили что "OLED типа фигня", 2 вообще никак не связаны с качеством изображения. А один весомый, один из основным плюсов OLED как-то перевели в "теорию" и обошли стороной:

Цитата:
Теоретически OLED может иметь довольно высокий контраст
- Теоретически ? В любом магазине поставьте рядом OLED и не-OLED телевизор одной ценовой категории, включите на них одинаковый качественный ролик, и увидите что "теоретически" быстро перейдет в раздел "в реальности".

У вас такое мнение об OLED-телевизорах по одной простой причине - ни вы ни близкие ваши знакомые не владеют успешной моделью этого телевизора. Если бы владели, то по прошествии времени вы бы не считали что OLED можно бояться.
OLED не стоит брать для монитора - здесь однозначно да. А как телевизор - никаких проблем.
Никто не смотрит 24 часа в сутки один и тот же канал. Каналы переключаеются периодически - статического многочасового, ежедневного изображения нет.

Цитата Busla:
Что за мифические колонки подключаемые (напрямую) к телевизору непонятно. »
- Да любые колонки, которые можно подключить к телевизору через любой совместимый разъем. Тот же "тюльпан- jack 3.5 mm" например.
Цитата Busla:
К слову, DTS-кодек должен поддерживать не телевизор, а саундбар, если уж на то пошло. »
- Да нет, телевизор его как раз и должен поддерживать, если проигрывание файла идет через телевизор. Поддержка или не поддержка саундбаром будет влиять на то - насколько объемный звук получишь. А поддержка телевизором - в принципе посмотришь фильм или нет.

Цитата Busla:
ага: "вровень выпирает"
вы даже не поняли, что я написал »
- Не понял ? ОК, давайте посмотрим что вы писали и как я это понял:

Цитата Busla:
OLED - это светодиодные телевизоры, характеризуются плохой цветопередачей, но потребитель ведётся на перенасыщенную сверхконтрастную картинку. »
Цитата __sa__nya:
Busla что-то писал про плохую передачу и перенасыщенный контраст- в »
- Теперь просьба показать что я "даже не понял". Мне самому интересно.

-------
"Нет" - войне.


Последний раз редактировалось __sa__nya, 17-05-2020 в 14:14.


Отправлено: 13:45, 17-05-2020 | #25

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
все тесты которые вы привели о выгорании OLED-телевизоров - если честно бред »
Аргументируй. Пока это лишь твои эмоции и убеждения.
Цитата __sa__nya:
покажите мне хоть одного человека, который смотрит на телевизоре 20 часов в сутки, каждый день »
Сколько угодно. У многих ТВ работает для фона, как раньше радио на кухне.
Цитата __sa__nya:
Если целенаправленно пытаться что-то "нагнуть" - то "нагнуть" можно все »
Как и "разогнуть" - т.е. впаривать технологию OLED, сознательно умалчивая о недостатках.
Цитата __sa__nya:
поставьте рядом OLED и не-OLED телевизор »
Вообще не аргумент - т.к. на вкус и цвет... Точно также, как и при сравнении звука, у разных людей оказываются совершенно неожиданные предпочтения.

Отправлено: 11:34, 18-05-2020 | #26


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Аргументируй. Пока это лишь твои эмоции и убеждения »
- Я аргументировал - смотри внимательно выдержки из статьи тестов которые ты прислал - я их привел в посте.
Цитата MKN:
Сколько угодно. У многих ТВ работает для фона, как раньше радио на кухне. »
- Работает для фона это одно. Другое - когда работает 20 часов в сутки на одном канале. Ну-ка, сколько таких, хотябы среди читающих эту ветку. Участники, кто оставляет включенным ТV 20 часов в сутки, каждый день, на одном и том же канале ? Есть такие ?
MKN, давай посмотрим сколько человек отзовется.
Цитата MKN:
ак и "разогнуть" - т.е. впаривать технологию OLED, сознательно умалчивая о недостатках. »
- Какой недостаток ? То что буду блекнуть пиксели, если телевизор будет "пахать" 20 часов ежесуточно на одном канале ? Это по-твоему недостаток ? - Слушай, а давай тогда запишем в недостатки всех компьютерных процев то, что они перегреваются и выходят их строя, либо BIOS выключает компьютер, если они работают без системы охлаждения. Если следовать твоей логике, то много чего в различных моделях техники можно записать в недостатки.
Цитата MKN:
Вообще не аргумент - т.к. на вкус и цвет... »
- Вкусы говоришь ? Ну-ну...
- По сcылке выше, если кратко и по-русски:
Цитата:
23 сентября в Америке прошло независимое сравнение телевизоров 2018 Value Electronics TV Shootout. В сравнении участвовало четыре модели с диагональю 65 и 75 дюймов: LG 65E8 (OLED), Sony KD-65AF9 (OLED), Sony KD-75ZF9 (ЖК) и Samsung 75Q9FN (ЖК). Жюри оценивало только изображение, остальные аспекты, связанные с изображением, не принимались во внимание (интерфейс, дизайн, качество звука, или любые другие добавки).
На основании голосов экспертов главным победителем в категории "Король ТВ" 2018 года был признан Sony A9F OLED (AF9), который набрал чуть больше баллов, чем LG E8 OLED. Sony Z9F LCD занял третье место, а Samsung Q9FN занял последнее место.
А вот вкусы 2019-го года. Почему-то тоже выиграл OLED-телевизор. Странно, да ? Вкусы у всех разные, но любители хорошей картинки, как и профессиональные жюри, выбирают OLED.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 14:35, 18-05-2020 | #27


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Фига здесь срач дискуссию развели... По мне так, глянул спеки, прикинул к кошельку и бери. Какая разница, во что тупить. Не хватает звука – алгоритм тот же: глянул спеки ресивера и АС, прикинул к кошельку и бери. Не жена и не дом же, чтоб так обстоятельно к выбору подходить, всё равно лет через 5 на помойку (с жёнами тоже так бывает, впрочем)

Отправлено: 15:02, 18-05-2020 | #28

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya, ты коммивояжёр oled досок ? Идеальная технология без единого недостатка ? А тебе не кажется , что :
Цитата:
В России на момент публикации LG C9 стоит 195 000 рублей, Samsung Q90R — 218 000 рублей, Sony Z9F — 144 800 рублей, а Sony AG9 — 299 000 рублей.
убивает напрочь всё твоё восхищение ?
Насчёт "вкуса и цвета", ты похоже не понял, что имеется ввиду... И часто независимость "независимого сравнения телевизоров" - обыкновенно проплачена изготовителем... Дорогое дерьмо надо ведь как то продвигать на рынок.
Цитата Jula0071:
всё равно лет через 5 на помойку »
Вот-вот. OLED только раньше загнётся. А "высокопрофессиональное"(хорошо проплаченное) жюри уже выдвигает в топ очередную железяку...

Последний раз редактировалось MKN, 18-05-2020 в 16:46.


Отправлено: 16:37, 18-05-2020 | #29


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата MKN:
OLED только раньше загнётся. »
Ну и фиг с ним.

Отправлено: 17:00, 18-05-2020 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Выбор SMART TV

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Huawei HG8245 и Samsung Smart TV Profile Сетевое оборудование 2 08-04-2019 12:48
посоветуйте телевизор с smart tv olfand Хочу все знать 15 04-11-2017 14:20
доступ к ресурсам провайдера через smart tv Macrae Хочу все знать 12 10-08-2015 00:55
LG выпускает телевизор MT93 Smart TV OSZone News Новости железа 0 11-03-2013 12:30
DNS/DHCP - Smart TV Ethernet PC Flethgin Сетевые технологии 4 24-12-2012 09:40




 
Переход