Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Как удалить вирус фекового яндекса? Я уже винду переустановил но он опять вылез -_-

Ответить
Настройки темы
Как удалить вирус фекового яндекса? Я уже винду переустановил но он опять вылез -_-

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Kosmo_ss
Дата: 29-09-2019
Перенаправляет на фейковый алиэкспресс BEST ALIEXPRESS COM
И яндекс браузер запускается не из оригинального пути, а отсюда C:\Users\Power\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\User Pinned\TaskBar (тут же есть и другие ярлыки, проводника и тп)
Любые попытки удалить всё по этому пути проблему не решают. Антивирусы вирус не видят. Только адв клинер видит.
Если почистить адв клинером то удаляется весь браузер и после установки нового всё чисто, но как только я синхронизирую браузер с данными из облака то он сразу же вылезиет (я такое заметил на старой винде). В расширения ничего левого нету. Чисто.
Я как только винду поставил всё чисто было и даже после синхронизации, но сегодня в планировщик опять залезли эти обновления браузера. Я удалил всё от туда и сами файлы, но всё равно откуда то вылезиет. В эксплорере нету перенаправления на фейковый сайт.
Вот картинка что нашёл адв клинер и лог с HiJackThis.

http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1534490831
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1534490831
Лог из Адв Клинера
# -------------------------------
# Malwarebytes AdwCleaner 7.2.2.0
# -------------------------------
# Build: 07-17-2018
# Database: 2018-08-13.2
# Support: https://www.malwarebytes.com/support
#
# -------------------------------
# Mode: Scan
# -------------------------------
# Start: 08-17-2018
# Duration: 00:00:12
# OS: Windows 10 Enterprise 2016 LTSB
# Scanned: 41819
# Detected: 14


***** [ Services ] *****

No malicious services found.

***** [ Folders ] *****

PUP.Optional.FakeYandex C:\ProgramData\Yandex\YandexBrowser
PUP.Optional.FakeYandex C:\Program Files (x86)\Yandex\YandexBrowser
PUP.Optional.FakeYandex C:\Users\Power\AppData\Local\Yandex\YandexBrowser
PUP.Optional.FakeYandex C:\Users\Power\AppData\Roaming\Yandex\YandexBrowser

***** [ Files ] *****

PUP.Optional.FakeYandex C:\Users\Power\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\Yandex.lnk
PUP.Optional.FakeYandex C:\Users\Power\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\User Pinned\TaskBar\Yandex.lnk

***** [ DLL ] *****

No malicious DLLs found.

***** [ WMI ] *****

No malicious WMI found.

***** [ Shortcuts ] *****

No malicious shortcuts found.

***** [ Tasks ] *****

PUP.Optional.FakeYandex C:\Windows\Tasks\Обновление Браузера Яндекс.job
PUP.Optional.FakeYandex C:\Windows\System32\Tasks\Обновление Браузера Яндекс

***** [ Registry ] *****

PUP.Optional.FakeYandex HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\YandexBrowser
PUP.Optional.FakeYandex HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Plain\{B9C7E3F2-2DFE-4822-8397-7A473C8F3A63}
PUP.Optional.FakeYandex HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tasks\{B9C7E3F2-2DFE-4822-8397-7A473C8F3A63}
PUP.Optional.FakeYandex HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tree\Обновление Браузера Яндекс
PUP.Optional.FakeYandex HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\SearchScopes\{77ADC42B-B55F-443B-A930-B4DF37EB2C84}
PUP.Optional.Legacy HKLM\Software\Wow6432Node\Microsoft\MediaPlayer\ShimInclusionList\browser.exe

***** [ Chromium (and derivatives) ] *****

No malicious Chromium entries found.

***** [ Chromium URLs ] *****

No malicious Chromium URLs found.

***** [ Firefox (and derivatives) ] *****

No malicious Firefox entries found.

***** [ Firefox URLs ] *****

No malicious Firefox URLs found.



########## EOF - C:\AdwCleaner\Logs\AdwCleaner[S00].txt ##########

ps. если восстановиться до контрольной точки то всё так же чисто и без вирусов, но как только я синхронизируюсь то он сражу же или через некоторое время появляется. Проверил на старой винде

Отправлено: 10:30, 17-08-2018

 

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sandor:
обновлении Windows через интернет »
я включил эти службы но всё равно пишет ошибку

Отправлено: 14:32, 17-08-2018 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит при очередном обновлении и IE тоже обновится.

-------


Отправлено: 14:36, 17-08-2018 | #42


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загрузился я сейчас значит в безопасный режим без инета и ничего нету! Кроме одного файла, но я его удалил адв клинером. Потом загрузился туда же, но с поддержкой сетевых драйверов и тоже ничего нет, но как только я подключился к инету то сразу же адв клинер нашёл фейк Яндекс.

Отправлено: 15:38, 17-08-2018 | #43


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот я удалил Адв клинером яндекс и перезагрузился в обычный режим где и установил гугл браузер. По началу вирусов не было, но как только я импортировал закладки из яндекс браузера, то адв нашёл фейк яндекс в хроме и фейк маил ру -_- я удалил без перезагрузки пк. потом тоже самое по несколько раз. И после скачал Яндекс где вошёл в свой аккаунт. Синхронизировал и получил фейк яндекс в адв клинере. несколько раз проделал то же что и с хромом - удалял фейк яндекс без перезагрузки. И вот сейчас уже нет переадресации на бест алиэкспресс. Но в адв клинере висит так же фейк яндекс. Как такое возможно, что в закладках вирус сидит?

Отправлено: 16:17, 17-08-2018 | #44


Аватара для akok

Ветеран


Консультант


Сообщения: 763
Благодарности: 201

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сейчас имеет быть ложное срабатывание на Yandex

-------


Отправлено: 15:45, 18-08-2018 | #45


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата akok:
ложное срабатывание на Yandex »
Странно, но сейчас уже нет срабатывания на Яндекс. Может быть дело в том что я поставил обновления из центра обновлений.

Ещё раз прямо сейчас проверил Адв клинером и он опять нашёл фейк яндекс:D маааааагия

Отправлено: 16:16, 18-08-2018 | #46


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1534771114
оказывается то что это не фейк сайт

Последний раз редактировалось Kosmo_ss, 29-09-2019 в 16:09.


Отправлено: 16:19, 20-08-2018 | #47


Аватара для akok

Ветеран


Консультант


Сообщения: 763
Благодарности: 201

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Намудрили они.

-------


Отправлено: 08:22, 21-08-2018 | #48



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Как удалить вирус фекового яндекса? Я уже винду переустановил но он опять вылез -_-

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Переустановил другую винду ...аж 2 раза ..вот такая аказия вылазиет.. warning1009 Microsoft Windows 7 1 14-02-2016 16:02
Как-бы не вирус, но вирус. KradaBash Лечение систем от вредоносных программ 4 01-09-2014 12:59
VPN - Как настроить интернет, когда он уже ЕСТЬ? megaf0n@vk Сетевые технологии 15 15-05-2013 07:58
[решено] Как загрузить php скрипт на сайт яндекса и что бы он работал? Gosha1234 Вебмастеру 21 24-07-2012 12:22
Опять нет звука, но уже в XP firedevil Непонятные проблемы с Железом 8 24-09-2008 18:59




 
Переход