Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Безопасность - 1Password for Windows

Ответить
Настройки темы
Безопасность - 1Password for Windows

Ветеран


Сообщения: 2923
Благодарности: 1263


Конфигурация

Профиль | Сайт | Цитировать


Изменения
Автор: dimadr
Дата: 20-10-2010
26 сентября 2010 года.


Думаю у каждого пользователя, работающего в интернете продолжительное время, накопилась уже "база" логинов и паролей для сайтов, форумов и т.п.
Я столкнулся с проблемой хранения и быстрого доступа к своим паролям давно, но вот решения оптимального не находил.
Решение этих вопросов предложила компания © Agile Web Solutions и её программа 1Password for Windows,
которая уже завоевала признание у пользователей Mac. И вот теперь она доступна для операционной системы Windows, правда пока в Beta варианте.
Скачать 1Password Beta for Windows.


Обратите внимание, что Family License (5 users*) стоит всего $29.95, т.е. около 180 рублей на 1 пользователя. Предложения по организации "семьи" прошу высылать в ПМ.

-------
Dmitry's blog | Яндекс.Диск

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:17, 26-09-2010

 

Аватара для БелыйКлык

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 18

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


KeePass - абсолютно бесплатная программа для хранения паролей.
Из достоинств:
  • Бесплатность.
  • Удобство использования.
  • Проверенная огромным количеством пользователей безопасность.
И что же такого есть в этой программе, что стоит почти 30$?

-------
Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (граф Де Гиш)


Отправлено: 13:59, 27-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2923
Благодарности: 1263

Профиль | Сайт | Цитировать


БелыйКлык,
Мне не известно о том как интегрируется KeePass в Internet Explorer и др. браузеры.
Предполагаю, что при бесплатном хранении конфиденциальной информации никто не отвечает за её сохранность.

p.s.
Спасибо за информацию об альтернативе, я изучу её по возможности.

-------
Dmitry's blog | Яндекс.Диск


Отправлено: 20:02, 27-09-2010 | #3


Аватара для БелыйКлык

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 18

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimadr:
Предполагаю, что при бесплатном хранении конфиденциальной информации никто не отвечает за её сохранность. »
Глупость, глупость и ещё раз глупость. Не надо так скептически относиться к "бесплатным" ПП, не редко они оказываются ничуть не хуже (а иногда даже и лучше) своих платных аналогов. Да и если вы заплатите за программу - это не панацея от всех бед. Её всёравно могут взломать, а разработчики просто отмажутся тем, что вы сами не обеспечили достойную защиту =\
В KeePass информация хранится локально под ВАШИМ паролем. Плюс можно установить защиту от метода подбора паролей. Опять же есть дополнительные модули, расширяющие функционал программы. Интегрируется она правда только с Mozilla Firefox (через расширение).
По поводу "интеграции в браузеры" можно обратиться к сервису LastPass: услуги хранения паролей он предоставляет бесплатно, а деньги берутся за дополнительные услуги, брать которые или нет, решает сам пользователь.
Цитата dimadr:
Мне не известно о том как интегрируется KeePass в Internet Explorer »
Если вы действительно настолько заботитесь о безопасности своей информации, что готовы брать хранитель паролей за астрономическую (для программ подобного класса) сумму, то этим браузером пользоваться не стоит.
От себя рекомендую Mozilla Firefox с дополнениями: NoScript, AdBlock Plus и Coockie safe. Ну или Google Chrome с теми же дополнениями. Насчёт перы и сафари ничего сказать не могу.

P.S. Ещё раз повторяюсь: не стоит считать что бесплатные программы обязательно хуже платных, это далеко не так.

-------
Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (граф Де Гиш)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:02, 27-09-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 2923
Благодарности: 1263

Профиль | Сайт | Цитировать


БелыйКлык,
Дело в том, что и я не ограничен IE, использую Chromium, Opera.
1Password подходит мне по всем параметрам:
1. Синхронизация с Dropbox
2. Есть клиент на iPhone
3. Есть клиент на iPad
4. Есть клиент на MacBook

и все это прекрасно сочетается с версией для Windows XP, Windows 7 - такая вот идиллия.

-------
Dmitry's blog | Яндекс.Диск


Отправлено: 13:42, 19-10-2010 | #5


Аватара для БелыйКлык

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 18

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimadr:
1Password подходит мне по всем параметрам:
1. Синхронизация с Dropbox
2. Есть клиент на iPhone
3. Есть клиент на iPad
4. Есть клиент на MacBook
и все это прекрасно сочетается с версией для Windows XP, Windows 7 - такая вот идиллия. »
Теми же достоинствами обладает и бесплатный LastPass (ну разве что синхронизация через свои сервера, а не с помощью DropBox происходит).

-------
Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (граф Де Гиш)


Отправлено: 11:25, 20-10-2010 | #6


Ветеран


Сообщения: 2923
Благодарности: 1263

Профиль | Сайт | Цитировать


БелыйКлык,
Есть ещё правовая сторона вопроса - когда вы используете бесплатный продукт ответственность хранителя ваших данных или производителя ПО чаще всего - "Как есть".
Такое уже было даже с гигантами, например Google - support отсутствует, достучаться очень проблематично. Но вот если вы обладатель лицензии, в этом случае вы уже не просто прозрачный пользователь, вы клиент. Почувствуйте разницу (всего за 180 рублей).
p.s.
Dropbox (о котором я тут писал) является одним из важных "инструментов" в моей работе.

-------
Dmitry's blog | Яндекс.Диск


Отправлено: 11:37, 20-10-2010 | #7


Аватара для БелыйКлык

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 18

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimadr:
Dropbox (о котором я тут писал) является одним из важных "инструментов" в моей работе. »
Я знаю что такое DropBox и LastPass ему совершенно не мешает.
Те деньги, что платятся за 1Password, не является гарантией абсолютной безопасности. Ну а платить столько за "техническую поддержку" менеджера паролей(!)... ну не знаю...

-------
Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (граф Де Гиш)


Отправлено: 12:25, 20-10-2010 | #8


Ветеран


Сообщения: 2923
Благодарности: 1263

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата БелыйКлык:
LastPass ему совершенно не мешает. »
я бы сказал по-другому - он с ним не сотрудничает.
Цитата БелыйКлык:
Ну а платить столько за "техническую поддержку" менеджера паролей(!). »
180рублей - 700 грамм мяса, т.е. на один ужин семье из пяти человек против пожизненной лицензии.

-------
Dmitry's blog | Яндекс.Диск


Отправлено: 12:45, 20-10-2010 | #9


Аватара для БелыйКлык

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 18

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimadr:
180рублей »
Это на 5 человек, а на одного?
Да и зачем платить за то, что можно получить бесплатно и ничего не потерять?
Цитата dimadr:
я бы сказал по-другому - он с ним не сотрудничает. »
Ну это сложно назвать минусом.

-------
Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (граф Де Гиш)


Отправлено: 13:20, 20-10-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Безопасность - 1Password for Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Отсутствует папка Windows.old после обновления Windows Vista до Windows 7 qqwwaass Microsoft Windows 7 12 26-08-2010 09:27




 
Переход