Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Графика - AutoCAD настройка производительности

Ответить
Настройки темы
Графика - AutoCAD настройка производительности

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться, почему AutoCAD работает "рывками" ?
Дано:
Intel Core i5-3550 3.3GHz
16 Gb 64-bit Windows 7
ATI Radeon HD 7800
Civil 3D 2018
Файл с чертежом - 1.5 Мб.
Вся графика "плоская" и в линиях.

И все равно, при выборе полилинии, у меня курсор от мышки ходит "рывками".

Вопрос:
что ей не хватает?

Любые уточнения (что где и как смотреть) предоставлю по запросу.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 11:13, 01-10-2018

 

Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85, возможно - просто включен режим привязки к сетке?
Попробуйте в командной строке (внизу приложения) вбить команду ._snap (спереди - точка и подстрочник), нажать энтер, вбить off и еще раз энтер.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 11:16, 01-10-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я попробую, но режим привязки курсора - он заметен, равно-дискретный шаг.
Проверил. Нет, дело не в привязке курсора.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 12:05, 01-10-2018 | #3


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85, укажите версию и язык автокада.
Для каждой версии доступны сервиспаки, соответственно желательно их установить.
Соответственно, можно проверить следующие варианты:

1. Попробуйте включить (или наоборот отключить) аппаратное ускорение. Обычно кнопка справа внизу на панели состояния.

2. Запустите на копии файла проверку ошибок - команда ._audit с опцией yes, при этом могут быть удалены некоторые элементы (количество удаленных будет выведено в командной строке).

3. В файле могут содержаться объекты, созданные не в автокаде, которые имеют проблемы с совместимостью. Нужно выбрать все объекты (ctrl+a), открыть окно свойств (ctrl+1) и в верхнем выпадающим списке (All) окна свойств по нажатию выпадет список с перечнем всех выделенных объектов (полилиний столько-то, окружностей столько-то и т.д.). Соответственно, фигурируют ли там прокси-объекты (proxy). Если есть - попробовать их разбить, для чего нужно использовать соответствующий lisp код.

4. Попробуйте выделить все элементы и скопировать в новый созданный вами файл. Важный момент - копируются ли все элементы без сообщения об ошибке. Я бы сохранил бы в самом новом из доступных форматов dwg.

Цитата lxa85:
при выборе полилинии »
Это происходит с любыми примитивами? Привязки (объектные по F3 и полярные по F10) отключены (привязка к сетке по F9 как вы указали тоже должна быть отключена)?
Цитата lxa85:
у меня курсор от мышки ходит "рывками". »
Не очень ясно себе это представил: вы можете поставить точку в любую выбранную точку, есть абсолютно "мертвые" зоны, или возможно есть зоны которые крайне тяжело попасть (обычно с использованием скроллинга)?
Цитата lxa85:
ATI Radeon HD 7800 »
Попробуйте откатится к новым/старым драйверам. У меня был большой прецедент, когда проблемы ввода в автокаде были результатом проблем драйвера.
Цитата lxa85:
Вся графика "плоская" и в линиях. »
В любом случае она в 3d пространстве, и точно узнать, что она действительно начерчена в плоскости, можно только повернув направление зрения на вид сбоку - все объекты должны спроецироваться в линию. Вероятно, большого прикладного значения это не имеет.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 13:52, 01-10-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Графика - AutoCAD настройка производительности

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Настройка производительности и энергосбережения Internet Explorer 9 OSZone Программное обеспечение Windows 0 26-03-2011 09:30
Блог - Настройка производительности и энергосбережения Internet Explorer 9 Vadikan Microsoft Windows 7 0 23-03-2011 10:30
Разное - AutoCad alex.boom Программирование и базы данных 4 31-01-2010 13:42
Разное - Настройка производительности Photoshop в Vista x64 RichardCook Microsoft Windows Vista 1 14-05-2009 13:58
Autocad!!! Soulfly Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 24-02-2005 11:41




 
Переход