Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Видеокарта AMD, ноут HP Pavilion g7, Windows 10

Ответить
Настройки темы
Видеокарта AMD, ноут HP Pavilion g7, Windows 10

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
Притащили ноут, попросили поставить 10-ку. Поставил. В диспетчере устройств есть две видеокарты AMD Radeon HD 7400M Series и ATI Mobility Radeon HD 4200 Series. Первая видюха (7400) с восклицательным знаком в диспетчере устройств и состоянием "Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок (Код 43)", у второй состояние "Драйверы для этого устройства не установлены", не смотря на то, что Windows Update скачал и поставил Catalyst Control Center
Казалось бы, фиг с ним, разрешение родное для монитора выставил, картинка нормальная. Но одна из прог не запускается, мотивируя это тем, что необходимо активировать аппаратное ускорение видеоадаптера.
Хозяин ноута по бедности не может позволить себе купить нормальный, более свежий. Я с него за возню с ноутом денег не возьму.
Есть вариант заставить десятку увидеть видеокарты и нормально работать, или не выпендриваться и поставить семерку, где наверняка всё будет Ок? Десятку просто уже накатал, всякие LibreOffice и прочий софт тоже. Да и он просил десятку... По возможности.

Отправлено: 09:54, 28-02-2020

 

Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1208
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Драйвера с сайта производителя ноутбука пробовали устанавливать?
Встречался такой ноут который работал только с видеодрайвером с родного сайта определённой версии.
Ни Windows Update, ни с оф.сайта вендора видеокарты драйвера не подходили.

Цитата AlexP750:
В диспетчере устройств есть две видеокарты AMD Radeon HD 7400M Series и ATI Mobility Radeon HD 4200 Series. »
Уже свидетельствует о том что производитель ноутбука сделал на нём специфическую видеосистему.

Отправлено: 14:12, 01-03-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoBaH 13:
Уже свидетельствует о том что производитель ноутбука сделал на нём специфическую видеосистему. »
так-так... специфическую? Что в ней специфического, расскажешь?
>
Цитата AlexP750:
Хозяин ноута по бедности не может позволить себе купить нормальный, более свежий »
а с чего ты решил, что данный - не свежий? 7е поколение Радеона не в 90х годах появилось. Или как - больше года отроду - в утиль?
>
Цитата AlexP750:
Есть вариант заставить десятку увидеть видеокарты и нормально работать »
не поверишь... драйвера установить. Понимаю, нынешним установщикам это кажется невозможным, но драйвера должна ставить не виндовс, а человеческая рука. И данный нб, как и любой другой, в это ключе никак не оригинален. В это ключе вопрос был задан верный -
Цитата BoBaH 13:
Драйвера с сайта производителя ноутбука пробовали устанавливать? »
Для конкретной помощи информации не предоставлено -
Цитата AlexP750:
Видеокарта AMD, ноут HP Pavilion g7, Windows 10 »
ни о чем. У карты есть vid&pid, у нб - модель (не путать с серией), у 10ки - версия

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:39, 01-03-2020 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ATI Mobility Radeon HD 4200
тут

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 18:47, 01-03-2020 | #4


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1208
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Что в ней специфического, расскажешь? »
EXEшник там был дополнительный. Только драйвер с сайта производителя с этим ехе вставал и давал нужное разрешение.
Я тогда пробовал скачивать более новый драйвер, распаковывал и добавлял этот особый компонент - нифига.

Отправлено: 21:50, 01-03-2020 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BoBaH 13, т.е. специфика в ом, что когда-то ты с подобным не справился? . Ок.

Отправлено: 00:59, 02-03-2020 | #6


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
а с чего ты решил, что данный - не свежий? »
С размеров, веса и внешнего вида. Честно, не помню, какие там интерфейсные разъемы были, но что-то было архаичное. Впрочем, могу ошибаться. Уже вернул с десяткой.
Цитата ShaddyR:
не поверишь... драйвера установить. »
Не повершишь, но я это делал. И на семерку ставил самые что ни на есть родные. Даже они отказались работать. Видимо, видюшка накрылась.
В конце концов, провозившись с разными версиями дров под семерку, я таки обновил ОСь до десятки. Разрешение выставил родное - Ок. Для документов, почты, интернета его хватит. А остальное - на усмотрение хозяина

Отправлено: 16:47, 05-03-2020 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexP750:
Впрочем, могу ошибаться. »
боюсь, что так и есть. Он не древний - я сужу про начинке, 7400М появились в 2012м+ году, массовое производство - 2013-15, т.е. ему лет 5-7, что по сегодняшним меркам никак не "древность' - еще живы и чудно себя чувствуют ноуты 2008го года покупки - вот им уже пора, но и они не сдаются). А то так дойдём до того, что если у ноута нет USB 3.х - значит, браться не стоит, ибо древность?
>
Цитата AlexP750:
Видимо, видюшка накрылась »
если человек не играет, то все равно полурабочий нб ему не нужен, еще и с ненулевой вероятностью отмереть в любой момент. К электронщику - небольшая переделка с отключением дискредки - и получит живой ноут. А так - полумера.

Во внутрянку заглядывал - ты или кто до тебя - интересовался? Может, там валенок на СО и завтра следом за дискредкой отпадёт мост?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 06-03-2020 в 21:03.


Отправлено: 20:49, 06-03-2020 | #8


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Может, там валенок на СО »
Судя по всему, это скопление пыли? Нет, я не заглядывал. Было желание продуть его хорошенько, но последний баллон со сжатым воздухом оказался пустым, а компрессора под рукой не оказалось. (Я работал в конторах, где либо в самой фирме имелись в наличии, либо у соседей, эт удобно)). Посоветую ему его разобрать и продуть. Тем более, что он отключался, стоя на столе. Пришлось ставить подставку, чтобы воздух лучше проходил. А раз может что-то еще накрыться, то 100% надо продуть. Позвоню ему, спасибо.

Отправлено: 07:21, 13-03-2020 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexP750:
он отключался, стоя на столе. »
что ненормально. При работе с ноутбуком первым вопросом должен быть "как давно перечищался\перемазывался", если больше 1.5-2 года - озвучивать необходимость сделать, а уж потом заниматься переустановкой системы. То, что там визуально пыли нет - ничего не значит или значит, что все наоборот плохо. Поскольку при регулярно обслуживаемой рабочей системе СО компоненты ноутбука редко выходят из строя, можно предположить, что его либо чистили ДО возникновения проблемы и добавили ему проблем - перекосом СО, повреждением трубки или паршивой термопастой - или чистили уже после и с тем же успехом. Чтоб убедиться - надо вскрывать, переделывать и смотреть результат - он может стать от "всё заработало" и до "ничего не изменилось", в последнем случае - паять.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:02, 13-03-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Видеокарта AMD, ноут HP Pavilion g7, Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] HP Pavilion G7 1314sr levson Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 06-08-2014 19:10
[HP Pavilion G7-2365SR] - Не устанавливается Windows 8, общие тормоза Dr. MefistO Ноутбуки 1 11-09-2013 18:39
[решено] Hp Pavilion g7 AMD A6, 6GB rushaus Разгон, охлаждение и моддинг 7 03-02-2013 01:35
Установка - Установка Windows 7 x64 на HP Pavilion g7-2225er aboy Microsoft Windows 7 4 27-01-2013 17:12
Проблемы с Hp pavilion g7 Anakonda1393 Ноутбуки 3 14-01-2013 15:00




 
Переход