Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)

Закрытая тема
Настройки темы
Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)

Аватара для MonsterMax SPB

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 04-06-2009
Описание: архив
Изображения
Тип файла: png 1.png
(15.2 Kb, 3123 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip bootcat.zip
(4.5 Kb, 2522 просмотров)
Тема переведена в архивное состояние и закрыта. Продолжение в http://forum.oszone.net/thread-141828.html

Отправлено: 12:00, 18-11-2004

 

Аватара для djoniAg

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите плз как bcdw20 писать в неро ?
с 150 версией все нормально - нет эмуляции и кол - во загр секторов равно числу записей в ini
вот что пишем :
bcdw\
bcdw.bin
bcdw.ini
loader.bin
\bcdw2dos\
bcdw.com
autoexec.add

загрузочный пробовал bcdw.bin и loader.bin не катит

Отправлено: 10:37, 08-01-2005 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для djoniAg

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да блин оказывется все очень просто загрузка - файл loader.bin и колво загрузок 4
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:31, 08-01-2005 | #42


Аватара для MonsterMax SPB

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


D@nil там не загрузочная дискета Там образ 8-20 метров в зависимости от версии Acronisa

Отправлено: 19:11, 08-01-2005 | #43

edaryn


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Насчет ACRONIS и System Commander! я не сомневаюсь что оно так и есть. Но пока как говорится нужды на это и времени нет. Что ты делаешь когда WinImage спрашивает заменить ли файлы при создании image

Отправлено: 13:08, 09-01-2005 | #44


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
Цитата:
3. Изменился порядок записи для вариантов загрузки, теперь командная строка пишется сразу после имидж файлаЦитата(bcdw20a1):
\BCDW\IMG\win98ebd.IMA \BCDW\VC\VC.COM ; Загрузочный Windows 98 floppy-disk
Может я чего-то пропустил, но оказывается что можно передать доп параметры в команду запуска.
\BCDW\IMG\win98ebd.IMA start.bat ; Загрузочный Windows 98 floppy-disk ;;-t -y
то строка %bcdw_cl% будет вида start.bat -t -y

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 14:15, 20-01-2005 | #45


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vserd
все правильно, такое на сколько я помню и раньше было можно написать и вот так (не проверял)
\BCDW\IMG\win98ebd.IMA start.bat -t -y ; Загрузочный Windows 98 floppy-disk ;

Отправлено: 14:30, 20-01-2005 | #46

vev


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Добрый день!
У меня возник вот такой вопрос касательно BCDW 1.50z
Создаю мультизагрузочный диск, на большинстве современный компьютеров диск работает просто замечательно, без всяких нареканий, а вот на целом ряде старых ПК (пентиум 1-2) вываливается ошибка ERROR! CANNOT LOAD FILE (CODE: 55H). /bcdw/bcdw.bin
Так и не смогу победить этот баг... Может кто сталкивался с этим? поможете?

Заранее благодарен!!!
С уважением, Владимир.

Отправлено: 00:53, 22-01-2005 | #47


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vev
Это явно проблема с BIOS компьютера.
Попробуй отписать автору, может что посоветует или поправит.

Как варант, на сайте BCDW есть образ который позволяет загрузить CD с дискеты, хотя я не уверен что поможет.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 11:37, 22-01-2005 | #48


Аватара для Porscheman

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никто не подскажет, как создать образ бутового загрузчика для AcronisTI для использования совместно с BCDW 1.50 или 2.00?
Мастер создания загрузчика в Acronis пишет, что может создать CD - но не видит CD-Rom, дискет требуется очень много, а с флешкой методика, которая описана в инструкции к BCDW (при наличии загрузочного CD от Acronis) не срабатывает. WinISO не хочит создавать образ флешки, а ISOBuster не понимает созданного в Acronis файла *.bin

-------
Life is too short to drink cheap beer...


Отправлено: 15:03, 26-01-2005 | #49


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Porscheman
У вас проблема с Acronis в частности, а не с созданием ISO вообще:
Цитата:
Мастер создания загрузчика в Acronis пишет, что может создать CD - но не видит CD-Rom
Когда-то у меня такое было, но я не помню как лечил. Пара идей наугад: проверить не выключен ли IMAPI сервис и убедиться, что используется Retail версия продукта. Рекомендую создать тему в ПО Windows, если поиск в Интернете не выявит решение проблемы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:56, 26-01-2005 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 740 28-04-2018 11:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Установка - Установил First boot CD ,Second boot HDD , а комп. всё равно входит Windows!!! Alexander5602 Microsoft Windows 2000/XP 6 31-10-2009 14:25
Загрузка - Reboot and Selest proper Boot device or Insert boot media in selected Boot device boas Microsoft Windows Vista 1 31-03-2009 21:40
Система - Проблема с Microsoft Boot Wizard eastman75 Программное обеспечение Windows 0 14-12-2008 13:30




 
Переход