Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Установка ПО - выбор программ перед установкой

Ответить
Настройки темы
Установка ПО - выбор программ перед установкой

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 12-07-2005
Выбор устанавливаемых приложений
(статья была написана после появления темы)
____________________
Цитата Djons:
Цитата Akufrol:


Есть, правда, недостаток - приходится запускать, например, прогу и русификатор к ней отдельными пунктами - все-таки немного неудобно
http://forum.oszone.net/attachment.p...entid=22&stc=1

А здесь нет недостатков.

http://forum.oszone.net/attachment.p...entid=23&stc=1

Хоть десять вместе, никаких проблем.
Где-то на MSFN такую штуку я видел... Может линк у тебя в фаворитах есть? Давно собираюсь о чем-то таком рассказать, т.к. вопросы о выборочной установке софта и раньше всплывали. А может ты напишешь о проге этой? ;-)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:56, 13-11-2004

 

Аватара для Vics

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Baw17 я что-то не понял про это:
Цитата:
окошко выбора программ будет выглядить красевее при установке
Предлагаешь какие-нить дополнения к проге?
А за
Цитата:
ну на последок это клево
пасиба! :beer:

Отправлено: 11:38, 25-11-2004 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не просто при установке винды это твое окно выгляд красивее в других тонах тут на коричневом фоне а при установке оно будет цветом фона установки виндовса то есть синим да и по красевее выглядит но вот скриншотне могу выложить нет цифровика
Да вообщем не важно надо дороботать интерфейс к примеру
При наведении на один из пунктов появлялось рядом окошко в котором подробно написано что за прога, для чего нужна, Русская или нет, зарегистрирована но вот к примеру
Установка Winamp5.06+Skin+RuS+Register это для тог что друзья просят диск мой с Автоматической установкой а потом задают вопросы что за прога для чего нужна и т.д. а так все клево как долго я ждал


А я понял у тя на скриншоте цвет темно серый а у меня коричневфй не понятно почему

Последний раз редактировалось Baw17, 17-07-2007 в 13:39.


Отправлено: 13:25, 25-11-2004 | #32


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотелось бы спросить про возможность выставить в проге таймер и чтобы галочки проставлялись на тех прогах, которые будут ставиться по умолчанию, чтобы по истечении данного времени установка продолжалась. Кривовато объяснил, но вроде понятно.

Отправлено: 16:46, 25-11-2004 | #33


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин давно хотелось типа такого что-нить сделать! А тут прог для этого туева хуча! Ладно в выходные буду разбираться какая лучше

Отправлено: 17:00, 25-11-2004 | #34


Аватара для Vics

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!

На счет проги IgorVI могу сказать следующее, цитирую:

1. Чтоб прога говорила о том, какая прога и что делает, придется это писать в томже файле RunOneEx, оно тебе надо? Вот если это большому количеству человек понадобится, тогда ладно!

2. По поводу цветов. Разные цвета у всех потому, что писалась прога на delphi 7, при этом программер я не супер-пупер (хотя и не новичок), просто никогда меня не заботил внешний вид проги, главное функциональность! А тут так получилось, я просто поставил какие то более менее похожие цвета. Они там системные что-ли, по этому в зависимости от операционнки цвета получаются разные.

3. Проги по умолчанию, я об этом уже думал, надо сделать. Так-что надо определиться с тем какие проги будут по умолчанию.


Отправлено: 06:50, 26-11-2004 | #35


Аватара для D@nil

Старожил


Сообщения: 177
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да мне тоже хотелось бы:
1. Подсказка с описанием проги.
2. Выбранна ли программа по умочанию.
3. Таймер по истечению каторого Установка продолжилась.
Желательно интерфейс покрасивие (Но это не главное)

Последний раз редактировалось D@nil, 26-11-2004 в 19:16.


Отправлено: 18:53, 26-11-2004 | #36


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день в вашей статье
про установку быквы Сидирома при помощи этой команды
SET CDROM=%~d0
это не прокатит если идет выборочная установка софта при помощи post.exe так как она запустит вайл Runonceex с диска ССССССС и значит если я правильно понял CD-rom будет присвоен диску ССССССС но это плохо если установка диска идет софта

SET CDROM=%~d0
вот эта команда я понял таам ммм где запущена и будет присвоена буква сидирома

Отправлено: 18:31, 01-12-2004 | #37


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
SET CDROM=%~d0
вот эта команда я понял таам ммм где запущена и будет присвоена буква сидирома
Да, если RunOnceExe запущена с CD, который скажем E:\, то переменная %CDROM% будет назначена диску E:\. Иными словами, переменная %CDROM% будет назначена диску, с которого запущен файл, содержащий команду SET CDROM=%~d0
Цитата:
так как она запустит вайл Runonceex с диска ССССССС и значит если я правильно понял CD-rom будет присвоен диску ССССССС
Не совсем понял про диск CCCCCCC... это что за диск такой и почему post.exe с него запустит команду?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:11, 01-12-2004 | #38


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


после запуска Post.exe и пометки нужных прог он создаст свой файл на диске Runonceex.cmd на диске С с выбранным софтом и значит автоматически будет присвоена буква сd-roma диску с что не есть хорошо так как софт ставится с диск

Отправлено: 21:59, 01-12-2004 | #39


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоесть проомеруй Runonceex.cmd>помести в папку с post.exe запусти post.exe и посмотри на системном диске там будет создан другой Runonceex.cmd и тут же запущен как сказано к аннотации проги> и если в нем будет новая строчка определения Cd-roma та автоматически будет присвоена буква системного диска> что не есть хорошо так как софт ставится не с системного диска а с сидирома вот и все
Так что надо внести дополнение в твою статью о невозможности правильного определения буквы сидирома если установка идет при помощи проги Post.exe

Отправлено: 22:25, 01-12-2004 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Установка ПО - выбор программ перед установкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BS Post Installer - выбор программ перед установкой Boa Soft Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2170 16-07-2018 13:37
Разметка жесткого диска перед установкой .:[все вопросы]:. Boa Soft Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 37 16-01-2011 14:40
Ошибка - SWAP-файли перед установкой easteuropean Microsoft Windows 2000/XP 19 01-06-2009 18:45
Сохранение настроек программ перед переустановкой ОС interalex Программное обеспечение Windows 6 17-05-2007 15:50
Что делать перед установкой Linuxa? Guest Общий по Linux 8 17-02-2003 02:12




 
Переход