Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопрос для тех кто ремонтирует компьютеры

Ответить
Настройки темы
Вопрос для тех кто ремонтирует компьютеры

Аватара для warning1009

Ветеран


Сообщения: 718
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть плата Asus H61M-E,работала хорошо 10 лет , но в один день просто выкл.при работе,вкл снова ..дежурка (светодиод на плате)горит,но больше нечего,даже БП "мертвый"не крутится вентиль охлаждения - заменил все и бп и озу и проц - вкл - без изменений ..горит только дежурка , больше нечего ..что могло сгореть? идеи есть? спасибо

Отправлено: 00:13, 01-03-2021

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


warning1009, Чип севеара или юга отвалился. Греть, если грамотно.
Вариантов миллион, но первое что в голову пришло.
Цитата warning1009:
БП "мертвый"не крутится »
Первый ваш поход к "гадалке" .

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:16, 01-03-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6675
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата warning1009:
даже БП "мертвый"не крутится вентиль охлаждения »
сигнал о запуске получает с мат.платы, которая мертва
Цитата warning1009:
что могло сгореть? »
что-то на мат.плате
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:35, 01-03-2021 | #3


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата warning1009:
БП "мертвый"не крутится вентиль охлаждения - заменил все и бп »
Блок питания запускается путем замыкания двух контактов на разъеме ATX - самом широком. Можно отсоединить БП кроме какой-нибудь одной нагрузки (холостой запуск нежелателен), взять отрезок кабеля и замкнуть (главное оставьте какую-нибудь одну нагрузку и контакты не перепутайте), будет понимание, должен БП запускаться или нет. В сети много мурзилок, вот первая попавшаяся.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 11:04, 01-03-2021 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такое часто происходит, когда сгорает чип мультиконтроллера. Он отвечает за запуск платы

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:13, 01-03-2021 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да банальный слёт прошивки может привести к подобным спецэффектам.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:38, 01-03-2021 | #6

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата warning1009:
идеи есть? »
Батарейку попробуй вынуть из машаши

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 09:02, 03-03-2021 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то для начала нужно заменить вздувшиеся на материнке конденсаторы. 10 лет самое время, чтобы им капут пришел.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 21:41, 03-03-2021 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
нужно заменить вздувшиеся на материнке конденсаторы. 10 лет самое время, чтобы им капут пришел. »
ладноте. Там есть чему дуться? Оно уже по дрессированней, чем SocketA в части технологий.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:51, 04-03-2021 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, в моей четьвертьвековой практике ремонта конпукторов вздувшиеся конденсаторы на неисправных материнках встречаются примерно в 146% случаев, и гораздо чаще всех остальных причин.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:19, 05-03-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопрос для тех кто ремонтирует компьютеры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Redhat/Fedora - Производительность DM-Multipath. Вопрос для тех кто реально использует. FATruden Общий по Linux 0 28-05-2013 17:02
Очень простой вопрос для тех, кто c С++ знаком Barit Программирование и базы данных 6 31-05-2007 09:51
вопрос для тех кто создает свои Bootscreen_ы Guest Хочу все знать 3 05-10-2004 02:01




 
Переход