Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » Интернет - Не активна кнопка "другой" в настройках Internet Explorer 11

Ответить
Настройки темы
Интернет - Не активна кнопка "другой" в настройках Internet Explorer 11

Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер. Имеется операционная система Windows 2012 R2. Захожу в настройки IE 11 и вижу, что не активна кнопка "Другой" во вкладке "бедопасность". Вот скрин:



С чего этио вдруг она стала не активной? Как сделать её активной? Пытаслся задать в поисковике этот момент на английском. Как-то не нашлось точных фраз для этого..)
Просьба подсказать, как это изменить. Может кто сталкивался с подобным моментом.

Отправлено: 21:31, 01-12-2020

 

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hozman:
С чего этио вдруг она стала не активной? »
GPO или сбой системы (файлов ил реестра).

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 18:21, 02-12-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
GPO или сбой системы (файлов ил реестра). »
Я проверил целостность системных файлов командой:
PHP код: Выделить весь код

sfc /scannow 


После её выполнения, на всякий, запустил команду:
PHP код: Выделить весь код

DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth 


Вот результат её выполнения:


Интересно то, что "Другой" не активен лишь у пользователей, которые не являются администраторами, а это все, кроме меня. У меня же всё активно:
][/url]

Судя по всему проблема не в целостности операционной системы (файлов), а в GPO?
Посредством GPO можно настраивать активность каждой кнопки IE что-ли?

Отправлено: 22:54, 02-12-2020 | #3


Аватара для paranoya

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hozman:
Посредством GPO можно настраивать активность каждой кнопки IE что-ли? »
Почти, достаточно запустить rsop.msc и увидеть все настройки ГП, которые применяются.

-------
Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.


Отправлено: 10:09, 03-12-2020 | #4


Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата paranoya:
Почти, достаточно запустить rsop.msc и увидеть все настройки ГП, которые применяются. »
Интересно, что до того, как я перелопатил все групповые политики, там не было ни одной. Сейчас лишь одна политика, которую я лично добавил. Вот она:



А на скринах выше видно, что галочка "Включить защищённый режим" - не активна. Это вообще не понятно..

Отправлено: 11:44, 05-12-2020 | #5


Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И, самое странное, что у администратора все элементы в закладке "Безопасность" активны. Проблемы лишь у обычных пользователей.

Отправлено: 22:40, 10-12-2020 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hozman, в порядке бреда: попробуйте задать, а затем отключить соответствующую политику — может, политики, действительно нет, а вот соответствующий параметр реестра тупо был установлен каким-нибудь твикером. Ну, или «ручками» «прошерстить», если знаете соответствие политик разделам и параметрам реестра.

Отправлено: 22:46, 10-12-2020 | #7


Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
попробуйте задать, а затем отключить соответствующую политику — может, политики, действительно нет, а вот соответствующий параметр реестра тупо был установлен каким-нибудь твикером »
Пробывал. Не помогает. Видимо косяк в том, что несколько раз система подвисала по не понятной причине. Возможно, причина в железе. Думаю.. Есть вариант откатится к состоянию ОС на момент, когда этого косяка не было, потому что, как я вижу, windows не предоставляет средств проверить в чём косяк.
Цитата Iska:
Ну, или «ручками» «прошерстить», если знаете соответствие политик разделам и параметрам реестра. »
Ну так этот параметр я знаю т.к. он даже называется "Включить защищённый режим". Вариантов нет. Всё там чётко.

Отправлено: 09:19, 11-12-2020 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hozman, а это не конфигурация усиленной безопасности IE, часом?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:27, 11-12-2020 | #9


Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
hozman, а это не конфигурация усиленной безопасности IE, часом? »
Angry Demon, Вы правы. Интересно, что политика AD ничего не даёт. А такой вариант помог. Отключил этк политику безопасности и всё заработало как нужно. Иначе не возможно было настроить то, что мне нужно.

Отправлено: 00:12, 13-12-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » Интернет - Не активна кнопка "другой" в настройках Internet Explorer 11

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - "ПУСК"- "ВЫКЛЮЧЕНИЕ" - "ЖДУЩИЙ РЕЖИМ" (кнопка "ждущий режим" не активна,прозрачная) imyafamiliya Microsoft Windows 2000/XP 1 13-03-2017 17:32
Прочие - [решено] OneDrive For Windows 8.1, не активна кнопка "ЛИЧНАЯ" G-Simon Программное обеспечение Windows 5 02-05-2016 16:25
2012 - Кнопка "Добавление нового пользователя" не активна Rustem Ali Windows Server 2012/2012 R2 0 19-09-2014 14:14
Разное - [решено] Не активна кнопка "Копировать..." в списке профилей cryptoniko Microsoft Windows 7 6 27-12-2010 21:15
Интернет - Не активна кнопка "Свойства" подключения TCP/IP AntoNEO Microsoft Windows Vista 2 15-01-2008 14:53




 
Переход