Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 - [решено] Сильное торможение сеанса по RDP с Windows Server 2012 Standart x64

Ответить
Настройки темы
2012 - [решено] Сильное торможение сеанса по RDP с Windows Server 2012 Standart x64

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Измучался я с решением проблемы по торможению сеанса связи по RDP с этой Windows Server 2012 standart x64. Ситуация какая, работаю я с этим сервером удалённо по RDP, обновления все накаченные на этом сервере до 08.06. 2015. Сетевуха 4 портовая Intel Pro 1000 PT Quard Port LP Server Adapter, два порта объединены в группу, воткнуты в локальный свитч Cisco SG300-28P. Какое то время я могу работать быстро по RDP, потом н ачинаются жуткие подвисания, тормоза по 3-4 сек. отклика, через пару минут становится вроде опять всё норма. Это обычно всё возникает через пару минут после подключения к серверу по RDP. Подключаюсь я с XP, также пробовал и с Windows 7. Те же грабли, всё тоже самое. В начале, когда законектишься уже медленно работает с притормаживанием, через минуту-две-три, вообще работать невозможно. 3 секс отклика на любые действия, торомза страшные, работать просто невозможно, ни с XP, ни Windows 7. Что я пробовал. Естественно поискал в интернете эту информацию и нашёл такие команды:

netsh int tcp set global autotuning=disabled
netsh int tcp set global autotuninglevel=disabled
netsh int tcp set global rss=disabled chimney=disabled

Пробовал и эти:
netsh int tcp set global autotuning=highlyrestricted
netsh int tcp set global autotuninglevel=highlyrestricted
netsh int tcp set global rss=disabled chimney=highlyrestricted

И это пробовал:
netsh int tcp set global autotuning=restricted
netsh int tcp set global autotuninglevel=restricted
netsh int tcp set global rss=disabled chimney=restricted

И под администратором запускал эти команды, перезагружал сервер, естественно. Но ничего не помогло. Не понимаю, в чём грабли, где что нужно отключить. Команды те, что сверху успешно были выполнены, так и писалось "OK"
Пробовал поставить другую сетевуху, простую 1 портовую, те же грабли, всё тоже самое, сильные тормоза в RDP сеансе. По 3 сек. отклика ждёшь, то через пару минут станет нормально, то опять.
Не подскажите как исправить данную проблему? Так как невозможно работать по RDP с этой Windows 2012.

Отправлено: 20:24, 08-06-2015

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вопрос - какая платформа у сервера? МП и прочее.
И ещё - если исключить линксис, и поставить другой свитч, без тиминга, проблемы есть?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 16:17, 01-07-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P.S. Прошло 10 минут как я залогинился по RDP и теперь всё просто летает как локально. Само выровнилось. Я зашёл и оставил RDP на 10 минут. Вот что это может быть? Что то трафиком автоматом управляет не корректно система.

Обнаружил что на сетевой плате в свойствах были установлены галочки
CommStufio Filter Driver by Tamosoft ( Драйвер от программы Net Resident, который установлен для прослушивания трафика этой программой. Но на этом интерфейсе он мне не нужен.)
Планировщик пакетов QoS
Я отключил сейчас эти галочки на этой карте TEAM, посмотрим, что будем дальше.

Microsoft Windows Server 2012 Standard
QuadCore Intel Core i7-3770K, 4233 MHz (41 x 103)
Asus P8Z77-V LE Plus (2 PCI, 2 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
16 gb DDR3-1600 DDR3 SDRAM
NVIDIA GeForce GTX 650 Ti BOOST
Intel(R) Desktop/Workstation/Server Express Chipset SATA RAID Controller
Marvell 91xx SATA 6G Controller
Intel Raid 1 Volume 80Gb
Диск C: 81 Мбайт (51 Мбайт свободно)

У меня не Линксис, чисто CISCO. Сервер рабочий, не пробовал. Надо будет попробовать.

Отправлено: 16:19, 01-07-2015 | #12


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


убрите разгон, уберите GTX.
обновите BIOS.
на марвеле ничего не болтается, если болтается - отключите.
Цитата tgrisha72:
Диск C: 81 Мбайт (51 Мбайт свободно) »
точно?
какие SSD собраны в RAID1?
Цитата tgrisha72:
У меня не Линксис, чисто CISCO. »
это не циска, в классическом понимании этого понятия, а обычный линксис, перемаркировный под Cisco SB.
прошивку ему заодно обновите.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:51, 01-07-2015 | #13


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем, кому надо решил сам данную проблему. Весь интернет перерыл,на формах был разных, блин, никто не мог подсказать, что грабли могут быть и в драйвере видеокарты. У меня стояла карта от NVIDIA и самые последние драйвера. Случайно наткнула на один ответ в инете, где то не помню, он там посоветовал снести драйвер видеокарты и поставить от Майкрософт, то, что при установке ставилось. Вот и я так сделал. Тормоза прошли. Вот такие вот дела. Так что если у кого то такие грабли возникают как у меня с торможением по сети на новых системах, и команды отключения автотюнинга не помогают, если вы всё сделали правильно, конечно, то попробуйте ещё снести видео драйвер, поставить родной от Майкрософт. У меня тормоза прошли. Спасибо!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:18, 07-09-2015 | #14


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tgrisha72:
Сильное торможение сеанса по RDP »

Спасибо за решение, помогло. Весь инет перерыл, что тока не пробЫвал.

Отправлено: 13:10, 11-12-2015 | #15


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tgrisha72:
поставить родной от Майкрософт »
wdm драйвер или нвидиа, но скачанный самой виндой?
tgrisha72,
opencl.dll файл заменён? Попробуй после установки нвидиа драйверов восстановить хранилище и после запустить sfc /scannow. Этот файл будет восстановлен, если я правильно понял, он как раз и имеет отношение к rdp

Отправлено: 13:42, 11-12-2015 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 - [решено] Сильное торможение сеанса по RDP с Windows Server 2012 Standart x64

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 R2 - По rdp с Server 2003 R2 SP2 к Server 2012 Foundation Looking Windows Server 2012/2012 R2 2 05-04-2015 14:11
2012 R2 - [решено] Windows Server 2012 r2 Standart. Виртуальные машины. mirus173 Windows Server 2012/2012 R2 7 25-02-2015 17:31
Разное - [решено] Завершение сеанса Windows через некоторое время после сеанса RDP Romero_Ekb Microsoft Windows 7 1 19-11-2010 10:08
2008 - windows server 2006 standart SP2 x64 проблемы с языковой панелью Naota Windows Server 2008/2008 R2 0 26-02-2010 14:36
Windows 2003 Server Standart x64 Edition проблема с принтерами MANnik Microsoft Windows NT/2000/2003 3 27-12-2006 13:36




 
Переход