Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - Перепакованные пакеты драйверов от Башрата (версия стандарт) и прочих для Z_DRV_INST

Закрытая тема
Настройки темы
Служебные - Перепакованные пакеты драйверов от Башрата (версия стандарт) и прочих для Z_DRV_INST

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: greg_b
Дата: 05-05-2013
Описание: Ссылки на драйверпаки удалены
Данная тема не совсем аддон, а вернее вариант пакета драйверов для темы "Интеграция драйверов #2". В указанной теме много раз обсуждались проблемы с той или иной версией драйверов. Предлагаю вам для использования свой вариант из серии стандарт - здесь собраны пакеты пересобранных драйверов от Башрата. Данная версия убедительно показала себя при установке на 90 различных конфигов. "Синий экран" при установке пока не видел, кроме случая с dell optiflex на VIA чипсете.
Почему предлагается такой вариант - это набор наиболее распостраненных и наиболее употребимых драйверов для обычных ПК.
Тестируем, обсуждаем, предлагаем - на то мы и команда.

Наборы совместим с WinXP SP3

Предупреждаю - никаких гарантий, что мои наборы будут корректно работать с ноутбуками
Обращаю Ваше внимание: что под Windows VISTA по умолчанию в биосе включен режим ide-канала в AHCI-mode, а xp не со всеми такими контроллерами дружит, потому надо включить lecacy или compatible-mode!!!!
Обращаю ваше внимание - что наличие старых, встроенных драйверов в дистрибутиве может привести к непредсказуемым последствиям - BSOD и т.д. - причина - не все драйвера имеют сертификацию, поэтому WinXP, считая что она умная - подменяет библиотеки на свои, подписанные. Во избежание багов рекомендую использовать аддон BoaSoft для удаления драйверов видео - лежит здесь

Схема применения с аддоном "Интеграция драйверов" (папки на диске в моем варианте):
читать дальше »
UpdatePack-XPSP2-Rus
|
Addons
|
z_drv_inst
- DriverPacks_MSST - сюда распаковать только DP_MassStorage_xxx.7z
- DriverPacks_Zipped - сюда кладем dp-xxx.7z как есть (мона не только мои)

Схема применения с "GUI-интергратором" (папки на диске в моем варианте):
читать дальше »
GUI-integrator
|
GUITOOLS
|
DRIVERS
|
- DriverPacks_MSST - сюда распаковать только DP_MassStorage_xxx.7z
- DriverPacks_Zipped - сюда кладем dp-xxx.7z как есть (мона не только мои)


Greg_B 26/05/2008
------------------------
Старая тема для ознакомления здесь.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:07, 04-10-2007

 

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wolkow70, я не делаю финальных версий, я занимаюсь отладкой develop-ов

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:30, 29-01-2013 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


greg_b, на офсайте VIA еще нашел пакет VIA StorX RAID Software Package

This software package provides the same type of SATA/IDE device support as the VIA Falcon IDE Driver does for older chips. This package is for use with the VX900, VX900M and VT8261 only. Older chips should use the VIA Falcon IDE Driver for IDE mode and the VIA V-RAID package for RAID mode.
драйвер: VSTXRAID.sys
Как вы считаете его есть смысл добавить, или он не нужен в виду наличия VIA StorX Software Package (VSTXWDC.sys)?

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 14:09, 30-01-2013 | #62


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wolkow70, читайте шапку - наиболее употребимый минимум, остальное в топку.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 15:20, 30-01-2013 | #63


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 all, поддержка прекращена. Тема закрыта. Есть аналогичные пакеты на форуме и репак версии от коллеги SamLab

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 23:46, 05-05-2013 | #64



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - Перепакованные пакеты драйверов от Башрата (версия стандарт) и прочих для Z_DRV_INST

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DriverPacks BASE (интегратор пакетов драйверов Башрата) - вопросы и ответы YikxX Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 331 15-01-2017 03:13
Служебные - [addon] интеграция драйверов #2 (Z_DRV_INST) Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 481 02-02-2014 13:42
Служебные - [OLD] repacked Пакеты драйверов от Башрата (версия стандарт) и прочих для Z_DRV_INST greg_b Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2784 11-04-2012 14:59
Разное - [решено] Интеграция драйверов от Башрата в дистрибутив -devICE- Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 19 29-01-2009 09:00
Установка драйверов от Башрата с возможностью выбора во время инсталяции pupsicas Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 30-01-2008 15:43




 
Переход