Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I
Myxa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 16-11-2011
[M] ShaddyR > тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях




Моя материнка расчитана максимум на Celeron 800. Я боюсь ставить этот процессор, потому, что материнка когда-нибудь не выдержет эту частоту и "накроется". Дайте совет: ставить мне Celeron 800 или нет?
Название материнки-ASUS P3V4X


[s]Исправлено: Myxa, 18:39 17-06-2003[/s]

Отправлено: 14:17, 16-06-2003

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В операционных системах, рассчитанных на подержку многопроцессорности появляется дополнительный процессор и возможность распределять нагрузку на них. К подобным системаи относятся NT based windows, *Nix. Первые при этом надо переустанавливать, а у вторых пересобирать ядро (AFAIK)

Отправлено: 15:54, 05-09-2003 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

voodoo doctor


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня на данный момент Windows ME стоит, собираюсь ставить XP, как только диск найду

Т.е. из сказанного получается, что если останусь сидеть на Миллениуме, 2го проца не видать как ушей своих, а если ХРюшку поставлю, нагрузка распеределится и останется 662 МГц, так что ли?

Ну тогда вопрос номер 2: А если проц 2й не 662 МГц, а какой-нить *другой частоты, тогда что?

[s]Исправлено: voodoo doctor, 17:32 5-09-2003[/s]

Отправлено: 16:30, 05-09-2003 | #32

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Т.е. из сказанного получается, что если останусь сидеть на Миллениуме, 2го проца не видать как ушей своих, а если ХРюшку поставлю, нагрузка распеределится и останется 662 МГц, так что ли?
Ты просто мои мысли читаешь. Только для наиболее полного использования многопроцессорности необходимо, чтобы и софт ее поддерживал, причем реальный выигрыш в подавляющем большинстве случаев не будет выше 10-20%
Цитата:
А если проц 2й не 662 МГц, а какой-нить  другой частоты, тогда что?
Точно, честно говоря, не знаю, но самый простой способ - посмотреть мануал к своей материнке. Подозреваю, что скорее всего - не заведется, хотя уверенности не испытываю

Отправлено: 16:59, 05-09-2003 | #33

voodoo doctor


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
чтобы и софт ее поддерживал
а какой еше софт поддерживать должен, кроме самих окошек? А кстати какие Линухи с 2я процами дружат?

что-ж делать нечего - будем ХРюшку ставить Пасибо за инфу

Отправлено: 17:29, 05-09-2003 | #34

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
а какой еше софт поддерживать должен, кроме самих окошек?
Тот, с которым работать будешь, естественно. Иначе будет так - Windows сможет раскидывать задачи по процессорам, или ты сам будешь этим заниматься, в результате - скорость твоей задачи не вырастет никак, но общая загрузка процессоров будет меньше. Грубо говоря - на один процессор ты можешь повесить тяжелое кодирование, например ДВД, а на втором без тормозов гонять вторую Кваку. Кстати, многопроцессорные конфигурации ОЧЕНЬ чувствительны к скорости и объему памяти. Так что тебе для комфортной работы - 512 минимум
Линуксы все поддерживают многопроцессорность

[s]Исправлено: SilentSpider, 19:12 5-09-2003[/s]

Отправлено: 18:11, 05-09-2003 | #35

voodoo doctor


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


интересно, интересно... надо попробовать...

Да кстати, у меня как я говорил вместо второго проца киллер стоит, и Sandra показывает что у меня на одном из поцессоров температура около 25-30 градусов, а на другом (киллер должен быть наверняка) 130! Это что за дурь?

Добавлено:

А что если на 2х процессорную машину, ставить винду которая это не поддерживает? Работать будет только один из них или вообще ничего работать не будет?


Добавлено:

Цитата:
посмотреть мануал к своей материнке. Подозреваю, что скорее всего - не заведется
нет, мануала нет пока, но может быть в нете откопаю...надеюсь

Отправлено: 18:28, 05-09-2003 | #36

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
одном из поцессоров температура около 25-30 градусов, а на другом (киллер должен быть наверняка) 130!
Врет на обоих. Сандра вообще толком температуру мерять не может. Попробуй MotherBoard Monitor

Отправлено: 18:49, 05-09-2003 | #37


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to voodoo doctor
1. Сандра глючит
2. Винда может и не заработать! многопроцессорность только NT&2k&XP поддерживают. Также UNIX поддерживает.
3. 2-й процессор может и небыть такой же как и первый, но модель должна совпадать вплоть до степпинга!!! Или BSOD!

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 23:29, 05-09-2003 | #38

voodoo doctor


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


bgg0408

Цитата:
но модель должна совпадать вплоть до степпинга!!! Или BSOD!
а как это проверить?

Отправлено: 17:36, 06-09-2003 | #39


Зона рэйдера


Сообщения: 197
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А что если на 2х процессорную машину, ставить винду которая это не поддерживает?
ОСь должна уметь работать с n-процессорными системами иначе ничего не будет.
Цитата:
а на другом (киллер должен быть наверняка) 130!
Заглушка контакты не замыкает и поэтому сокет работает в холостом режиме, типа как розетка, где не включена вилка

-------
not enouth memory


Отправлено: 19:48, 06-09-2003 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 267 14-02-2020 08:25
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1491 22-07-2011 22:42
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34




 
Переход