Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » не пройдена проверка Advertising и Netlogon (dcdiag)

Ответить
Настройки темы
не пройдена проверка Advertising и Netlogon (dcdiag)

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: djuwa4
Дата: 02-02-2015
Доброго времени суток, есть два контроллера домена winser2012 один основной другой резервный, вот собственна беда возникает, когда выключаешь резервный, пользователи перестают лагониться. как только его включаеш, так всё нормально. Прочитал совет сделать тест dcdiag на основном контроллере домена, не пройденно только два теста, собственно: не пройдена проверка Advertising и не пройденна проверка Netlogon. Уверен, что проблемма в этом, как лечить подскажите! На всех форумах всё безрезультатно......... Да и моих проблем нет в оснавном.
Народ, ещё инфа для тех, кто отважится мне помочь, проделал тест: dcdiag /test:registerindns /dnsdomain, в общем проверка пройдена.

-------
В мире так много интересного!!!


Отправлено: 20:07, 02-02-2015

 

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
Telepuzik »
Контроллер dcn приказал долго жить, придётся оставить share и решили запелить ещё один КД, как мне действовать? Мой план такой: перенести роли FSMO на share, удалить dcn из dns полностью и ad по ссылке, что вы мне давали, потом поставить ещё один КД.

-------
В мире так много интересного!!!


Отправлено: 09:19, 10-02-2015 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата djuwa4:
перенести роли FSMO на share, удалить dcn из dns полностью и ad по ссылке, что вы мне давали »
Перед вводом нового КД в домен проверьте что у Вас всех КД без ошибок выполняется dcdiag и работает репликация между ними. Когда никаких ошибок не будет можно будет вводить новый КД.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 11:49, 10-02-2015 | #32


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОК! Спасибо.

-------
В мире так много интересного!!!


Отправлено: 11:52, 10-02-2015 | #33


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
без ошибок выполняется dcdiag и работает репликация между ними. »
Вот с репликацией как раз беда, пока сам буду разбираться, если всё будет безрезультатно, то попрошу вашей помощи советами, если вы не против.

-------
В мире так много интересного!!!


Отправлено: 10:21, 11-02-2015 | #34


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже хорошо, сам не знаю что особого сдела, вроде всё что было оговоренно в рамках темы (просто ранее не помогало), но факт есть факт share проходит тес dcdiag сразу и без косяков - вообще, c 1.15 буду ещё разбираться.
Наконец нашёл описание тестов которые проводит dcdiag (http://windata.ru/windows-world/loka...tilita-dcdiag/) , ещё на https://technet.microsoft.com/ru-ru/...(v=ws.10).aspx
Те раны которые буду залечивать на 1.15

Advertising - Проверяет, правильно ли контроллер домена сообщает о себе и о своей роли хозяина операций. Этот тест завершиться неудачно, если служба NetLogon не запущена.

NetLogons - Проверяет правильность разрешений регистрации, позволяющих регистрацию, для каждого контроллера домена.

Services - Проверяет работоспособность всех служб, необходимых для работы контроллера домена, на указанном контроллере домена.

NetLogons - Проверяет на существование необходимых для продолжения репликации привилегий входа. (technet.microsoft.com) - эта формулировка пожалуй точней.

Резон изначально лечить NetLogons - на мой взгляд это первоисточник проблем!

-------
В мире так много интересного!!!


Последний раз редактировалось djuwa4, 11-02-2015 в 20:27.


Отправлено: 19:47, 11-02-2015 | #35


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Залечил пока только ошибку с
Цитата djuwa4:
Services »
служба Kerberos была погашена и вообще не поднималась автоматически, она была вообще отключена. Тест Replications тоже не проходил, а сейчас нормуль.
Я так понимаю
Цитата djuwa4:
NetLogons »
является причитой по которой в DNS нет ыкм записей? Ручками я их конечно могу прописать, но вот проблемы на сервере это увы не решит.

-------
В мире так много интересного!!!


Последний раз редактировалось djuwa4, 13-02-2015 в 16:49.


Отправлено: 16:37, 13-02-2015 | #36


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата djuwa4:
является причитой по которой в DNS нет ыкм записей? »
Да может являться причиной.
Цитата djuwa4:
Ручками я их конечно могу прописать, но вот проблемы на сервере это увы не решит »
Выполните на данном КД команду ipconfig /registerdns и перезапустите службу netlogon. Затем проверьте записи DNS.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 09:58, 17-02-2015 | #37


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я очень извиняюсь, что не пиал, небыло помощьника и весь поток с пользователями упал на меня. И так,
Цитата Telepuzik:
Выполните на данном КД команду ipconfig /registerdns и перезапустите службу netlogon. Затем проверьте записи DNS. »
я ранее прописал все записи ручками, снёс запись _kerberos 1.15, затем достаточно прописать ipconfig /registerdns на 1.15 и на share через какое-то время запись появляется появляется - с этим всё хорошо!!! Но в dcdiag ошибки остались с netlogon. Как мне рекомендовали, искать ошибки на эту тему в логах и усиленно гуглить - так и поступлю.

Я сейчас посмотрел, записи впринципе автоматически появляются и без моих действий, но по времени это дольше гораздо (интервал после удаления записи до её побликации системой).

Последний раз задержка была очень большой, даже после ipconfig / register помогла перезагрузка netlogon.

Делаю: repadmin /showvector /latency CN=Configuration,DC=domain,DC=local Вывод: failed with status 8453. Replication access was denied (Сбой статус 8453. доступа репликации было отказано) - это на всех серверах. (по этой проблеме есть ссылка "тем кто сталкнётся) https://technet.microsoft.com/en-us/...(v=ws.10).aspx)

-------
В мире так много интересного!!!


Последний раз редактировалось djuwa4, 03-03-2015 в 16:31.


Отправлено: 15:07, 03-03-2015 | #38



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » не пройдена проверка Advertising и Netlogon (dcdiag)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Не реплицируются SYSVOL и NETLOGON Wsador Windows Server 2008/2008 R2 1 02-09-2012 18:25
Win 2003Serv R2 на контроллере домена не проходит dcdiag den500 Microsoft Windows NT/2000/2003 36 04-11-2010 10:34
на одном из контролеров домена не запускается dcdiag(((( akaAmigos Microsoft Windows NT/2000/2003 3 25-06-2010 13:59
Не запускается Netlogon VladimirShushkov Microsoft Windows NT/2000/2003 2 20-01-2009 18:33
Looking for effective soft for website advertising WebPromoters Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 0 24-10-2006 00:03




 
Переход