Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Инструкция по адресу *х* обратилась к пам. по адресу *х*. Память не может быть "read"

Ответить
Настройки темы
Инструкция по адресу *х* обратилась к пам. по адресу *х*. Память не может быть "read"

Аватара для leonid_m

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Без_имени.jpg
(25.3 Kb, 61 просмотров)
Инструкция по адресу "*х********" обратилась к памяти по адресу "*х********". Память не может быть "read".
"ОК" -- Завершение приложения
"Отмена" -- Отладка приложения
И две вышеупомянутые кнопки. (см. прикреп.файл)

Задолбала меня эта... тема.
Ось вин2000, память тестил мемтест86, ошибок нет.
Прога, версия 2 будем говорить, которая вызывает такую ошибку (она не одна, кстати) до недавнего времени работала хорошо. Теперь перестала. Ее предшественица, версия 1, работает прекрасно и до сих пор. Такую же ошибку вызывает Opera 8.02 при загрузке некоторых сайтов (пока мне попались два штуки).
На матери имеются слегка потекшие кондюры. Но обычно это не создает каких либо серьезных проблем. (Есть вторая такая же мать с потекшими кондюрами, но там работает без проблем, и насколько мне известно винда пока ни разу не ругнулась по этому поводу.)

Отправлено: 07:52, 18-07-2006

 

Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотри ошибки журнала событий.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 09:45, 18-07-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
На матери имеются слегка потекшие кондюры. Но обычно это не создает каких либо серьезных проблем.
н-дя. А ошибки, вероятно, возникают от несовпадения фазы луны?
>
Цитата:
Есть вторая такая же мать с потекшими кондюрами, но там работает без проблем
реакия каждой отдельно взятой железки строго индивидуальна. И если эта работает, не факт, во-первых, что на ней какие-то другие глюки не вылезут, а во-вторых, не известно, сколько она проработает.
>
Цитата:
винда пока ни разу не ругнулась по этому поводу
так и вижу сообщение ХР:
Цитата:
Внимание!
На материнской плате Вашего компьютера обнаружены поплывшие конденсаторы в позициях п.12, п.18а и п.39.
Это может привести к неккоректной работе программного обеспечения и выходу из строя других компонентов компьютера.
Завершите работу Windows и отремонтируйте\замените мат. плату.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:02, 18-07-2006 | #3


Аватара для Docent-7610

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А где ошибон вылазит (в каких приложениях)?

Отправлено: 10:59, 18-07-2006 | #4


Аватара для leonid_m

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Без_имени.jpg
(42.0 Kb, 56 просмотров)

ShaddyR: Понимаю твой юмор Но кондюры потекли задолго до этого... Практически с самого начала, мать такая, точнее серия этих матерей...
Docent-7610: Вобще меня заставила написать в этот форум игра 1000.exe. Также Opera вызывает эту ошибку.
xoxmodav: Имеешь ввиду Просмотр событий\Журнал системы? Если да то я там вижу только (см.файл)

ShaddyR> Если нужно что-либо добавить в свое сообщение и оно является последним в данной теме, используй функцию Редактировать.

Последний раз редактировалось ShaddyR, 18-07-2006 в 13:06.


Отправлено: 12:42, 18-07-2006 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот, не помню, есть ли в 2000 "Предотвращение выполнения данных" (DEP). Симптомы-то похожие. Если есть, leonid_m, включии его только для основных программ и служб или внеси свои 1000.ехе и Оперу в список исключений.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:19, 18-07-2006 | #6


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй эту сверхсекретную программу на другом компьютере запустить. Если ошибка не вылезет - значит проблема с ОС на твоём ПК - перебей её. Если же ошибка на другом ПК останется - значит проблема с самой программой.

Ну и в самом крайнем случае - проблема с железом.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 13:47, 18-07-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата leonyd m:
Вобще меня заставила написать в этот форум игра 1000.exe
Если проблемы возникают только с 1000'ей и оперой 8, то на железо пенять рановато. У меня 1000 тоже любила вылетать, причём обычно даже без объяснения причин, есть мнение, что это из-за того что она пытается воспроизводить звук как-то не так (WinXP pro).
Опера 8 у меня тоже показывает себя не с лучшей стороны-вылетает, иногда просто виснет, память кушает, причём с аппетитом (тоже WinXP pro, но другая). имхо проблема в софте (в случае 1000 точно), возможно, винду слегка заколбасило, тогда через неделю другую может само пройти, а может и не пройти.

Отправлено: 19:27, 18-07-2006 | #8


Аватара для leonid_m

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon: А где тумблер искать? Я чет не нашел ничего подобного. А о симптомах чего ты говоришь?
xoxmodav: На другой машине эта игрушка работает нормально, поэтому оперу проверять я думаю смысла нет. Дык вот как раз перебивать ось очень бы не хотелось. Хотелось бы разобраться.
Nitrogeniy: С двумя данными прогами все нормально. Видать заколбасило винду, но хочется разобраться, а не ждать пока само пройдет Хочется надеяться что это не железо...

Отправлено: 07:14, 19-07-2006 | #9


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такие ошибки могут возникать ещё и при повреждении файла подкачки. Можно провести проверку диска, на всякий случай лучше очистить папку %windir%\prefetch, если она есть.

Отправлено: 12:00, 20-07-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Инструкция по адресу *х* обратилась к пам. по адресу *х*. Память не может быть "read"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Сообщение об ошибке "память не может быть read (written)" Romani4 Microsoft Windows 2000/XP 389 23-09-2016 21:02
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20
инструкция по адресу 0x6f8917c2 обратилась к памяти по адресу 0x6f8917c2 segas04 Лечение систем от вредоносных программ 1 09-01-2009 14:37
Инфо - [проблема] Ошибка "Память не может быть read (written)" M67 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 92 06-03-2008 23:10
Инструкция по адресу "0х0046ddf8" обратилась к памяти по адресу "0х00000013". SimSim Microsoft Windows 2000/XP 28 04-10-2006 11:07




 
Переход