Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Диагностика - Не поднимается частота процессора.

Ответить
Настройки темы
Диагностика - Не поднимается частота процессора.

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно купил планшет Prestigio Visconte Quad на Windows 8.1. И есть такая проблема: При подключении зарядки частота процессора сбрасывается до 0,48 ГГЦ и не поднимается обратно. Температуры выше 60 не поднимаются. Частоту смотрю через диспетчер задач. Если перезагрузить планшет (не снимая с зарядки), то в первую минуту после загрузки системы частота будет примерно 1,55 ггц и дальше снова сбросится до 0,48. Какую бы нагрузку я не давал на процессор, частота не поднимается. Если же перезагрузить планшет без зарядки, то вроде как всё работает. Я пробовал поднимать температуры начала тротлинга в биосе, но не помогло. Мне кажется, что виноват DPTF, про который в русскоязычной сети нет ничего. Так вот, подскажите что делать? Уже всё перепробовал. И каковы шансы, что это хардварная неполадка? На форуме 4PDA я находил ещё несколько человек с такой же проблемой, они тоже никак её не побороли

Отправлено: 10:57, 29-08-2015

 


Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Диагностика - Не поднимается частота процессора.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Моментально поднимается температура процессора I5-4670 fcdm25 Процесcоры 1 03-12-2013 23:16
Не регулируется частота процессора в Bios zelen Процесcоры 23 11-05-2009 01:40
Частота процессора. scanda Процесcоры 8 09-02-2009 09:49
Падает частота процессора. Romaxs Непонятные проблемы с Железом 8 16-07-2008 15:56
Разное - [решено] частота процессора tref2me Microsoft Windows 2000/XP 5 07-04-2008 15:53




 
Переход