Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Mozilla и Google Chrome для слабых компьютеров

Ответить
Настройки темы
Mozilla и Google Chrome для слабых компьютеров

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток !
Столкнулся с следующей проблемой - старый и слабенький компьютер, и новые версии браузеров (Mozilla и Google Chrome) к сожалению очень сильно притормаживают, и потребляют огромное количество ресурсов. Решил скачать более ранние версии этих продуктов, и столкнулся с проблемой, они не поддерживают AdBlock/AdBlock Plus, Chrome еще и ко всему не желает заходить в аккаунт для установки в браузер всего необходимого (вкладки, закладки, пароли настройки и т.д.)
Если кто знает какие самые ранние версии Mozilla и Google Chrome, могут поддерживать AdBlock/AdBlock Plus и синхронизацию - подскажите .
Заранее благодарен ...

Отправлено: 20:13, 11-09-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KaSpieC 666, дело не в том, что «не поддерживают». а в том, что «ранние версии браузеров заведомо не поддерживают современные версии дополнений». Chrome тупо отсекает пользователей старых браузеров по тем же самым причинам — дабы не поддерживать более устаревший код.

Отправлено: 22:39, 11-09-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока скачал и в принце доволен Firefox Setup 3.6.28 , AdBlock Plus встал и работает, лагов поменьше стало, все настройки есть. Пока доволен ...
Хотелось бы всё равно найти самый оптимальный вариант, так как не думаю что только я столкнулся с такой проблемой .

Отправлено: 01:04, 12-09-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KaSpieC 666, в Вашем случае не то что оптимальных — никаких вариантов попросту нет. Старые версии — это и зияющие дыры в безопасности, и отсутствие поддержки любых нововведений. А все достаточно свежие версии браузеров ведут себя ровно разжиревший гиппопотам.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:10, 12-09-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
Я понимаю, но смотреть как они загружают моё ЦП не могу... Не хочу писать на сколько, чтоб не пугать...
Пока меня устраивает версия Firefox 3.6.28 а она 2011 года, ADBlock Plus на ней работает, но синхронизацию не нашел.
Может кто знает какие файлы можно скопировать вместо синхронизации ? Хочу держать в своём отдельном от ОС месте файлы(пароли, вкладки и т.д.)

Отправлено: 17:11, 12-09-2014 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KaSpieC 666, Вы можете:
  • поискать какое-либо старое дополнение, реализующее сие;
  • воспользоваться MozBackup для «ручной» синхронизации.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:36, 12-09-2014 | #6


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Firefox и Chrome для слабых компьютеров называются Opera 12.

Отправлено: 18:38, 12-09-2014 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, я её пробовал — точно такой же разжиревший гиппопотам, как и все остальные. Так же неповоротлива, так же кушает процессорное время, так же рушится при наборе определённого объёма… Плюс ко всему её уже начали гонобобить — буквально на днях была здесь тема про то, что Google «выдавливает» старые браузеры, в том числе и олдскульную Opera.

Отправлено: 20:30, 12-09-2014 | #8


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как мне объясняли Opera это клон Google Chrome - смысла ставить не вижу.
Iska,
Спасибо за советы. Осталось только найти версию подходящею ...

Отправлено: 20:44, 12-09-2014 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KaSpieC 666:
Как мне объясняли Opera это клон Google Chrome »
Только после версий 12.x: 1.2 Opera (Blink). До этого использовала свой движок (что не мешало ей, впрочем, быть тем же гиппопотамом ).

Отправлено: 22:07, 12-09-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Mozilla и Google Chrome для слабых компьютеров

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Как подключить через прокси браузер Google chrome или mozilla с помощью bat? Андрей_Угаров@vk Скриптовые языки администрирования Windows 3 18-02-2022 17:14
Интернет - Google Chrome: как перенести данные из Google Apps аккаунта в Google аккаунт? FalseTrue Microsoft Windows 8 и 8.1 8 27-05-2014 13:19
Google выпускает браузер Chrome для iOS и другие новости с конференции Google I/O OSZone News Новости информационных технологий 0 29-06-2012 13:30
менеджер загрузок для Google Chrome NikoLa_B Хочу все знать 2 19-09-2011 16:06
Google запускает площадку для Chrome-приложений OSZone News Новости информационных технологий 0 21-08-2010 19:30




 
Переход