Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - [решено] Проконсультируйте пожалуйста по Speech Recognition и "Экранному диктору

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Проконсультируйте пожалуйста по Speech Recognition и "Экранному диктору

Аватара для monster

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Я перешел на Windows 8 и нашел в панели управления Speech Recognition, нажимаю на него, открывается окно в котором написано следующее "windows speech recognition is not available for the current display language", что это значит и что надо сделать для того, что бы это заработало?
2. Случайно нажал сочетание клавиш Win+Enter и открылся "Экранный диктор" и сразу меня известил о том, что "установить голос для преобразования текста в речь", то есть я как понял нужно скачать русский голос, для того что бы диктор смог разговаривать на русском? А то он на английском болтает... Скажите, правильно ли я все понял? Я только нем могу нигде найти русский язык для него, хотя ОС, полностью на русском.
Спасибо всем за ответы!

Отправлено: 18:13, 04-11-2012

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


monster,
1. Распознавания русской речи в Windows нет, и сделать ничего нельзя.
2. Нужно использовать сторонние решения. Список компаний тут http://www.microsoft.com/enable/at/matvplist.aspx

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:59, 04-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для monster

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
2. Нужно использовать сторонние решения. Список компаний тут http://www.microsoft.com/enable/at/matvplist.aspx »
А если не использовать сторонние решение, то все хорошо будет? То есть программа так и должна работать изначально только на английском языке? Просто я не очень в этом хорошо разбираюсь и хочу уточнить, все ли хорошо у меня с ОС.

Отправлено: 19:09, 04-11-2012 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У вас все нормально с ОС.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:15, 04-11-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - [решено] Проконсультируйте пожалуйста по Speech Recognition и "Экранному диктору

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проконсультируйте пожалуйста - какой привод мне нужен А_н_д_р_ей Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 26-10-2011 20:20
Проконсультируйте, пожалуйста о применимости KVR66702N5/1G truvo Материнские платы и память 1 17-05-2011 02:21
Проконсультируйте по разгону Santelintey Разгон, охлаждение и моддинг 4 21-02-2010 00:46
Интерфейс - Как научить "Speech Recognition Options" РУССКОМУ infod Microsoft Windows Vista 3 03-02-2008 19:16




 
Переход