Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » GFI WebMonitor 4. Перенос настроек

Ответить
Настройки темы
GFI WebMonitor 4. Перенос настроек

Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Парни, привет!
Есть GFI WebMonitor на одном из ISA-серверах. Задача: перенести настройки на другие ISA-сервера, либо сделать настройки централизованные.
Как это сделать?
Гугл советует использовать GFI ReportPack для переноса настроек. Да только этот репорт пак видит только SQL-ые базы. В ISA Server настроено хранение логов в MSDE Database. Где настройки у GFI WebMonitor'a по формату хранения базы - не нашел
Если кто знает как решить задачу, подскажите плиз.

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 14:55, 26-08-2009

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давно не возился с WebMonitor, но, по моему, все настройки GFI(во всех программах), хранятся либо в SQL, либо в его же папках установки. ПОпробуй на тестовой машине просто поставить монитор и потом, остановив службы, скопировать туда всё содержимое работающей WebMonitor.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:28, 27-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
по моему, все настройки GFI(во всех программах), хранятся либо в SQL, либо в его же папках установки. »
Про папки установки понятно, а на счет SQL не совсем. При установке он не запрашивает SQL. Базу ИСЫ не видит ReportPack(из чего я делаю вывод, что и сам GFI ее не видит). Хотя когда указываешь ReportPack'у на local\MSFW он выдает ошибку что не может соединиться с SQL базой... Короче, не понятно пока мне ничего

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 10:17, 27-08-2009 | #3


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grub
Попробуйте сделать как тут написано.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 14:02, 02-09-2009 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grub, а ты не пользуешься отчетами от WebMonitor для просмотра трафика?

Цитата Telepuzik:
Grub
Попробуйте сделать как тут написано. »
В принципе там и написано как я предлагал - просто забекапить папку

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:20, 03-09-2009 | #5


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Grub, а ты не пользуешься отчетами от WebMonitor для просмотра трафика? »
Нет. Пока это не надо. Нужно лишь блокировать нежелательный контент.
Цитата Delirium:
В принципе там и написано как я предлагал - просто забекапить папку »
Как сделаю, так обязательно отпишусь о результатах. Сейчас приоритет резко изменился...

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 21:33, 03-09-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » GFI WebMonitor 4. Перенос настроек

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - перенос настроек в другую уч. запись zsa Microsoft Windows 2000/XP 2 19-12-2008 21:10
Антивирусы - [решено] GFI Webmonitor 4.0 + ISA 2006 SP1 (страница с ответом о запрете) sova_sergey Защита компьютерных систем 1 09-10-2008 14:07
Утилиты - Не могу настроить GFI WebMonitor в ISA Server 2004 ANR Защита компьютерных систем 4 03-06-2008 16:31
сохранение и перенос модемных настроек VitusKul Microsoft Windows 2000/XP 2 24-12-2006 10:53
Перенос сетевых настроек BalovNick Microsoft Windows 2000/XP 1 28-02-2006 15:25




 
Переход