Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » как обезопасить данные на флеш накопителе, если на компьютере клиента вирусы?

Ответить
Настройки темы
как обезопасить данные на флеш накопителе, если на компьютере клиента вирусы?

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще по ходу такой вопрос - как обезопасить данные на флеш накопителе, если на компьютере клиента вирусы?
Например: пришел я к клиенту, вставил свою флешку, и вирусы с его компа полностью удалили информацию с флешки, и прописались там в автозагрузке в скрытом состоянии.

Отправлено: 13:54, 12-04-2009

 

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата crayon1981:
вирусы с его компа полностью удалили информацию с флешки, и прописались там в автозагрузке в скрытом состоянии. »
Лично я не видел вируса, удаляющего информацию. только чтение поставьте на информацию на флешке А вообще на программном уровне Вы от удаления информацию не защитите. Пароли и криптованные диски защитят лишь от кражи информации - вирусу все равно что удалять- *.doc, *.rar или что-нибудь еще. От авторана - создайте папку autorun.inf на флешке, заблокируйте автозапуск на своем ПК.

Отправлено: 14:25, 12-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

brt brt вне форума

Аватара для brt

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


crayon1981, рекомендую использовать программу -- Panda USB and AutoRun Vaccine -- программа для защиты флешек от autorun-вирусов !!!
Подробней прочесть и бесплатно скачать, можно здесь:
http://research.pandasecurity.com/ar...n-Vaccine.aspx

-------
РисК любит подготовленный УМ! --- играйте в ШахматЫ ---

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:03, 12-04-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
Лично я не видел вируса, удаляющего информацию. »
Если хочешь увидеть, могу выслать исходники (три файла, два трояна, и еще один не пойми что) в архиве. Это файлы, которые на флешку записались после удаления инфы. DrWeb их вылечил удалением, но спохватился я поздно - заразил еще и свою операционку - пришлось переустанавливать. Короче, после того, как прописались эти трояны, я не смог выставить в свойствах папки - Вид - Показывать скрытые файлы и папки, ибо значение постоянно сбрасывалось на не показывать скрытые файлы и папки.

Последний раз редактировалось crayon1981, 12-04-2009 в 20:56.


Отправлено: 20:42, 12-04-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну так, в данном случае, вакцина лучше лекарства. Меня панда пока не подводила.
Или использовать флашку с аппаратной защитой от записи, есть такие модели.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:07, 12-04-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex737:
Или использовать флашку с аппаратной защитой от записи, есть такие модели. »
нарыл инфу по этой тематике, кому интересно: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:8822-2
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:34, 12-04-2009 | #6

brt brt вне форума

Аватара для brt

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата crayon1981:
спохватился я поздно - заразил еще и свою операционку - пришлось переустанавливать »
crayon1981, советую также поставить программу -- USB Disk Security v5.1.0.15 --
Через Google, легко её найдёшь
О программе:
"Пока антивирус блокирует уже запустившийся вирус, USB Disk Security блокирует его гораздо раньше, ещё в процессе подключения внешнего носителя к компьютеру. USB Disk Security - обеспечивает вам 100% защиту от вредоносных программ и вирусов, распространяемых через сменные носители (USB флешки, карты памяти, внешние жесткие диски и другие носители подключаемые через USB порт).
Программа проста в обращении, не требовательны к системным ресурсам и относиться к категории поставил и забыл. Программа полностью совместима с современными антивирусами, что позволяет вам обеспечить наибольшую защиту при использовании их вместе."
Она у меня работает вместе с KIS7
----
Или вот ещё есть бесплатная программка -- Flash Guard --
http://www.davisr.com/cgi-bin/conten...ashguardru.htm

-------
РисК любит подготовленный УМ! --- играйте в ШахматЫ ---

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:39, 12-04-2009 | #7


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата brt:
рекомендую использовать программу -- Panda USB and AutoRun Vaccine »
Кто-нибудь может высказаться по сравнению этой программы и Flash_Disinfector?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 01:27, 13-04-2009 | #8

brt brt вне форума

Аватара для brt

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, на сколько я знаю, то фаил autorun.inf созданный программой -- Panda USB and AutoRun Vaccine, удалить с флешки не возможно, вирусы autorun зубы поломают ( команда разработчиков "Panda" очень грамотно его написала ) удаляется (autorun.inf) только форматированием флешки !

-------
РисК любит подготовленный УМ! --- играйте в ШахматЫ ---


Отправлено: 02:00, 13-04-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"вирусы autorun зубы поломают..." - только до тех пор, пока "писатель" не напишет вирус, который снимет расширенные атрибуты с файла autorun и не удалит (перепишет) его.
Вопрос считаных дней, вероятно...

Так что, остается лишь аппаратная защита.

Последний раз редактировалось alex737, 13-04-2009 в 02:23.


Отправлено: 02:07, 13-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » как обезопасить данные на флеш накопителе, если на компьютере клиента вирусы?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MySQL - Как подключиться к MySql на сетевом накопителе данных andrystepa Программирование и базы данных 1 02-05-2009 23:58
Вопрос - Может ли мой антивир определять некоторые программы на флеш, как вирусы? ВикторияС Защита компьютерных систем 3 10-01-2009 19:33
Вопрос - Может ли мой антивир определять некоторые программы на флеш, как вирусы? ВикторияС Защита компьютерных систем 3 08-01-2009 00:46
[решено] как обезопасить контроллер домена от злоумышленников Stem Microsoft Windows NT/2000/2003 5 03-03-2008 13:13
Как скопировать данные с диска если загрузка Windows невозможна? Rudy Microsoft Windows 2000/XP 8 02-11-2006 19:02




 
Переход