Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - Рабочий стол: при наведении на папки (значки) под курсором мыши выделение (квадрат)

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Рабочий стол: при наведении на папки (значки) под курсором мыши выделение (квадрат)

Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Система: Microsoft Windows 8.1 Single Language x64 Rus
Контроль учетных записей: полностью выключен

Проблема: на рабочем столе, при наведении на любой элемент рабочего стола: папка, значок, под курсором мыши повляется ненужное для меня выделение (квадрат)

На видео видно Проблему: https://yadi.sk/d/x5WkZ-O1uyAGr

Пожалуйста, помогите мне избавиться от Проблемы

Спасибо.

Отправлено: 12:35, 10-09-2016

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


\Параметры папок\Общие, Щелчки мышью — что стоит?

Отправлено: 15:08, 10-09-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
\Параметры папок\Общие, Щелчки мышью — что стоит? »
https://yadi.sk/i/g3QRJJOPuyj4t

Просто простой вопрос: такая бяка на 8.1 только у меня или у всех так?

Просто на 7ке все нормально - на рабочем столе, пока не нажмешь мышкой на любой элемент рабочего стола: папка, значок, выделения (квадрата) не будет

Отправлено: 17:48, 10-09-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SharkyEXE:
https://yadi.sk/i/g3QRJJOPuyj4t »
Цитата SharkyEXE:
Просто на 7ке все нормально - на рабочем столе, пока не нажмешь мышкой на любой элемент рабочего стола: папка, значок, выделения (квадрата) не будет »
А выглядит ровно как установленное первым пунктом. Кстати, щелчки на Рабочем столе как отрабатываются сейчас: для запуска нужен одинарный щелчок или двойной? В обычных папках Проводника так же выделяется под курсором или нет?

Отправлено: 17:56, 10-09-2016 | #4


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Кстати, щелчки на Рабочем столе как отрабатываются сейчас: для запуска нужен одинарный щелчок или двойной? »
Для запуска нужен двойной щелчок
Цитата Iska:
В обычных папках Проводника так же выделяется под курсором или нет? »
Да, также при тупо наведении курсора мышкой БЕЗ нажатия кнопок мышки выделяются папки: https://yadi.sk/d/2N0Phkfvuyohu

Я просто не пойму, то ли я особенный, то ли во всех 8.1 такое творится.

Просто у меня 8.1 установлена на ноутбуке, других ПК с 8.1 у меня нету для проверки

Отправлено: 18:33, 10-09-2016 | #5


Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SharkyEXE, видео ваше никто смотреть не будет, т.к. это исполняемый файл exe и может быть какая то кака типа вируса и т.д.
Цитата SharkyEXE:
Просто на 7ке все нормально - на рабочем столе, пока не нажмешь мышкой на любой элемент рабочего стола: папка, значок, выделения (квадрата) не будет »
При наведении будет. Вот я ниже на скрине значок Google Chrome выделил, а на значок Skype только навёл

Отправлено: 20:09, 10-09-2016 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ditton2017:
SharkyEXE, видео ваше никто смотреть не будет, т.к. это исполняемый файл exe и может быть какая то кака типа вируса и т.д. »
Это коллега SharkyEXE малость перестарался, сделав самораспаковывающийся архив 7-Zip.

Отправлено: 23:03, 10-09-2016 | #7


Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм. Ну это особенность Aero, как я понимаю. И тогда что тут поделаешь? Поставить классическую тему, но тоже не вариант

Отправлено: 23:17, 10-09-2016 | #8


Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но если надо убрать эти выделения, здесь Smarty описал, как это сделать. Перед этим нужно сделать точку восстановления на случай, если что то пойдёт не так

Отправлено: 00:01, 11-09-2016 | #9


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ditton2017:
видео ваше никто смотреть не будет, т.к. это исполняемый файл exe и может быть какая то кака типа вируса и т.д. »
Проходили, знаем - удалите Ваш антивирус и не используйте антивирус вообще. Нет антивируса - нет паранойи о вирусах, бяки (с)
Хоть кто бы мне внятно написал, зачем мне, прося мне помочь, кого-то осчастливить скачиванием "бяки, вируса"
Это просто 7z sfx архив, в котором находится видео, размер видео - 200 Мегабайт, после упаковки 7z sfx - 500 Килобайт
Цитата Ditton2017:
Но если надо убрать эти выделения, здесь Smarty »
Делал по этому мануалу, перезагрузил ПК - все равно, на рабочем столе, при наведении на любой элемент рабочего стола: папка, значок, под курсором мыши повляется ненужное для меня выделение (квадрат)
И еще после этого мануала при открытии Мой компьютер значки Закрыть, Свернуть, Развернуть не показываются

Последний раз редактировалось SharkyEXE, 11-09-2016 в 12:11.


Отправлено: 11:55, 11-09-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - Рабочий стол: при наведении на папки (значки) под курсором мыши выделение (квадрат)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Как убрать выделение при наведении курсора brnr Microsoft Windows 7 3 05-02-2013 00:49
2008 R2 - Внешний вид перемещаемого профиля при первом заходе(рабочий стол, свойства папки....) Nicolayka Windows Server 2008/2008 R2 9 18-12-2012 18:10
CMD/BAT - Логон скрипт - Копировать файл из общей папки на рабочий стол пользователя diga Скриптовые языки администрирования Windows 8 27-07-2012 00:37
Интерфейс - При нажатии клав. CTRL вместе с ПКМ у меня за курсором начинает тянуться выделение usr2412r Microsoft Windows 7 2 13-06-2012 10:31
Разное - Вылетает Explorer при наведении курсора мыши на выпадающий пункт меню «удалить» Rokannon Microsoft Windows 2000/XP 3 19-11-2010 11:26




 
Переход