Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Процессор-беспредельщик

Ответить
Настройки темы
[решено] Процессор-беспредельщик

Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток. Имею процессор (см. конфигурацию). Несколько лет он охлаждался Г-кулером и работал нормально. Но пару месяцев назад он начал дико греться, при том, что я его не разгонял. Сменил кулер на более "приличный". И всё было хорошо. Но недавно комп начал валить меня синими экранами, но фиг с ними. Немного позже комп начал виснуть и перезагружаться при обычном ползаньи в интернете. НО СЕГОДНЯ КОМП ДАЛ ЖАРУ!! Не давал запустить винду, акронис, лайв сд(любой), даже викория не запускалась!!! Комп то вешался, то перезагружался. И после этого помогал только сброс биос. Я разобрал комп, вичистил всё, выдул ото всюду пыль, поменял термопасту. Но не помогало. Радиатор проца был ОХ**ННО горячий. Тут меня дёрнуло скинуть частоту фсб до 100 мГц. Помогло. Проц остыл, всё прекрасно грузилось, и бсоды пропали. но при любой попытке завести комп на 133мГц всё повторяется. Что делать?

Отправлено: 20:19, 09-08-2011

 

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


+3,3 как раз в норме поменяй электролиты по 12 В

Отправлено: 03:05, 23-08-2011 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оказалось, что причиной бсодов была старая термопаста. Из-за неё проц перегревался. На самом процессоре термодатчика нет, ближайший околосокетный походу мерял температуру на марсе. Буквально сегодня закупил новую и намазал ею процессор. Проблемы как не бывало. А тему я наконец-таки отмечаю решенной.

-------


Отправлено: 18:58, 20-10-2011 | #53



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Процессор-беспредельщик

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
шумит процессор sympler Процесcоры 16 23-03-2011 10:38
Загрузка - процессор SAMSUNG noutbook Microsoft Windows 7 1 20-02-2010 17:42
Процессор Excaliburg Материнские платы и память 4 07-08-2008 00:58
Бестранзисторный процессор _Snake_ Новости железа 28 24-02-2006 01:27
процессор ignasio Хочу все знать 9 24-06-2004 12:53




 
Переход