Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Намертво застывает комп в играх после замены процессора.

Ответить
Настройки темы
Намертво застывает комп в играх после замены процессора.

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Diendbsk
Дата: 15-11-2021
Здравствуйте, решил заменить процессор на немножечко мощнее. Был у меня intel core 2 quad q9505 (socket 775), заменил на q9650. И куллер на проц поставил чуть мощнее. До замены все работало отлично. Играл в ГТА 4 и небыло никаких проблем. После замены играю в ту же ГТА 4 и сначала всё норм играется, даже ФПС выше чем со старым процом, но в какой то момент картинка просто застывает и всё. Звука нету. Клавиатура не реагирует. На мониторе недвижущаяся картинка, и она так может долго простоять, пока я комп не перезагружу. Помогает только перезагрузка кнопкой.
Мат плата Gigabyte P35-DS3L ver.2. На сайте написано, что поддерживает серию quad процессоров. При чем у меня до этого стоял процессор с этой же серии и норм работало всё даже в разогнаном состоянии (прогнал шину до 410×8,5).
Оперативки 8ГБ(4 плажки по 2ГБ)
БП 550W(должно с головой хватать)
Винду переустанавливал
Винда 10 на ССД 500ГБ. До этого тоже 10 стояла.

Повторяюсь: апгрейд был только на 2 детали: это процессор и куллер. Термопасту нанёс, куллер закрепил нормально. Вроде проц не греется. Градусов 50 возможно немножко выше, но это норм, в спокойном состоянии 30-40. Если играть что то послабее, или в интернете сидеть, то этих зависаний нет и всё норм работает.

Кто сталкивался с данной проблемой, или знает в чем причина, дайте пожалуйста ответ.
Заранее спасибо!

Отправлено: 00:25, 15-11-2021

 

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vitbomba:
Diendbsk, вывод, ставь старый проц и пробуй с ним, раз пишешь что до замены было всё нормально.
Та не похоже на проц. Тест он прошел, всё нормально, не греется, частота не сбивается. Сейчас проверяю ССД диск на ошибки, в интернете лазил. Комп уже 3 часа работает и не глюкал. Только в играх идёт это мертвое зависание. Если это процессор, то есть определение этому зависанию? Поставить старый процессор была моя первая мысль ещё до того как я сюда написал. Выходит мы тут нихера не решим

Отправлено: 15:23, 16-11-2021 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diendbsk:
Выходит мы тут нихера не решим
Выходит что да.

Отправлено: 15:31, 16-11-2021 | #42


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diendbsk, тебя просили з самого начала проверить со старым процем, но ты упёрся и давай вокруг да около ходить и мозги парить людям.
Может тебе проц полурабочий впарили.

Отправлено: 15:54, 16-11-2021 | #43


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vitbomba:
Diendbsk, тебя просили з самого начала проверить со старым процем, но ты упёрся и давай вокруг да около ходить и мозги парить людям.
Нету старого проца. Никому я мозги не парю. Я хочу удостовериться что проблема в процессоре или в чем либо другом. Стресс тест говорит о том что с процом и видюхой все норм. Но глюк в играх и дальше присутствует. В чем прикол? Никто не знает

Отправлено: 15:56, 16-11-2021 | #44


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diendbsk:
Нету старого проца. Никому я мозги не парю. Я хочу удостовериться что проблема в процессоре или в чем либо другом. Стресс тест говорит о том что с процом и видюхой все норм. Но глюк в играх и дальше присутствует. В чем прикол? Никто не знает
Посмотреть на питание, нормально ли выдаёт вольтаж по линиям, особенно при нагрузке. Смотреть на вздувщиеся конденсаторы на бп, материнке. Не битая ли оперативная память,а их аж 4 планки.

Отправлено: 16:00, 16-11-2021 | #45


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vitbomba:
Diendbsk, тебя просили з самого начала проверить со старым процем, но ты упёрся и давай вокруг да около ходить и мозги парить людям.
Может тебе проц полурабочий впарили.
Я брал б/у проц через тот же магаз, где брал предыдущий (тоже б/у). И как это полурабочий. 5 часов комп работает. Стресс тесты делал на проц, видюху, ССД до сих пор делает. Ещё не глюкал. Но в играх что что то особенное что-ли происходит?

Цитата vitbomba:
Посмотреть на питание, нормально ли выдаёт вольтаж по линиям, особенно при нагрузке. Смотреть на вздувщиеся конденсаторы на бп, материнке. Не битая ли оперативная память,а их аж 4 планки.
Та всё же нормально было с планками до этого. Типо так совпало что я проц сменил и планка какая то сломалась?
Мне кажется что то с дровами может быть. Но хз

Отправлено: 16:01, 16-11-2021 | #46


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


мож, плате проц. не нравится? Понизь малость его множитель + вольтаж и проверь так. Или сокет отпал в процессе апгрейда...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:50, 29-11-2021 | #47


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


перечитал тему, не увидел этого вопроса.
После мертвого зависона что? В ребут? Или не мертвый?
Дампы какие-то не сохраняются?
Или в событиях глянуть, что напишет.

на данный момент при отсутствии инфы впечатление, что или ВК не тянет (графика на ней, а не на проце), или всё-таки надо под новый проц перенакатить инф на него и маму (вдруг там какие-то инструкции разные, и в играх оно как раз выпадает и затыкается, не найдя искомого), или..

или хотя бы помониторить производительность во время игры, вдруг что-то необычное увидите, чтоб хоть какую инфу иметь, а не тупо методом научного тыка пол-палец-потолок искать.

Отправлено: 01:37, 02-12-2021 | #48


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну если проц старый вернуть нельзя то попробуйте сменить другие узлы. БП, видео карту, модули памяти (сменить или протестировать). Железо старое, окислиться контакты могли, конденсаторы на материнке потерять емкость, все могло просто совпасть по времени. Теперь только заменой узлов и тестированием.
ЗЫ: БИОС у вас уже F9 2009/06/19 ?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 05-12-2021 в 18:23.


Отправлено: 19:16, 04-12-2021 | #49


Аватара для AmigoTM

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
сменить или протестировать »
Заменить на заведомо рабочие по очереди, просто не у всех есть дома таковые комплектующие

Отправлено: 09:16, 11-12-2021 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Намертво застывает комп в играх после замены процессора.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
виснет намертво пк после 10-30 минут в играх. ParkerHale Непонятные проблемы с Железом 73 11-07-2014 23:39
Разное - Комп виснет намертво в играх с direct x Beastie Microsoft Windows 7 17 30-04-2014 10:19
после замены процессора не включается комп! AK_TEROR Непонятные проблемы с Железом 12 16-02-2013 13:37
[решено] После замены процессора комп не запускается mwnik Процесcоры 7 28-10-2011 01:40
Проблема после замены процессора Longimanus Процесcоры 19 06-02-2011 11:58




 
Переход