Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Ресурсы - Перевод интерфейса (Создание LIP)

Ответить
Настройки темы
Ресурсы - Перевод интерфейса (Создание LIP)

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Dr. MefistO
Дата: 14-06-2010
Подскажите, пожалуйста, как перевести интерфейс семерки на родной язык (белорусский - такого LIP'а нету еще)? Либо как перевести чужой LIP файл? Где хранятся текстовые ресурсы семерки?

Отправлено: 04:05, 14-06-2010

 

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, вопрос встал таким образом: как массово извлечь только небходимые для перевода файлы? Где они хранятся И как создать свой MUI (LIP)?

Отправлено: 04:38, 14-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для PainteR

Ветеран


Сообщения: 1134
Благодарности: 427

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dr. MefistO, создать - я не пробовал но помоему многие вещи этого не дадут сделать, вот не знаю как на счет создать, но перевести все можно, но уйдет на это времени очень много, плюс к этому надо переводить качественно а не так, что лиж бы было понятно)
Извлекать нужно все! И переводить тоже все, сам LIP обычный cab файл, сжатие у него максимальное)
И еще куча заморочек, таких как:
- Каталоги безопасности.
- Каждый mui файл имеет свой manifest файл в котором прописано как и что будет заменять или дополнять сам mui.
- MUI файлы лежат в папки носящий имя манифеста на сколько я помню.
- Еще один файлик langcfg.ini - ну из названия понятно, в нем прописан код языка и сам язык.
- А также в LIP присутствуют не только файлы системы но и установки и их тоже надо менять, принцип тот же)

Поэтому написать MUI врятли. А вот взять за основу ближайший язык и просто перевести mui очень даже возможно. НО! тут есть еще одно но, при интеграции полученого mui в ОС если до этого в системе находился тот пакет который взят за основу система посмотрит на LIP и так как дата его сборки прописаная внутри совпадет (Кажется при интеграции ОС смотрит на дату сборки LIP и каталога безопасности update.cat) то файлы из нового mui не будут интегрированы, а будут взяты из бэкапа системы)
так что тут много каких минусов)

-------
My Win7 Visual Style's: AeroAlfa/All Win8 Visual Style's

Используя то, что лежит на всеобщем обозрении, мы теряем свою индивидуальность...


Последний раз редактировалось PainteR, 14-06-2010 в 12:15.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:49, 14-06-2010 | #3


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скиньте, плиз, ссылку на русский LIP. Буду распаковывать его, и переводить там...

Отправлено: 12:27, 14-06-2010 | #4


Аватара для PainteR

Ветеран


Сообщения: 1134
Благодарности: 427

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dr. MefistO, ой...я не помню где я своего подопытного брал...ах да...
Секундочку...с офф сайта)
http://download.windowsupdate.com/ms...dd0c9c492a.exe
Это exe который с легкостью можно переделать в cab (Просто на данный момент LIP'ы поставляются через Windows Update в виде самораспаковывающихся cab'ов)
Ну или возьми мой cab по строению тот же русский лип, кстати я его давно не обновлял)
Исправленный русский LIP и его интеграция

-------
My Win7 Visual Style's: AeroAlfa/All Win8 Visual Style's

Используя то, что лежит на всеобщем обозрении, мы теряем свою индивидуальность...


Отправлено: 12:48, 14-06-2010 | #5


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PainteR:
...то файлы из нового mui не будут интегрированы, а будут взяты из бэкапа системы) »
папку с кэшем ресурсов почистить будет достаточно? Где находится этот бэкап?

Отправлено: 12:50, 14-06-2010 | #6


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Type=0x92 - это что?
Какой тип будет для белорусского?

Отправлено: 13:05, 14-06-2010 | #7


Аватара для PainteR

Ветеран


Сообщения: 1134
Благодарности: 427

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dr. MefistO:
папку с кэшем ресурсов почистить будет достаточно? Где находится этот бэкап? »
Нет, бэкап глубоко в недрах папки winsxs если хоть раз был установлен то можно не искать даже)))
Проще взять English и поверх нее накатать langpack и сделать основным.

Цитата Dr. MefistO:
Какой тип будет для белорусского? »
Нет, это какой тип для русского )))

-------
My Win7 Visual Style's: AeroAlfa/All Win8 Visual Style's

Используя то, что лежит на всеобщем обозрении, мы теряем свою индивидуальность...


Отправлено: 13:10, 14-06-2010 | #8


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В имени каждого файла есть hex-числа:
x86_microsoft-windows-d..vdsupport.resources_31bf3856ad364e35_6.1.7600.16385_ru-ru_8faba887a97eb1fb
Что они означают?

Отправлено: 13:26, 14-06-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Ресурсы - Перевод интерфейса (Создание LIP)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - Исправленный русский LIP и его интеграция PainteR Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 35 14-04-2012 21:31
Интерфейс - Русский LIP от microsoft dima1981 Microsoft Windows 7 73 26-05-2010 12:39
7 / 2008 R2 - [решено] Интеграция Ukrainian LIP hvintik Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 8 13-01-2010 19:55
MUI и LIP. Их отличия Sparkster Microsoft Windows Vista 1 07-06-2007 08:02
(solved) Установка Language Interface Pack (LIP) YuriPet Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 08-08-2006 13:50




 
Переход