Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - пропали иконки на тип файла

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - пропали иконки на тип файла

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Чистил папку windows, после чего пропали иконки файлов на офисные приложения. Как в ХР назначить иконки на определенный тип файла я знаю, а в висте такой опции нету.
Как их восстановить?

Отправлено: 11:49, 01-01-2008

 

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Blast, проще винду переустановить, потому что потом могут всплыть еще какие-нибудь ассоциации без значков. Да и для прафилактики не помешает наверное
думаю пока что...пол дня терять не хотелось бы

Отправлено: 14:53, 02-01-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bright:
проще винду переустановить »
не, ну это вообще последнее дело.. попробуйте офис для начала

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:55, 02-01-2008 | #12


Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


О! таинственным образом появились иконки на doc и docx после того, как winamp через правую кнопку мыши назначил на плейлист(был WMP)
Теперь осталось сделать остальные.

Последний раз редактировалось Bright, 02-01-2008 в 19:56.


Отправлено: 15:13, 02-01-2008 | #13


Старожил


Сообщения: 352
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё намного проще. Многие программы когда ставят к ярлыкам иконки они берут их не из установленных файлов, а из временных. Вы эти файлы удалили, вместе с ними пропали и иконки. Вам нужно сделать таким образом, чтобы иконки выбирались из папки с УСТАНОВЛЕННОЙ программой. Как точно это делать я не знаю. И последнее - я не kiripanda, я BasicXP. Просто не хотелось регистрироваться и я в интернете логин нашёл.

Отправлено: 17:25, 19-04-2009 | #14


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня возникла аналогичная ситуация на Windows XP. Причина пропажи иконок MS Office - очистилась папка "Windows\Installer". В этой папке в директориях вида "{много цифр}" хранились файлы "имя.exe" из которых и брались иконки. Почему произошла самоочистка папки "Windows\Installer" пока выяснить не удалось. Проблему же с иконками решил так:

1. В проводнике Windows выбираем "Сервис"->"Свойства папки"->"Типы файлов". Ищем расширение файла у которого исчезла иконка. Например, ".doc".
2. Внизу справа нажимаем "Дополнительно".
3. В открывшимся окне выбираем "Сменить значок".
4. Появится сообщение, что файл не найден. Жмем "Ок". Появляется окно "Смена значка".
5. Нажимаем "Обзор" и ищем исполняемый файл необходимого приложения. Например, для файлов ".doc" это буде MS Word. У меня на машине это файл "C:\Program Files\Microsoft Office\Office10\WINWORD.EXE".
6. Выбираем необходимую иконку. Жмем "Ок" и далее "Ок".
7. Аналогично для остальных типов файлов, у которых пропали иконки.

Отправлено: 18:22, 24-10-2009 | #15


Аватара для zhelezyaka

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите!!!! А у меня на Windows7? значек "Microsoft Office Word 2003" документа другой , переустановил Word 2003 не помогло! может есть другой рег файл востановления Word 2003 документа или что то еще есть помогите ! (расширение Doc) Спасибо!

-------
И тишина...........And silence.........:-)))))


Последний раз редактировалось zhelezyaka, 28-11-2009 в 00:45.


Отправлено: 00:30, 28-11-2009 | #16


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zgenius:
для XP
1. В проводнике Windows выбираем "Сервис"->"Свойства папки"->"Типы файлов". Ищем расширение файла у которого исчезла иконка. Например, ".doc".
2. Внизу справа нажимаем "Дополнительно".
3. В открывшимся окне выбираем "Сменить значок".
4. Появится сообщение, что файл не найден. Жмем "Ок". Появляется окно "Смена значка". »
как сделать то же самое для Windows 7 ? (тоже удалил "ненужную" папку Windows\Installer)

пока получилось только с помощью этого http://defaultprogramseditor.com/ (бесплатная и портативная)

Последний раз редактировалось shadowbat, 15-12-2014 в 09:55.


Отправлено: 09:25, 15-12-2014 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - пропали иконки на тип файла

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Пропали иконки из панели инструментов oleg777f Microsoft Windows Vista 1 24-12-2009 12:32
Пропали иконки vivanco3 Хочу все знать 3 13-04-2006 19:38
Пропали иконки на десктопе Deroie Microsoft Windows 2000/XP 16 08-03-2004 05:55
Пропали иконки на десктопе Deroie Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 02-03-2004 19:14
Пропали иконки unik Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 19-05-2003 20:10




 
Переход