Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Резервное копирование или восстановление файлов в Windows 10

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Резервное копирование или восстановление файлов в Windows 10

Аватара для sergant2la

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: sergant2la
Дата: 25-03-2017
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с такой задачей! У меня 3 HDD. Первый диск на 1Tb разбит на разделы, 4 раздела: "Зарезервировано системой" система - "С-drive" С: система (там где ОС Windows 10 x64) - D-drive D: - "Среда восстановления Windows" система. Второй диск на 1Tb BackUp R: Третий 2Tb "E-drive" E: В ОС Windows 10 x64 захожу в "Панель управления" - "Резервное копирование или восстановление файлов" - "Создание образа системы" - "Где будет хранится архив?" выбираю жесткий диск для BackUp R: нажимаю далее "Какие диски вы хотите включить в архивацию?" хочу выбрать диски, но выбор дисков галочки (птички) отображаются серым т.е. нельзя выбрать. Дело в том, что мне нужно выбрать только "Зарезервировано системой" система - "С-drive" система (там где ОС Windows 10 x64) - "Среда восстановления Windows" система, но есть еще один диск "E-drive" система, как его исключить из создания образа?

Отправлено: 23:54, 24-03-2017

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sergant2la,

Если немного отклонится от темы, то я для создания образа ОС использую ImageX. А потом с помощью файла конфигурации просто исключаю ненужные мне папки - Create an ImageX Configuration File

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 28-03-2017 в 12:18. Причина: Исправлено неверное употребление термина

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:22, 25-03-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
просто исключаю ненужные мне разделы »
А зачем их включать? Захватить образ только С, можно dism, мне достаточно, потом просто его развернуть даже и на чистый диск, просто bcdboot еще создать бут файлы на новый ефи раздел. Ну а файлы с других дисков вообще зип архиватором и на облако или куда нужно сохранить. Даже можно и в установочной флешке заменить на свой образ и ставить как обычную виндовс, разве что если больше 4 гб, то захватывать или перепаковать в .swm разбитый образ на меньшие части.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:36, 25-03-2017 | #3


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


severagent007,

Я всё таки продолжаю следовать рекомендации Майкрософт, поскольку потребность в ниже изложенных действиях у меня есть:
Цитата:
ImageX is a command-line tool that can be used to mount an image or to apply an image to a drive so that it can be modified with the DISM command-line utility. After the image is modified, you can use ImageX to capture the image, append the image to a WIM or export the image as a separate file. If you do not need to capture, append, or export the image after you modify it, you should use DISM to mount the image instead of using ImageX. For more information, see the ImageX Technical Reference.
Источник:What Is Deployment Image Servicing and Management?

К тому же, изначально DISM использовался для других целей. Но, конечно, для захвата образа сейчас можно использовать и его - Capture Images of Hard Disk Partitions Using DISM

К тому же:
Цитата:
Removed imagex/ocsetup dependencies, rely solely on DISM
Источник:Microsoft Deployment Toolkit (8443) Now Available


Общепознавательно - Deploying Windows 7 – Part 2: Using DISM

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:54, 25-03-2017 | #4


Аватара для sergant2la

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот команда для создание образа системы через каждые 14 дней в 22.00
schtasks /Create /TN ObrazSystem /RL Highest /SC daily /mo 14 /ST 22:00 /TR "wbadmin start backup -backupTarget:R: -include:C:,\\?\Volume{707e1e97-46e8-11e3-824e-806e6f6e6963}\ -quiet"

Всё ли правильно здесь?

Пояснение: \\?\Volume{707e1e97-46e8-11e3-824e-806e6f6e6963}\ выбран используя команду bcdedit после в PowerShell Командлет where {$_.SystemVolume -eq "true"} | select systemvolume,caption,driveletter,label | fl

Последний раз редактировалось sergant2la, 25-03-2017 в 16:22.


Отправлено: 16:01, 25-03-2017 | #5


Аватара для sergant2la

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Планировщике задач эта команда:
schtasks /Create /TN ObrazSystem /RL Highest /SC daily /mo 14 /ST 22:00 /TR "wbadmin start backup -backupTarget:R: -include:C:,\\?\Volume{707e1e97-46e8-11e3-824e-806e6f6e6963}\ -quiet"

не срабатывает.

В чем ошибка, подскажите пожалуйста?

Отправлено: 08:11, 27-03-2017 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sergant2la, покажите вывод *всех* команд в консоли (не в планировщике). Тогда можно попытаться понять, все ли правильно и что не работает. Используйте тег code.

Отправлено: 10:34, 27-03-2017 | #7


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


include:C:,\\?\Volume -запятая не лишняя?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:31, 27-03-2017 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Если немного отклонится от темы, то я для создания образа ОС использую ImageX. А потом с помощью файла конфигурации просто исключаю ненужные мне разделы - Create an ImageX Configuration File »
Если учесть, что imagex создает образ одного раздела, а конфиг файл исключает файлы и папки [на этом разделе], то получается, что вы все придумали :)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:36, 28-03-2017 | #9


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,

Если вы посмотрите на время написания сообщения, а так же на начало моего предложения:
Цитата Казбек:
Если немного отклонится от темы »
То, следуя логики, можно сделать вывод, что это обычная опечатка. Жаль, что не обратил внимание на это после сообщения severagent007.
Людям свойственно ошибаться. Вы в блоге тоже были недостаточно точны, относительно imagex, о чём я вам сказал в комментариях : )
Некоторые, особенно злобные, не упустили шанса позлорадствовать и залайкать ваше сообщения, что тоже умиляет, конечно.))

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 12:25, 28-03-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Резервное копирование или восстановление файлов в Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Резервное копирование (бэкап) и восстановление Guest Программное обеспечение Windows 194 12-02-2022 20:38
Блог - Резервное копирование в Windows 8 – история файлов Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 21 20-09-2015 18:45
CMD/BAT - [решено] Пакетный файл: Резервное копирование файлов системной папки Windows Sunny07 Скриптовые языки администрирования Windows 9 07-04-2011 01:41
[решено] Резервное копирование и восстановление данных с сохранением прав пользователей xeel Microsoft Windows NT/2000/2003 11 12-12-2006 02:35
Резервное копирование открытых файлов Walentin Microsoft Windows NT/2000/2003 9 22-12-2004 14:16




 
Переход