Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Не работает PC Speaker

Ответить
Настройки темы
[решено] Не работает PC Speaker

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После замены материнской платы на MSI Z77 MPower перестал работать системный динамик (SPEAKER) т.е. при загрузке компьютера не раздаётся характерного "писка", хотя компьютер успешно проходит POST и стартует. Спикер прикреплён к стандартному корпусу INWIN. Подключаю его вроде правильно, к JFP2, соблюдая полярность, хотя если подключать наоборот то результата всё равно никакого.

Я пробовал включать залипание клавиатуры но звуков от спикера никаких не слышал.
Конечно это мелочь, но я уже привык к тому, что если раздаётся звуковой сигнал то всё исправно, поэтому хотелось бы чтобы он работал.

Отправлено: 15:49, 12-08-2013

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Svitoslav:
К Buzzer не подключить т.к. на коннекторе 4 pin к которому подходит красный и чёрный провод. »
Я всегда считал, что средние контакты разъема спикера, те, которые на картинке обозначены как Buzzer, нужны для установки на них перемычки, включающей встроенную в системную плату пищалку.
На системной плате есть такая черная круглая пищалка, как на картинке в третьем сообщении? Если есть - замкни контакты Buzzer перемычкой, и посмотри, начнет встроенный работать или нет.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 19:04, 28-08-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена. Дело было в том, что когда я 26-го вытаскивал оперативку, я не заметил что был отключён сам коннектор спикера (я последний раз отключил его, а потом забыл). Сегодня я это обнаружил, подключил назад коннектор, снова вытащил оперативку и при включении компа спикер всё таки начал издавать звуки что нет оперативки. Получается он пищит только тогда, когда есть какие-то проблемы.
Цитата CyberDaemon:
На системной плате есть такая черная круглая пищалка, как на картинке в третьем сообщении? »
На этой материнке насколько я знаю нет встроенного спикера.

Я отмечаю решённой.

Отправлено: 20:51, 28-08-2013 | #12


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


удалено

Последний раз редактировалось joshslokam77@vk, 24-03-2017 в 16:51.


Отправлено: 16:14, 24-03-2017 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Не работает PC Speaker

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Внутренний динамик (PC Speaker) издает треск - звук замыкания Skynet Непонятные проблемы с Железом 6 05-08-2013 06:22
[решено] P5KPL-AM IN/GB - если не работает speaker exo Материнские платы и память 20 15-01-2012 15:59
Не работает PC speaker MonahNester Материнские платы и память 3 17-01-2011 19:28
PC-Speaker в Linux ParsVita Программирование и базы данных 2 20-05-2004 11:44
Куда вставить Pc speaker AiCE Хочу все знать 6 28-09-2003 01:31




 
Переход