Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Подробнее про индекс производительности

Ответить
Настройки темы
Разное - Подробнее про индекс производительности

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В русском руководстве по Windows Vista прочитал про этот индекс. Майкрософт придумала простой способ сравнивать компьютеры и, как написано в руководстве, индекс производительности позволяет для каких задач подходит компьютер, а для каких нет.

Хотелось бы подробнее узнать про задачи пользователей и индексы которые им соотвествуют. Например, какой минимальный индекс должен быть у видеокарты, чтобы можно было играть в игры для Direct X 10?

Или же какой должен быть минимальный индекс, чтобы можно было комфортно смотреть фильмы в HD?

Хотелось бы узнать побольше связок "Задача - индекс"

Отправлено: 18:21, 15-06-2007

 

Аватара для -=gga=-

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да забудь ты про этот индекс производительности, у меня оценка 2 потомучто у меня оперативки всего 512 Мб. так что этот индекс полная туфта, используй сторонние программы для теста своего железа.

Отправлено: 18:36, 15-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows Vista, и где логика?
512 Мб памяти - это мало для висты. Да, работать будет, но уже не так, как XP.
Sparkster, индекс, который потребуется, по идее должны указывать на коробке с софтом, который ты будешь покупать.
Индекс видеокарты не влияет на возможность играть в DX10-игры. Например, GeForce 7900 GTX вполне может набрать и 5,9. Но DX10 не поддерживает.
Для HD-видео пойдёт любая видеокарта с аппаратным декодером или процессор уровня Athlon 3000+ (может и слабее даже).

В общем - они придумали. Пока на этом всё и остановилось.

Отправлено: 18:53, 15-06-2007 | #3


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty Нет логики и все... У меня индекс процессора 5.3 как на 1.8Ггц процессоре, так и на 2.4Ггц. Ну хоть бы 5.4, что ли, а то ведь как бы и не разогнал вообще

Sparkster
Цитата:
какой должен быть минимальный индекс, чтобы можно было комфортно смотреть фильмы в HD?
любой положительный, то есть больше нуля . Поддержка декодирования видео в том или ином виде есть во всех современных видеокартах.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 19:14, 15-06-2007 | #4


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst
Цитата:
У меня индекс процессора 5.3 как на 1.8Ггц процессоре, так и на 2.4Ггц. Ну хоть бы 5.4, что ли, а то ведь как бы и не разогнал вообще
Ну теперь я совсем ничего не пойму. У меня индекс производительности процессора 3Ггц составляет 4,2 а разогнанного до 3,4Ггц составляет 4,3. Тоесть индекс чуть вырос, но ему далеко до 5,3 Вашего процессора на 1.8 Ггц. По-какому принципу идёт расчёт?

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 19:25, 15-06-2007 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


simsim, процессоры разные бывают. У dmitryst'а C2D E4300. А у тебя, может быть Pentium (ну, не Celeron, раз 4,2 набрал...)?
Athlon64 3000+ набирает 3,7 балла.
Athlon64 3800+ набирает 4,2 балла.

Расчёт - по количеству выполненных операций. Или нет? Может быть система смотрит на идентификатор процессора?)) В общем - по желанию))

Отправлено: 19:37, 15-06-2007 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Windows Vista
Если будут продолжаться такие вот пустые посты, буду принимать меры.

All
Давайте конкретнее по вопросам автора темы, мериться пиписками в эту тему: Индексы (оценка) производительности системы

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:34, 15-06-2007 | #7


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


Sparkster пригодность того или иного железа для определенных задач по этому индексу оценивать нельзя. для этого существует куча обзоров и тестов в сети.

например, после добавления оперативной памяти у меня увеличился индекс видеокарты для 3D-приложений. Как такое возможно? Добавив кучу памяти мы увеличим производительность видеокарты? абсурд..

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg


Отправлено: 09:36, 16-06-2007 | #8


Аватара для -=gga=-

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast и Coutty простите что с опозданием, просто я был очень занят. Ну так вот, мой пост был не безсмысленным! Дело в том что система индексации которая применена в Viste не совсем совершенна, она выставляет оценку по наименьшему показателю, на данный момент у меня оценка HDD стоит 5 а у оперативки 2, и оценка общей производительности системы у меня 2. По этому не стоит обращать внимание на эту оценку. И ещё раз повторяю, для теста железа, лучше использовать сторонние программы.
И не надо меня пугать, вашими мерами, я сам модер и я знаю правила поведения.

Отправлено: 15:56, 16-06-2007 | #9


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows Vista, ну так правильно, что по наименьшему. "Компьютер работает со скоростью самого медленного комплектующего".
Представь такой комп:
- Celeron 1,8 GHz
- 256 Mb RAM
- HDD 20 Gb древнегреческий
- и видяха Radeon X1950 Pro.
Хочешь сказать, что из-за одной видяхи игры будут летать?

Отправлено: 16:09, 16-06-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Подробнее про индекс производительности

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не обновляется индекс производительности DenisPro Microsoft Windows Vista 23 12-11-2009 18:18
Разное - Оценка (индекс) производительности компьютера Hatab117 Microsoft Windows 7 12 28-07-2009 00:29
Разное - [решено] Индекс производительности и ReadyBoost Dabaduch Microsoft Windows Vista 4 05-01-2008 04:19
Разное - [решено] Не обновляется индекс производительности системы в Vista? Денис590 Microsoft Windows Vista 8 03-11-2007 01:52
Службы - не обнавляется индекс производительности Ya Виктор Microsoft Windows Vista 4 13-07-2007 12:48




 
Переход