Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Регистрируются, но не пишут. Зачем?

Ответить
Настройки темы
Регистрируются, но не пишут. Зачем?
asya


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Добрый день, уважаемые форумчане!
Я не знаток IT, первый раз на вашем форуме и хочу проконсультироваться. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ситуация такая. На сайте компании, где я работаю, есть форум. Один из разделов я модерирую. Практически каждый день, а то и несколько раз в день на протяжении последних 4-х месяцев заходят какие-то люди и регистрируются под разными англо-написанными и ничего не значащими никами. При этом они ничего на форуме не пишут, ссылки на сайты ни в данных, ни в постах не оставляют. IP адреса у них разные. Но форум и так открыт для чтения!
Объясните чайнику, что это значит? Это вирусы, пакости или что-то еще, мне не понятное? Как с этим можно бороться?

Уважаемые модераторы! Если этот вопрос не относится к данному разделу, перенесите его, пожалуйста, в тематический раздел, но не удаляйте. Мне очень важно получить ответы и понять в чем дело.
Заранее спасибо.

Отправлено: 22:02, 06-01-2007

 

Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


asya
это скорее всего "боты", а зачем они это делают если не пишут и не оставляют рекламу трудно сказать, может просто пытаются сильно загрузить ваш сервер

может они рассылают сообщения через личку? всем участникам форума

а бороться, только установкой искажённых картинок с кодом во время регистрации на форуме

Отправлено: 00:09, 07-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

asya


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Спасибо, уважаемый rizz.
Увы, картинки на регистрацию стоят, подтверждение о регистрации с мыла приходят.
Просто, думаю, идет какое-то постороннее, нами не запланированное использование форума или сайта. Но какое и вообще, возможно ли это - не знаем, т.к. не спецы. Решили у народа спросить.

Отправлено: 00:37, 07-01-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


asya
хотя картинки боты уже научились распознавать, нужно что-то новое типа загадок)) вобще не пойму зачем ботам форумы
вполне возможно что это и не боты, а простые люди, сам часто регистрируюсь на разных форумах особенно по варезу, потому что без регистрации не дают читать, или дают но не всё, как правило после получения нужной информации больше туда не заходишь, а имена действительно чаще всего набор символов т.к. все нормальные ники уже заняты

Отправлено: 01:27, 07-01-2007 | #4


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


asya
Боты не всегда начинают писать сразу.

У вас форум на каком движке? Если PhpBB2 - поставьте Advanced Visual Confirmation, ботов поменьше будет. Хотя в последнее время они уже и через него пробиваются.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 02:34, 07-01-2007 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


asya
Ну если ники бессмысленные, то вероятнее всего таки боты, а не постят, возможно, потому, что могут автоматом пробиться через регистрацию, но не могут также автоматом пройти создание темы. Хотя версия ShaRP`а тоже возможна - готовят платформу на будущие рекламные темы.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:46, 07-01-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Регистрируются, но не пишут. Зачем?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зачем программисты пишут OpenSource, и на что они живут??? Mr666 Хочу все знать 31 14-11-2010 20:51
Зачем люди пишут вредоносные программы? Why Флейм 20 08-01-2009 22:13
Flash - Ось при загрузке зачем-то выполнила проверку флэшки. Зачем и почему? Gromak Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 19-11-2008 18:17
Не регистрируются библиотеки Trulya Microsoft Windows 2000/XP 2 24-12-2005 18:10




 
Переход