Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Widows calculator

Ответить
Настройки темы
Widows calculator

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю, все видели виндовый калькулятор (кто не видел - пишите - пришлю скриншот и руководство пользования :-)
Так вот, эта зараза умеет работать с числами, если не ошибаюсь, до 33 знаков.

Вопрос. Что за тип данных использует калькулятор? Есть ли такой тип в Dekphi 7? Я знаю максимальный: Int64 = от -2^63 до 2^63-1. С этим типом мне удавалось считать числа до 19 знаков, больше - нима.

Отправлено: 00:50, 31-10-2005

 

Старожил


Сообщения: 204
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если, скажем, поразрядно проводить операции? Например, каждую цифру загонять в качестве элемента массива, и затем производить операции... Получится сложнее, но зато количество знаков неограничено

Отправлено: 11:34, 31-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но ведь это ж извращение. Наверника есть какой то тип.

Отправлено: 11:55, 31-10-2005 | #3


Старожил


Сообщения: 204
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


навряд ли... Это нерационально, потому что операции над такого порядка числами требуются достаточно редко...

Отправлено: 21:55, 31-10-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно, буду трудиться

Последний раз редактировалось Savant, 02-11-2005 в 00:41.


Отправлено: 00:13, 02-11-2005 | #5


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ты ж сам сказал, что калькулятор умеет с такими числами работать. Так что ж тебе мешает использовать его (программно).
Как?
А с помощью функции SendKey (в Visual Basic по умолчанию, а в Delphi вынесено в дополнительный файл).
Вот пример кода на VB6

Private Sub Command1_Click()
ret = Shell("calc.exe", vbNormalFocus)
AppActive "Калькулятор", False
SendKeys "1{+}2 = ^C %{F4}", True
Text1.Text = Clipboard.GetText()
End Sub

Работаем через буфер обмена.
Если так не устраивает, то лучше делать как посоветовал dim_alf.
На Делфи переписать не составит труда (там даже дополнительные операторы есть). Нужен только файл sndkey32.pas, который присутствует на диске от Делфи 7 и конечно же в Интернете.
Трудись.

Отправлено: 16:42, 05-11-2005 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Widows calculator

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Power Supply Calculator spellozz Программное обеспечение Windows 4 05-11-2014 16:30
Утилиты - [addon] NumLock Calculator Serega Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 07-10-2014 18:25
xPapertape Calculator 2.5 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 16-11-2009 21:30
Radio Amateur Calculator 1.15 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 19:30
xPapertape Calculator 2.3 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 05-10-2009 16:30




 
Переход