Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Не запускается программа

 
Настройки темы
Не запускается программа
IMA IMA вне форума

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже создавал тут тему. Меня перебросили в раздел "Програмное обеспечение".

Сорри, но проблема ведь не в програмном обеспечении. Я ведь объяснил, что на компах, НЕ ПРОПАТЧЕННЫХ,  CorelDraw11 прекрасно запускается и прекрасно работает.

Повторяю: моя проблема в том, что CorelDraw11 не запускается. Из пакета программ запускаются все, кроме собственно CorelDraw и CorelPoint. CorelCapture, CorelTrace и т.д. работают.

Что это может быть?

Элементарная логика подсказывает, что дело тут в системной политике Windows.
Неужели никто не подскажет мне, где в реестре можно найти что-либо по этому поводу?

Отправлено: 12:58, 16-02-2004

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IMA
Повторяю:
Проблема не в ПО?
Цитата:
моя проблема в том, что CorelDraw11 не запускается
... CorelDraw это ведь ПО не так ли?
В целом винда работает нормально?
Не запускается как? выдает ошибку? (если да, то заголовок и содержание ошибки?) если нет, то что?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:07, 16-02-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

IMA IMA вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast

Винда работает нормально.
Дело в том, что такая проблема с CorelDraw11 (и с десятым тоже, кстати) возникает только на пропатченых машинах. Знаешь, те патчи, котрые вроде бы призваны "закрывать дыры". Вот они чего-то и закрыли.
Ты заметил, я пишу "машинах", потому что это действительно так. Я несколько компов, имеющих прямой доступ к инету, пропатчил. На них одиннадцатый Корел не работает. Другие же несколько компов, выходящие в инет через WinGate, я не патчил. На них все работает без проблем. Так что тут не Corel виноват и не дистрибутив.

Мне приходится работать в седьмом Кореле. Он работает без проблем. Если бы не клиенты, которые приносят свои файлы в одиннадцатом...

Я понимаю, что самый простой выход - переставить систему. Только времени на это у меня не хватает... Плюс, я надеюсь, все же, что кто-нибудь подскажет мне, где тут "собака порылась". Может быть, такие же проблемы были у кого-то не с Корелом, а с другой прогой, и он их решил...

Помогите, плиз...

Добавлено:

Сорри, не дописал в предыдущем.

Цитата:
Не запускается как? выдает ошибку? (если да, то заголовок и содержание ошибки?) если нет, то что?
В том то и дело, что не происходит абсолютно ничего. Никакой ошибки, ничего. Просто программа не стартует, и все.
Я пробовал стартовать в safe режиме - то же самое.

Я бы не обращался за помощью, если бы надеялся решить проблему сам. Но тут мне никакие мысли в голову не приходят...

Отправлено: 14:47, 16-02-2004 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ну ок.. оставим пока вопрос соотвествия темы разделу...
Значит давай попробуем разбираться.. какие именно патчи накатывались конечно неизвестно (в смысле какие "дырки" они призваны были закрыть) и если я помню правильно в ME в установке/удалении программ нет возможности отменить апдейт (типа как в 2k)? если все-таки есть, то в путь, а если нет... хуже..
Можно пойти немного варварским путем и попробовать заменить системные файлы и библиотеки на такие же, но из дистрибутива либо с тех машин на которых корел работает. Конечно это муторно ибо неизвестно какой файл виноват в происходящем... Проще конечно было бы установить систему поверх, с теми же путями что и сейчас, но я не знаю как отнесется к этому ME... 98-я довольно терпимо...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:08, 16-02-2004 | #4

IMA IMA вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Проще конечно было бы установить систему поверх, с теми же путями что и сейчас, но я не знаю как отнесется к этому ME... 98-я довольно терпимо...
Этот путь я держу в голове .

Но все-таки, как насчет реджистри?

Чисто по аналогии, ставил я Adobe PhotoShop 7.0.
Тут сразу же пошли матюки, типа "У вас отсутствуют права на произведение таких действий". Но при этом была и подсказка, что можно запустить setup с параметром /NCRC, на свой страх и риск. С этим параметром setup запустился и фотошоп поставился. НО!
Запускаться програма (как и Корел) отказывалась. И точно так же ничего не происходило. Помогла руссификация фотошопа. аналогично происходило и на дргуом компе. То есть, прослеживается закономерность (или что-то похожее).

Я искал какие-то крэки к Корелу - их нет. Неужели я единственный в своем роде?

И все-таки, что может быть в реджистри?
Где-то я читал о снятии системных запретов...

Отправлено: 15:23, 16-02-2004 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что до кряков, то это не здесь... а в другом разделе:
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=2705
но мне отчего то не думается что дело в ключах реестра (конечно могу и ошибаться...) ведь на машинах без апдейта все работает (?).. отсюда и делаю вывод что апдейт поменял некоторые системные файлы на более свежие которые в свою очередь не шибко расположены к совместимости с корелом...
а что если просто заменить содержимое папки system (для начала только dll) с машины на которой работает корел на ту где не работает. Конечно из под ДОСа

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:37, 16-02-2004 | #6

IMA IMA вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
отсюда и делаю вывод что апдейт поменял некоторые системные файлы на более свежие которые в свою очередь не шибко расположены к совместимости с корелом...
Но ведь с седьмым корелом все в порядке. А ведь он постарее будет, чем одиннадцатый...

Цитата:
а что если просто заменить содержимое папки system (для начала только dll) с машины на которой работает корел на ту где не работает. Конечно из под ДОСа
Сделать это, конечно, не трудно. Только во что это выльется? Пути виндовза неисповедимы... Боюсь, что вместо одной проблемы мне придется решать десяток, что закончится нежелательным реинсталлом...

Все равно спасибо за то, что откликнулся.

Отправлено: 15:58, 16-02-2004 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IMA
ок, давай попробуем пойти по другому (более муторному) пути...
сможешь посмотреть какие библиотеки содержатся в инсталяции корела?... просто есть идея что корел просто не может подрегистрировать свои dll, что в свою очередь не дает сделать проведенный апдейт системы, и поэтому работать отказывается.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:06, 16-02-2004 | #8

IMA IMA вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast

Не совсем понял, что имеется в виду.
Скопировать сюда список dll, имеющихся в инсталляции?

Отправлено: 16:09, 16-02-2004 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IMA
Посмотри какие библиотеки есть в дистре корела и посмотри есть ли такие же на винте, если есть, то не отличаются ли они по размеру/дате. Вдруг в этом дело... тогда скопировать (заменить существующие) и зарегистрировать их в системе.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:13, 16-02-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Не запускается программа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Не запускается программа.. gadyukin Microsoft Windows 2000/XP 1 25-03-2009 20:59
Ошибка - Программа .NET2 не запускается DmitryOlenin Microsoft Windows 2000/XP 5 01-03-2009 02:38
Разное - Не запускается программа..... Подскажите apter Microsoft Windows Vista 6 16-02-2009 18:04
Разное - Не запускается программа 1С Artem_1987 Microsoft Windows Vista 1 02-10-2008 16:02
не запускается программа в windows XP ai2007 Microsoft Windows 2000/XP 2 07-06-2007 11:50




 
Переход