Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Установка 9х после удаления XP

 
Настройки темы
Установка 9х после удаления XP

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил комп б\у с установленой XP demo ну я чайник и мне захотелось XP русскую. Я позвал соседа, он чудил долго и после этого винда перестала грузится и он форматнул винт. Решил я поставить 98 или Me а он пишет "даные не могут записатся на диск и пишет потому что NPFS, я даже не понял почему не NTFS?
Но комп в досе работает с дискетой. Посоветовали fdisk, а глянул а он пишет у меня FAT16. Подскажите с помощью какой проги и как поставить винду?

Отправлено: 10:30, 15-02-2005

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fdisk позволяет удалять разделы, не являющиеся разделами DOS. Следует всё удалить, а затем перераэбить диск, опять же посредством fdisk, на необходимое количество логических дисков и отформатировать хотя бы один раздел Fat32 под Win98(ME).
Есть ещё вариант - полностью затереть диск diskedit.exe из комплекта Нортоновских утилит, но всё равно потом - fdisk & format.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Последний раз редактировалось DVDshnik, 15-02-2005 в 13:39. Причина: Дополнил


Отправлено: 11:32, 15-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SERGIO
Плюс к совету DVDshnik - после создания новыразделов запусти fdisk с ключем /MBR (внешне никаких признаков выполненной работы не будет), так очистится "мусор", оставшийся в загрузочной записи после ХР.

-------
Будь проще...


Отправлено: 12:50, 15-02-2005 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SERGIO
Тема в помощь:
http://forum.oszone.net/showthread.p...971#post222971

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:13, 15-02-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно так же отформатировать и перевести в FAT32 партишеном (намного быстрее)

Отправлено: 17:28, 15-02-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди а Партиш на дискету мона? В досе он пашет? Где его скачать? Sergio

Отправлено: 18:00, 15-02-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема другая теперь: fdisk ом сделал по этапам, ну диск С форматнул нормально показал объём правильно, осталось диск D:
нажимаю format D: а он пишет что диск не может быть форматированым он у меня какой-то виртуальный. Вхожу опять в fdisk проблема диск 1 пишет С а 2 раздел ничего никакой буквы рядом. Так как же форматнуть второй диск ??? Может это глюк в проге?

Отправлено: 20:57, 15-02-2005 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SERGIO
Ну так а ты secondary раздел назначил fdisk`ом?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:37, 16-02-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Партишен в DOS делается очень просо: Берёшь две чистые дискеты, идешь к друзьям у которых стоит партишен, нажимаешь пуск программы-- partition magic-- ...Tools-- Create Rescue Diskettes (со значком дискеты) вставляешь в дисковод и вперёд. Сделаешь дискеты и вперёд домой Делаешь загрузку с 1-й дискеты, он попросит пожевать вторую, скармливаешь вторую и всё сносить. Виртуальный диск может быть из-за люнекса, Fdisk его не понимает и считает виртуальным соответственно не может его удалить. В партишене ты его видишь. После того как всё удалил, разбивай диск как душе угодно.

Отправлено: 14:38, 16-02-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


To Blast: Я вообще-то считал что primary и secondary, означают то как подключены hdd, cd-rom...выставляются джемперами, а не являются разделами. Fdisk может разбить ФИЗИЧЕСКИЙ диск на ЛОГИЧЕСКИЕ.

Отправлено: 14:50, 16-02-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Установка 9х после удаления XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы после удаления трояна romansmp Лечение систем от вредоносных программ 4 07-01-2009 20:31
Загрузка - Не грузится XP после удаления Висты Lifev3 Microsoft Windows 2000/XP 2 04-01-2009 17:31
Установка - [решено] Установка Висты-64 после удаления Висты-32 steepz Microsoft Windows Vista 2 08-10-2008 07:13
Интерфейс - последствия после удаления вируса!((( art777 Лечение систем от вредоносных программ 13 30-04-2008 16:44
Глюк explorer`a после удаления Gines Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 13-05-2004 02:05




 
Переход