Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [Архив - Часть 1.2] AutoIt скрипты

Ответить
Настройки темы
[Архив - Часть 1.2] AutoIt скрипты

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 25-01-2008
Внимание!
Тема переведена в архивное состояние





(настоятельно рекомендуется к прочтению/поиску)


Руководство к действию по работе c AutoIt.
Можно ли с помощью AutoIt выбрать каталог? Хочу нацарапать оболочку, которая мне будет конфиги для nnBackup писать, дык выбрать каталог для бэкапа пока только вручную получается... Нельзя ли как-нть вывалить стандартный диалог по выбору файлов-папок, и получить из него результат действий пользователей?

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 10:47, 10-02-2006

 

Аватара для kralex

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мужики, поможите, не сочтите за невежество. Все перечитал на форумах, создал диск для установки винды XP с автоустановкой приложений. Вроде разобрался со всеми необходимыми нюансами. Винда втыкается, все путем, доходит до автоустановки приложений и выходит такая картина - все приложениия с использованием AutoIt не ставятся. Все скрипты пашут, проверял, все путем. Видимо я напартачил в пакетнике - RunOnceEx.cmd. У меня так прописано:
Код: Выделить весь код
cmdow @ /HID
@echo off
 
SET CDROM=%~d0
 
SET KEY=HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx
SET i=100
 
REG ADD %KEY% /V TITLE /D "Installing Applications" /f
 
REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "Preparing Installation..." /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%CDROM%\prepare.cmd" /f
 
REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "K-Lite codepack" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%CDROM%\Software\K-lite codepack\AutoIt3.exe klcodec.au3" /f
SET /A i+=1
 
REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "Total Commander" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%CDROM%\Software\TOTALCOM\AutoIt3.exe total.au3" /f
SET /A i+=1
 
REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "WinAmp 5_03 FULL" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%CDROM%\Software\WINAMP\AutoIt3.exe winamp503.au3" /f
SET /A i+=1
 
REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "RUSSIFIKATOR WinAmp 5_03" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%CDROM%\Software\WINAMP\AutoIt3.exe ruswiamp.au3" /f
SET /A i+=1
 
REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "Nero 6316" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%CDROM%\Software\Nero6316\nero6316.exe /silent /noreboot /no_ui /sn=1A23-0019-3030-1988-5100-7298 /write_sn 
" /f
SET /A i+=1
 
REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "RUSSIFIKATOR Nero 6316" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%CDROM%\Software\Nero6316\NBR6316rus.exe /silent /noreboot /no_ui" /f
SET /A i+=1
 
REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "PowerDVD XP v4.0" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%CDROM%\Software\PowerDVD\Setup.exe /s /sms" /f
SET /A i+=1
 
REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "Office2003" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%CDROM%\Software\Office2003\SETUP.EXE" /f
SET /A i+=1
 
REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "Cleaning Up and Rebooting" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%CDROM%l\cleanup.cmd" /f
SET /A i+=1
 
EXIT
Возможно сначала надо проинсталлировать сам AutoIt ? Например:
Код: Выделить весь код
REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "autoit-v3-setup" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%CDROM%\Software\Autoit\autoit-v3-setup.exe /s" /f
SET /A i+=1

Последний раз редактировалось Sanja Alone, 11-03-2006 в 14:08. Причина: добавление тэга code


Отправлено: 10:42, 11-03-2006 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как написать скрипт, выполняющийся в системе с наивысшим приоритетом, при этом, не использующим (почти) системных ресурсов.
По горячей клавише снимает все процессы или делает log off. Дело в том, что некоторые игры настолько грузят систему, что она не реагирует даже на сеть. или игра глючит. Так вот необходимо по горячей клавише выходить из любой игры, если она зависла.
Код: Выделить весь код
HotKeySet("{ESC}", "Terminate")

; Что написать здесь, чтобы повысить приоритет и при этом не жрало ресурсов?

Func Terminate()
	Exit 0
EndFunc

Последний раз редактировалось Sanja Alone, 11-03-2006 в 14:12. Причина: добавление тэга code


Отправлено: 11:25, 11-03-2006 | #62


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kralex
Переконвертируй au3 в exe.

Отправлено: 11:27, 11-03-2006 | #63


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dark_n
Цитата:
"Inventory Anlyzer"
А здесь точно нет опечатки? Я конечно не знаю, что это за Аналайзер такой, но может должно быть "Inventory Analyzer". А возможно и одного слова "Inventory" будет вполне достаточно...

Цитата:
WinWaitNotActive("","Inventory Anlyzer")
send("{Enter}")
Эта конструкция начисто лишена смысла, т.к. ф-ция Send "Sends simulated keystrokes to the active window". Другими словами, этот ENTER гарантированно будет послан не тому окну, что нужно.

Цитата:
WinActive("Inventory Analyzer")
WinActive - "Checks to see if a specified window exists and is currently active". Использовать данную ф-цию имеет смысл лишь в каких-то проверках, может здесь должна быть WinActivate?

Цитата:
не срабатывает,окно не активно
Как я сказал выше, для неактивного окна можно еще попробовать:
  1. ControlSend ( "title", "text", controlID, "string" [, flag] ) - "works in a similar way to Send but it can send key strokes directly to a window, rather than just to the active window".
  2. ControlClick ( "title", "text", controlID [, button] [, clicks]] ) или ControlClick + ControlFocus ( "title", "text", controlID ) (учитывая ремарку "The control might first need to be given focus with the ControlFocus command.").
P.S.
Цитата:
run("\\neiwton\auditscaner\ina32.exe")
Честно говоря, не думал, что подобная конструкция может нормально работать - вроде, были проблемы, к-рые решались так или так.



kralex
Нужно писать полный путь к au3-файлу:
Код: Выделить весь код
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%CDROM%\Путь_к_AutoIt3.exe\AutoIt3.exe %CDROM%\Software\TOTALCOM\total.au3" /f
И не стоит класть AutoIt3.exe в каталог к каждой проге (тогда уж лучше откомпилировать), достаточно положить AutoIt3.exe в какой-то один каталог и ссылаться на него. И еще один момент - если у тебя в au3-файлах присутствуют строки вида Run('setup.exe'), то, без приведения их к виду Run(@ScriptDir&'\setup.exe') способ установки с использованием одного AutoIt3.exe на диске не сработает, т.к. не сможет найти эти самые setup.exe.

А можешь и проинсталлить - тогда можно будет сразу au3-запускать (если ты принудительно не изменишь действие по ум. для au3-файлов), или откомпилируй (не забыв заменить au3 на exe в своем батнике, ну и пути, ес-но).
P.S. Для кого я писал про тэг code?



VelDmi
Цитата:
Что написать здесь, чтобы повысить приоритет и при этом не жрало ресурсов?
Код: Выделить весь код
ProcessSetPriority(@ScriptName, приоритет)

где, приоритет:
0 - Idle/Low
1 - Below Normal (Not supported on Windows 95/98/ME)
2 - Normal
3 - Above Normal (Not supported on Windows 95/98/ME)
4 - High
5 - Realtime (Use with caution, may make the system unstable)
А можешь не париться со скриптом, а использовать прогу Process Killer - размер около 40Кб, запускается незаметно при старте системы (через HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\run или HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\run), вызывается по Ctrl+Shift+~. Любой процесс убивается одним нажатием на Del. Также присутствует ф-ция рестарта оболочки.

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Последний раз редактировалось Sanja Alone, 11-03-2006 в 14:56.


Отправлено: 13:26, 11-03-2006 | #64


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, плиз.
Могу ли я написать скрипт, который при нажатии на оба Shift'а переключал бы раскладку ? У меня стоит ХР и там нету такой опции. А очень хочеться.
Если такое возможно, то напишите как. Или хотя бы скажите как мне поставить скрипт в режим ожидания нажатия двух Шифтов.

Отправлено: 23:51, 11-03-2006 | #65


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DimkaZar
Цитата:
при нажатии на оба Shift'а
Нет. Процитирую ремарку к ф-ции HotKeySet:
Цитата:
The following hotkeys cannot be set:
Ctrl+Alt+Delete - It is reserved by Windows
F12 - It is also reserved by Windows, according to its API.
NumPad's Enter Key - Instead, use {Enter} which captures both Enter keys on the keyboard.
Win+B,D,E,F,L,M,R,U; and Win+Shift+M - These are built-in Windows shortcuts. Note: Win+B and Win+L might only be reserved on Windows XP and above.
Alt, Ctrl, Shift, Win - These are the modifier keys themselves!
Other - Any global hotkeys a user has defined using third-party software, any combos of two or more "base keys" such as '{F1}{F2}', and any keys of the form '{LALT}' or '{ALTDOWN}'.

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 03:09, 12-03-2006 | #66

Shaul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Есть TreeView с $TVS_CHECKBOXES. Строки в список загружаются из файла. Мне нужно, чтобы скрипт выполнял некоторые действия над выбранными ("оптиченными") элементами (строками) списка. Я так и не смог толком понять, как из скрипта проверить, выделена ли строка в списке

Отправлено: 15:27, 12-03-2006 | #67


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sanja Alone
А ты не подкажешь, может есть другие программы..или еще что...мне очень надо сделать что бы на два Шифта переключалась раскладка.

Отправлено: 15:39, 12-03-2006 | #68


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DimkaZar
Цитата:
может есть другие программы
Они точно есть - многие старые ДОС-овские "кейрусы" переключали языки по двум шифтам и использовали L/R Shift для прямого переключения на конкретный язык. Попробуй задать свой вопрос в в соседнем подфоруме. Вот тебе две темы сходу: первая и вторая

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 01:59, 13-03-2006 | #69


Аватара для dark_n

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если на машине стоит MS-Dos,то как быть (запустить Inventory Analyzer)?Может надо с какими-нибудь ключами?

Отправлено: 05:55, 13-03-2006 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [Архив - Часть 1.2] AutoIt скрипты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
[Архив - Часть 3] AutoIt скрипты .:[общие вопросы]:. Vadikan AutoIt 1543 18-01-2009 10:46
[архив - Часть 2] AutoIt скрипты Vadikan AutoIt 985 21-01-2008 09:58
[Архив - Часть 1.3] AutoIt скрипты biork AutoIt 503 09-06-2007 11:27
[Архив - Часть 1.1] AutoIt скрипты EgOrus AutoIt 335 04-02-2006 16:58




 
Переход