Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » (архив) UpdatePack-XPSP2-Rus версия 6.3.15

Закрытая тема
Настройки темы
(архив) UpdatePack-XPSP2-Rus версия 6.3.15


Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 13-04-2006
Тема переведена в архивное состояние в связи с выпуском нового набора
Примечание. Программа XPize (версии 4.2 и ниже) несовместима с MMC 3.0.

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 17:55, 15-03-2006

 

Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
Ну прям таки...
Чего обижаться? Все по-честному.
А когда Вы просили "максимально подробно описать их действия", то каждый мог это понять по-своему
Главное, причину нашли! Наверное...
Цитата:
Это известная проблема XPize, известная с момента появления MMC 3.0.
До последнего обновления (с mmc.exe старой версии 5.2.3790.2565) проблем не было...
Сейчас посмотрю что в нем было.

Отправлено: 22:00, 17-03-2006 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuriPet
Полезно иногда читать чего-нибудь о тех программах, которые используете:
http://xpero.msfn.org/?page=history
http://www.msfn.org/board/index.php?...dpost&p=479478

Отправлено: 22:18, 17-03-2006 | #32


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
"Век живи - век учись!"
"Нельзя объять необъятного!"

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 22:39, 17-03-2006 | #33


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас (не мудрствуя лукаво) с помощью Restorator 2006 произвел "вручную" замену тех-же ресурсов в mmc.exe версии 5.2.3790.2612.
Все ОК!

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 22:45, 17-03-2006 | #34


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin


Цитата:
:CheckDrvIndex
Dir /B Temp\CABs\DRIVER\*.* >Temp\D_all.lst
GETSect "%I386%\DRVINDEX.INF" Driver >Temp\D_idx.lst

For /F "UseBackQ Delims=" %%K In (`FindStr /L /I /X /V /G:Temp\D_idx.lst Temp\D_all.lst`) Do (
Set RepackFlag=1
Del /F /Q "Temp\CABs\DRIVER\%%K"
)
GoTo :EOF
Ну, может я чего не допонимаю, но мне кажется, что сдесь обрабатывается ТОЛЬКО drivers.cab
А в состав DrvIndex входит еще и SPx.CAB где текущая x = 2.

То есть, при коцаньи драйверов изменения в SP2 не учитываются. Я правильно понял?

А это не совсем хорошо, ибо некоторые вещи в SP2 перекрывают содержимое DRIVERS, по крайней мере в дистрибутивах с ручной интеграцией SP. В оригинальных с SP 2, возможно, этого нет. Но у меня есть только оригинальный SP2 HOME и нет вее версии без SP2.
Остальное - Self - made. Но, даже если только файлы содержатся в SP, их неучитывать нельзя. При Удалении того, чего нет в drivers но есть в SP можем нарватся на конфликт. В моем скрипте было более просто - DrvIndex пересоздавался. Может так и оставить, добавив проверку на необходимость его пересоздания. Ведь мне кажется, что деректива DIR работает достаточно надежно?


PS Посмотри пм. Я дал ссылку по ВОЗМОЖНОМУ решению старой проблемы по установке с HDD.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 23:25, 17-03-2006 | #35



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft
Цитата:
То есть, при коцаньи драйверов изменения в SP2 не учитываются. Я правильно понял?
Неправильно.

За коцание драйверов отвечает :CheckDelDrv (там же корректируется и Drvindex.inf вместе с Dosnet.inf и Txtsetup.sif).

Процедура :CheckDrvIndex - более корректная замена старой :CheckDrvSP и отвечает как раз за удаление из DRIVER.CAB лишних файлов, которые уже есть в SP. Дело в том, что при ручной интеграции SP (с помощью опции /integrate) файл Drvindex.inf получается правильным (в нем файлы из DRIVER и SP не пересекаются), но DRIVER.CAB не перепаковывается. Вот я и устраняю эту досадную несправедливость. Привожу в соответствие содержимое DRIVER.CAB и секции [driver] файла Drvindex.inf.

Цитата:
Но, даже если только файлы содержатся в SP, их неучитывать нельзя. При Удалении того, чего нет в drivers но есть в SP можем нарватся на конфликт.
Если честно, не понял. Видимо, это продолжение твоей логической цепочки (изначально неверной).

Вообще-то я тестировал скрипт с разными вариантами DRIVER.CAB. Ну конечно, тестировал :) А ты думал, я просто это написал на коленке и без проверки выложил? :)
Поэтому, настоятельно рекомендую тебе тоже потестировать (прежде чем писать о несуществующих багах).

P. S. пм ты не прислал, ссылку не давал. Но я догадываюсь, о какой ссылке ты говоришь. Я же, типа, экстрасенс, как сказал YuriPet :)
Мы (с тобой, кстати) эту проблему установки с HDD решили другим способом несколько месяцев назад.

P. P. S. Вообще, друзья, умеете вы портить настроение с утра :)

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 07:22, 18-03-2006 | #36

roger247


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Возникли проблемы с новым паком. Интеграция прошла вроде без ошибок , но появляеться сообщение об отсутсвии исполняющего ядра для файлов с расширением .vbs. Пак полностью не качал , только обновление. Может объясните что это значит ?

Отправлено: 07:24, 18-03-2006 | #37



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


roger247
Ну и куда ж ты дел свое "исполняющее ядро для файлов с расширением .vbs"? Ответь сам себе на это вопрос :)

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 07:30, 18-03-2006 | #38

roger247


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я понимаю что тебе тут настроение с утра испортили ,но вопросом на вопрос не отвечают, а если бы я смог ответить себе сам на этот вопрос ,то не задавал бы его тут на форуме.

Отправлено: 07:35, 18-03-2006 | #39


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


roger247
Цитата:
Интеграция прошла вроде без ошибок , но появляеться сообщение об отсутсвии исполняющего ядра для файлов с расширением .vbs.
Когда сообщение появляется? По окончании интеграции, в процессе установки системы, после установки при входе в систему, при запуске приложений, запуске vbs скриптов?
Цитата:
но вопросом на вопрос не отвечают
См. выше ^^

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 07:55, 18-03-2006 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » (архив) UpdatePack-XPSP2-Rus версия 6.3.15

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
UpdatePack-XPSP2-Rus версия 7.11.30 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 204 21-12-2007 21:40
UpdatePack-XPSP2-Rus версия 6.11.17 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 122 13-12-2006 23:18
UpdatePack-XPSP2-Rus версия 6.10.12 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 158 17-11-2006 17:52
UpdatePack-XPSP2-Rus версия 6.6.30 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 148 17-07-2006 20:50
(архив) UpdatePack-XPSP2-Rus версия 6.2.16 Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 128 14-03-2006 18:26




 
Переход