Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Как ограничить доступ к папке и\или поставить пароль на папку

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Как ограничить доступ к папке и\или поставить пароль на папку

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 12-06-2006
Как четко осуществить запрет промотра/доступа/удаления определенных папкок и документов некоторым пользователям на локальном ПК?


Ограничение доступа к папкам и установка пароля.

Для ограничения доступа пользователей к информации на компьютере можно использовать как встроенные средства операционной системы, так и третьесторонние программные продукты.
I Встроенные средства
Требуется выполнение следующих условий:
1) Операционная система: Windows семейства NT (NT4, 2000, XP Pro, 2003)
2) Файловая система - NTFS
3) Соответствующие права на доступ к папке
При этом все действия делаются на закладке Безопасность в свойствах нужной папки . II Программные продукты, устанавливаемые дополнительно
Условия их распространения, требования к компьютеру и возможности различаются. Можно попробовать использовать следующие:
PGPDisk
Данная программа бесплатна до версии 6.5. PGPDisk это отдельная компонента пакета PGP. Генерируются два ключа, открытый и закрытый (private). Открытым ключом информация шифруется, а закрытым ключом в сочетании с вашим паролем (pass phrase aka парольная фраза) информация расшифровывается. Таким образом, кроме пароля нужна еще и пара сгенирированных ключей.
Folder Guard
Программа позволяет скрывать файлы и папки от посторонних глаз, а также закрывать их паролем. Умеет закрывать доступ к настройкам Интернет соединений, запрещать загрузку файлов браузерами Internet Explorer и Opera.
Hide Folders
Позволяет шифровать и прятать отдельные файлы, файлы по группам, папки, диски, My Documents, Favorites, Desktop, Internet History, Control Panel, and Data/Time setting. Поддерживает 8 шифровальных алгоритмов. Запуск Hide Folder защищен паролем. Поддержка FAT, FAT32, NTFS. Позволяет устанавливать права на чтение, копирование, стирание, опция невидимости для других пользователей. Имеет возможность запрета запуска программ, уничтожение определенных типов файлов или их изменения.
Decart Privat Disk
Цитата:
создаётся виртуальный диск любого размера(мой "рекорд" 4 гига) и смотрится он как неизвестный тип файла. Виден всем, но для открытия нужно из программы ввести пароль (да ещё и знать что в этом файле лежит одна или несколько папок). Единственный минус - этот файл можно просто удалить...
Ссылка для скачивания программы.


Для поиска других программ аналогичного назначения воспользуйтесь поиском.


Информация собрана на основе материалов нашего ресурса (http://www.oszone.net), раздел FAQ по Windows XP и ответов участников конференции
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:06, 18-02-2005

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PLATON
http://www.oszone.net/display.php?id=3634#2
http://www.oszone.net/display.php?id=1680#8

Читайте FAQ и пользуйтесь фильтрами по форуму.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:58, 14-03-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

valear


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


НЕ знаю, как в хп-ешной винде поставить пароль на папку. Виндюковский пароль обхожу путем админа. Как защитить?
Заранее благодарен.

Отправлено: 20:28, 24-03-2006 | #22



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


valear
да сколько можно уже??
http://www.oszone.net/display.php?id=3634#2
http://www.oszone.net/display.php?id=1680#8

Читайте FAQ и пользуйтесь фильтрами по форуму.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:33, 24-03-2006 | #23


Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я совсем не умный, просто сегодня читал:

1. Это тоже может пригодиться:

Запрет на доступ к содержимому выбранных дисков (Windows Me/2000/XP)Можно не скрывать сами значки дисков, но запретипть пользователю доступ к файлам заданных дисков через Проводник, Мой компьютер, Выполнить или команду Dir. Откройте реестр и создайте параметр NoViewOnDrive типа DWORD в разделе........

2. То, что сказал и Blast:

Скрытие значков дисков в окне Мой компьютер и Проводник
Если вы хотите скрыть значки дисков в окне Мой компьютер и Проводник, то откройте раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explоrer и создайте параметр NoDrives типа DWORD с требуемым значением. Также будут скрыты эти значки и в стандартных окнах Открытия и Сохранения файлов. Тем не менее, пользователь по-прежнему имеет доступ к этим дискам (через команду Выполнить или печатая вручную адрес в адресной строке Проводника)........

3. Запрещение запуска программ:

Windows позволяет ограничить доступ к программам, кроме разрешенных в специальном списке.
Для ограничения запускаемых программ надо открыть раздел........

Всё это - на http://kadets.info/showthread.php?t=22179

Последний раз редактировалось Erekle, 12-04-2006 в 22:23.


Отправлено: 23:17, 11-04-2006 | #24


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть еще один вариант (уже много раз писалось про него) ... есть программа ShadowStor ShadowUser Pro (насколько помню, Vadican предлагал аналогичную бесплатную от Майкрософт - поищи по форуму) , с помощью которой можно "замораживать" систему. У пользователя будет ощущения, что он реально работает с системой, в то время, как он будет работать с ее образом, и все его изменения (удаления, форматирование и т.п.) будут действительны только до перезагрузки ПК. После перезагрузки ПК будет таким же как до изменений.

Отправлено: 23:51, 11-04-2006 | #25


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня следующая проблема. У соседей арестовали компъютер. После его возвращения из милиции выяснилось что операционка умерла. Хозяева компъютера скопировали под PE всю старую инфу в другое место (перенесли) и божатся что могли ее запускать. Соседи переустановили винду (удалили директорию Windows и установили все по новой). После этого инфа перестала открываться, пишит что нет доступа. Какие настройки были у той винды я не знаю и узнать не могу. Что это может быть и как можно получить доступ к инфе?

Отправлено: 13:17, 18-04-2006 | #26


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотрите в сторону "Политика безопасности", "Разрешения", "Смена владельца" + "Поиск" на этом форуме.

Отправлено: 13:58, 18-04-2006 | #27


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Di_man прав.
1)
Код: Выделить весь код
проводник\меню Сервис\пункт Св-ва папки\закладка Вид\опция Использовать простой общий доступ к файлам
Снять галочку
Код: Выделить весь код
кнопка Применить
2) Объект, на который нет доступа, правый щёлк мышью в проводнике
*)
Код: Выделить весь код
контексное меню\пункт Общий доступ и безопасность\закладка Безопасность
*)
Код: Выделить весь код
кнопка Добавить\кнопка Дополнительно\кнопка Поиск\список Выбрать Все (англ All)\кнопка Ок\кнопка Ок
*)
Код: Выделить весь код
список Разрешения для ...\строка Полный доступ, столбец Разрешить
поставить галочку
*)
Код: Выделить весь код
кнопка Применить
*) кнопка Дополнительно\закладка Владелец\выбрать Все (All)\опция Заменить владельца субконтейнеров и объектов\кнопка Применить
*)
Код: Выделить весь код
закладка Разрешения\опция Заменить разрешения для всех дочерних...
поставить галочку
*)
Код: Выделить весь код
кнопка Применить
Только попробуй сказать, что не заработало!

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:37, 18-04-2006 | #28


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2ShaddyR
Большое спасибо за информацию, но эти действия и не обсуждаются я вроде как не первый раз виндовс вижу. Если бы этим лечилось я бы сюда не спрашивал.

Отправлено: 14:49, 18-04-2006 | #29



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Peresvet_2005
Цитата:
эти действия и не обсуждаются
обсуждаются любые действия, так как вы, уважаемый, не потрудились указать какие действия предпринимались для исправления положения - раз, какое именно сообщение выдает Windows при попытке доступа к тем самым данным - два, были ли они (данные) зашифрованы средствами Windows - три, и т.д. и т.п. а гадалки повывелись уже давно и их возрождения не предвидится в обозримом будущем.
Тем более, если уж
Цитата:
вроде как не первый раз виндовс вижу
то наверное нужно было почитать прикрепленную тему с названием "Как получить доступ к файлу или папке" да еще и плюс к этому ознакомиться с FAQ по размещению и поиску информации на конференции OSZone.net, прикрепленным вверху раздела в виде объявления. А если еще поиском да фильтрами воспользоваться, то и вариантов ответа больше и....
Цитата:
я бы сюда не спрашивал.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:24, 18-04-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Как ограничить доступ к папке и\или поставить пароль на папку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - как поставить пароль на сетевую папку.... BlackB Хочу все знать 11 30-01-2010 19:48
[решено] как поставить пароль к отдельной папке?? Altrix Хочу все знать 1 21-04-2009 09:41
Как на флешке поставить пароль на папку??? Ashez Хочу все знать 4 15-03-2009 15:03
Доступ - как запоролить папку или ограничить доступ? black dragon Microsoft Windows 2000/XP 2 28-11-2008 21:17
Как поставить пароль на сетевую папку в Windows XP kontra Сетевые технологии 12 03-12-2003 15:34




 
Переход