Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Обновления Windows или Автоматическая установка приложений?

Ответить
Настройки темы
Обновления Windows или Автоматическая установка приложений?

Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа-товарищи!
Вам не кажется, что повальное увлечение т.н. "аддонами" приводит к тому, что таким образом пытаются "втулить" любые приложения
Вспомним, здесь обсуждаются "Обновления Windows"!!!
Установка приложений обсуждается рядом...
Кроме того, на мой взгляд, через "аддоны" есть смысл внедрять в дистрибутив только такие приложения, которые нужны почти всем и почти всегда.
Все остальное может быть на диске, но должен быть выбор - что ставить в конкретном случае, а что нет.

Отправлено: 22:19, 05-03-2006

 

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Действительно, похоже возможность добавления аддонов не пошла всем на пользу. И тема обновления плавно перетекает в автоустановку.
Чуство меры, похоже некотрых подводит.

Вот сижу и думаю, не прикрыть ли нам лавочку по поводу публикации аддонов. А то достаточно трудно проверить все на осутствие креков, ключей продуктов и прочего.

Задумывалось - то как полезная фича, а получилось как всегда.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 01:36, 06-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IMHO я считаю, что есть аддоны необходимые и есть которые каждый юзер решает нужен ли ему. Если посмотреть на сайте
RyanVM's MSFN то там аддонов куча немереная. Если у юзера есть чувство меры и ум, то он сам решит, что ему ставить или нет.

Отправлено: 05:01, 06-03-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


serotka
Я с этим согласен...
и кроме того - тип данного обновления не подразумевает накатывание на рабочую ос... соответсвенно надо переставлять и весь (частоиспользуемый и общераспространенный удобный(про утилиты от sysinternals я узнал только здесь!!! - огромное спасибо!!!)) софт, так что при наличии такой функциональности не имеет смысла от нее отказываться - тем более столько желающих потворить что-то в этом направлении (а форум, насколько я понимаю и направлен на обсуждение этой работы), вот систематизировать как-то, упорядочить тестирование (или написать методику оного :-)), вот это было бы здорово...

Отправлено: 09:14, 06-03-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft

Полезной фичой аддоны и остаются , просто некоторые привыкли не задумываясь жать кнопки, и поэтому куча вопросов не по теме.
Я, например, испортил кучу болванок выискиваю баги и несовместимости и никаких притензий к авторам у меня нет, а наоборот большой респект.
Я считаю что проект нужный и надо его развивать, (а то надоели, все проекты буржуйские ) появился достойный ответ западу.

Отправлено: 09:39, 06-03-2006 | #5


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
тема обновления плавно перетекает в автоустановку.
В этом ничего удивительного - по сути никакой разницы и нет.
Цитата:
достаточно трудно проверить все на осутствие креков, ключей продуктов и прочего
Хм.. для этого есть "кнопка стукача" и административные рычаги, почему все должны страдать?


ИМХО. Технология нужная и полезная... хотя ни одного аддона никогда не применял... Ну, в чистом виде.

Отправлено: 10:02, 06-03-2006 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


amel27
Цитата:
для этого есть "кнопка стукача"
Она не работает. Вместо нее, впрочем, можно отправить PM модератору Опять же, нелюбовь с стукачеству является национальной особенностью

All
Честно говоря, форум наборов создавался в немалой степени из-за аддонов, которые просто невозможно было обсуждать в единственной теме о наборах. Большое кол-во отдельных тем по каждому аддону (а в том, что кол-во будет я не сомневаюсь, это дело времени) не очень хорошо бы смотрелось в единственном форуме автоустановки. Также хотелось разгрузить обсуждение самих наборов, а не набивать все в одну тему, которую после 10-15 страниц мало кто читает целиком. Вот и был создан спец. форум под наборы и все, что с ними связано.

Форум Приложений задумывался исключительно под ключи, перепаковку и AutoIt. А вот способы установки хотелось бы обсуждать в Автоустановке Windows, т.к. это сразу ведет к RunOnce во всех формах и тому, как это все настроить. Туда же сразу попадают файлы ответов, cmdlines.txt, батники и становится ясно, что если способы обсуждать в Приложениях, то туда потянется чуть ли не вся автоустановка виндовс Так что на первый взгляд логичная идея обсуждать все, что связано с установкой приложений в отдельном форуме, при внимательном рассмотрении незыблемо логичной не кажется. Мы обсуждали с модераторами Приложений концепцию и в общем решили положиться на сообразительность участников Я фильтровал MSFN по RunOnce и видел, что соотношение страниц с темами 4/20 в пользу форума автоустановки Виндовс. Т.е. 80% участников у них понимает что к чему. Другое дело, что они там темы не переносят. Можно, конечно, жестче расставить акценты, создав прикрепленную тему с об'яснениями в Приложениях, если вы считаете, что это поможет.

Что же касается вареза в аддонах, то что я могу сказать... Есть модераторы, конечно, и они в меру сил будут следить за порядком. Но протестировать все аддоны они тоже не могут. Сами понимаете, что они бы с большим удовольствием работали над наборами/аддонами, чем выслеживали скрытый варез. Мы полагаемся исключительно на ваш здравый смысл и доверяем вам в этом вопросе. Если отдельные участники конференции будут злоупотреблять оказанным им доверием, то по выявлении нарушений они будут забанены Если это примет массовый характер, то форум придется закрыть Таким образом, возможности нормально обсуждать наборы и аддоны будут лишены все. Так что соблюдение правил форума исключительно в ваших интересах. Если кому-то кажется, что обсуждение можно вести где угодно, и лучше всего там, где можно заодно и варез обсуждать - то на OSZone никто никого не держит. Я неоднократно говорил, что интересное сообщество можно создать и без вареза. Мне кажется, что так даже интересней

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:17, 06-03-2006 | #7


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Но протестировать все аддоны они тоже не могут.
ИМХО "поиск вареза" и тестирование - никак не связаны друг с другом, опытный глаз еще в исходнике увидит что к чему.
Цитата:
Если это примет массовый характер
с трудом верится
Цитата:
Я фильтровал MSFN
Вчера случайно наткнулся на пост небезызвестного Gosh, "обработанный" тамошним модером (что-то про активацию) ... С кем не бывает...

Отправлено: 11:43, 06-03-2006 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


amel27
Цитата:
ИМХО "поиск вареза" и тестирование - никак не связаны друг с другом, опытный глаз еще в исходнике увидит что к чему.
Возможно, у меня неопытный глаз Тем более, что я не пользуюсь наборами и аддонами на данном этапе. Но мне известно, что одним из способов взлома ПО является изменение исполняемого файла (так называемый patch). Как в таком случае определить варез на глазок я не знаю...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 05:14, 07-03-2006 | #9


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
одним из способов взлома ПО является изменение исполняемого файла
Вот и подобрались к сути вопроса. Никогда не понимал зачем включать в аддон исполняемые файлы, если их всегда можно скачать с сайта разработчика (например, утилиты SysInternals). Лично я не доверяю такому коду и никогда его не применял. Другое дело трасформпаки - из них можно почерпнуть много интересного. Даже если дело доходит до HEX-редактора, лучше сделать это самому... хоть раз.

Отправлено: 05:53, 07-03-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Обновления Windows или Автоматическая установка приложений?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
T-12 Installer - автоматическая установка приложений K.A.V. Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 29-07-2011 10:17
Автоматическая установка приложений для нескольких пользователей Dr.Dark Автоматическая установка приложений 5 19-01-2010 01:55
Конкурс - Режим совместимости Windows 7 - установка и запуск приложений или драйверов OSZone Microsoft Windows 7 0 07-11-2009 12:30
Vista / 2008 - [решено] Автоматическая установка Windows Vista с флешки или переносного HDD с выбором издания morres Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 02-07-2009 09:53




 
Переход