Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Микрофризы в системе

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Микрофризы в системе

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, недавно (не могу сказать точно когда и после чего) появилась такая проблема: заметил я ее при просмотре видео на ютубе - в некоторые моменты времени звук начал подтормаживать т.е. вроде бы все нормально, на долю секунды фриз с характерным "электронным" звуком и все дальше идет будто ничего и не было. Позже заметил, что во время фриза так же подтормаживает курсор (если двигать им по всему экрану без остановки он на секунду замирает и тут же появляется там, где по идее должен быть без остановки).

Использую Windows 10 Pro (версия 1709 сборка 16299.19). Думал проблема с дровами звука - нет, пробовал и для звука и для всего остального и новые драйвера ставить и старые - не помогло. Думал что обновления системы - все какие мог (некоторые обновления не увидел в установленных, хотя они есть в журнале обновлений и успешны).

Где-то читал в интернете про некий DPC, но там самыми "прожорливыми" были storport.sys и USBPORT.sys что мне совсем не помогло. К сожалению точки восстановления до этого момента у меня нет, поэтому не знаю что делать. Оказывается я раньше эти фризы (первое время) почти не замечал, а они по факту приблизительно каждую 2-3 секунды. При обычной работе почти незаметно, но слушать музыку/смотреть видео невозможно из-за этого звука.

Помогите. Если нужны какие-либо данные - скажите что именно - предоставлю.

Отправлено: 01:08, 19-11-2017

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Напишите конфигурацию системы и давно чистили пк? Я встречал фризы из-за загруженности процессора, перегрева, вздутых кондёров и т.д.

Отправлено: 01:26, 19-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alexplay, конфигурация указана в профиле. Это ноутбук. Из-за грязи/перегрева/загруженности - постоянная медленная работа, а тут она периодами и не связана с загруженностью и перегревом.

Отправлено: 13:50, 19-11-2017 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cyber01:
а тут она периодами и не связана с загруженностью и перегревом. »
если у вас там действительно перегрев, это можно узнать отмониторив температуру процессора во время процесса
При высокой Т он сваливается в троттлинг

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:13, 19-11-2017 | #4


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
"стандартные" для моего ноута (такие параметры наблюдаются уже около года,а проблема с фризами возникла только вот в последние недели 2): 55-60 проц, 40-45 видео и жесткий.

Отправлено: 15:33, 19-11-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сначала посмотрите в смарте свой жесткий диск, программ много, можно в "aida".
Пропустите свой пк на тест, хороший тестер "burnintest". Так же посмотрите, что происходит в событиях системы, возможно там написано "жесткий диск не отвечал" и т.п. Тогда Вы поймёте сразу в чём проблема.

Отправлено: 15:52, 19-11-2017 | #6


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alexplay,
Со смартом всё отлично:
Тест Burnintest пройден отлично (оно показало FAIL из-за ошибки в тесте дисковода т.к. там тупо ничего нет (диска нет)). Макс. температура процессора 84, жесткий 48.

В событиях системы о жестком ни слова.

Отправлено: 16:17, 19-11-2017 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cyber01:
заметил я ее при просмотре видео на ютубе - в некоторые моменты времени звук начал подтормаживать т.е. вроде бы все нормально, на долю секунды фриз с характерным "электронным" звуком и все дальше идет будто ничего и не было. Позже заметил, что во время фриза так же подтормаживает курсор (если двигать им по всему экрану без остановки он на секунду замирает и тут же появляется там, где по идее должен быть без остановки). »
У вас только через И-нет или повсеместно?
Такое может наблюдаться когда линия не полностью справляется с потоком.
Как правило, хорошо заметно на медленных линиях или когда в этот момент идёт активная закачка, с торрентов, например.
Иногда и на "толстых" линиях такое наблюдается. Вплоть до того, что когда набиваешь текст, но ничего не пропечатывается в течение 1-2 секунд, потом сразу выскакивает всё, что сумели в этот момент набрать. Со звуком такая же история.
Может предварительного кеша потока не хватает и он достаточно мал.
В других браузерах подобное наблюдается?
Каким/и браузером/ами вы пользуетесь. Их версии?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:52, 19-11-2017 | #8


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема общая, даже если использую локальные файлы (музыка, видео) - наблюдаются подобные тормоза. Больше всего действует на нервы эти звуки при фризе т.к. ни музыку ни видео не послушать. Наиболее вероятно, что виновато какое-либо обновление системы, но больше половины обновлений не смог удалить т.к. их тупо не видно нигде (хотя в журнале успешно установлено)

Отправлено: 16:56, 19-11-2017 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cyber01:
Наиболее вероятно, что виновато какое-либо обновление системы »
Я тоже об этом подумал

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:00, 19-11-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Микрофризы в системе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - После обновления до 1709 Fall Creators Update микрофризы при изменении размеров окон anz563 Microsoft Windows 10 10 02-11-2017 18:44
[решено] Непонятные микрофризы в некоторых играх Fufel1337 Непонятные проблемы с Железом 3 12-10-2017 23:54
Микрофризы R9 380 McCrown Непонятные проблемы с Железом 1 30-04-2016 21:09
Микрофризы и BIOS видеокарты. redddy Непонятные проблемы с Железом 14 26-12-2015 19:52
Autorun в системе Urdigor Лечение систем от вредоносных программ 2 02-04-2009 09:40




 
Переход