Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что такое 16-и и 32-х разрядные программы?

Ответить
Настройки темы
Что такое 16-и и 32-х разрядные программы?

Аватара для Diesel

Старожил


Сообщения: 207
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут я недавно выянил, что плохо ориентируюсь в разрядах. Просто есть такие юридические проги Гарант и Консультант. Гарант, говорят, 16-разрядный, а Консультант 32-х разрядный. Как я понял, 16-разрядные проги запускаются только под ДОСом, а вот 32-разрядные только под Windows. Неужели это все различия? Просто интересно...

Отправлено: 15:38, 23-04-2004

 

Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


16 разрядные программы преспокойно можно запустить из-под Windows. Могут быть проблемы и глюки (со старыми программами (как же меня бесит программа пенсионного фонда), но ничего непоправимого не случится

Отправлено: 16:42, 23-04-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
как же меня бесит программа пенсионного фонда
Почему только тебя ? Немало кривых прог и для работы "Клиент-Банк". Инфин-бухгалтерию никто не пытался на 2к пустить ?  Бухгалтерам всегда делаю мультибут - ставлю в один раздел Вин98, в другой - Вин2к (хотя, отсутствие поддержки сетевого принтера можно компенсировать только хитрой настройкой LPT-порта и не зависит от ОС)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:38, 28-04-2004 | #3


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Немало кривых прог и для работы "Клиент-Банк"
Был опыт настройки и работы "Клиент-Банка" одного местного банка. В принципе заморочная система, но программа была вполне нормальная и претензий к разработчикам не было, все было настроено и *работает по сей день. Программа виндовая.
Цитата:
Инфин-бухгалтерию
Хух, пронесло
Раньше юзали БЭСТ, потом 1С. Есть косяки, но их исправляют.
Цитата:
Бухгалтерам всегда делаю мультибут - ставлю в один раздел Вин98, в другой - Вин2к
*А я принципиально ставлю WinXP. Запарил гиммор с этими Win98 и Win ME - на дешевом офисном железе слетали каждый месяц. Плюс непрекращающиеся глюки. И это с проверенными дистрибутивами.

Программу пенсионного фонда мы заставили работать в WinXP. Отчеты из-под нее в формате txt стекаются ко мне домой с нескольких фирм, а я их печатаю на старом матричнике. Из-за природной лени откладываю настройку Samsung ML-1250 на работу с кириллическими шрифтами (надо с USB на LPT втыкать, искать где-то на CD диске эту программу для смены кодировки в принтере (кстати, случаем не знаешь название файла?)).

[s]Исправлено: Kvazar, 19:01 28-04-2004[/s]

Отправлено: 18:59, 28-04-2004 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
кстати, случаем не знаешь название файла
Нет. Владельцев принтера легко найдешь в поиске по форуму.
Боюсь не ставить предварительно 98-е винды - мало ли какая моча ударит в голову создателям очередного релиза того же Оазиса ?! И мало ли чего еще ЗАСТАВЯТ ставить на бух-й комп налоговые службы (2-ндфл, сзвк, ...) ?!

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:23, 28-04-2004 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что такое 16-и и 32-х разрядные программы?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
что такое ip ? sano Хочу все знать 55 14-02-2007 23:22
Что такое Nibir Сетевые технологии 6 18-04-2005 21:09
Что такое P.M.P.O.? Kenwood Хочу все знать 7 10-03-2004 02:21
Что такое? Hagakure Хочу все знать 1 22-03-2002 21:45




 
Переход