Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Новый раздел "Блоки питания и ИБП" в подфоруме "Железо"

Ответить
Настройки темы
Новый раздел "Блоки питания и ИБП" в подфоруме "Железо"
ES ES вне форума

Ветеран


Сообщения: 971
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предлагаю создать новый раздел "Блоки питания и ИБП" в подфоруме "Железо".

Потому что, возник вопрос по этой части, а все темы оказались перемешаны в подфоруме "Прочее железо".
Неудобно.
Может быть включить в этот раздел все, что связано с электрикой: БП, ИБП, сетевые фильтры и удлинители и т.д.

Кто "за"?

Отправлено: 13:38, 28-06-2013

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ES, темы не перемешаны, а помечены соответствующей категорией. Необходимости в отдельном разделе нет.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:19, 28-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ES:
Кто "за"? »
Я! Но они уже есть:
БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)
БП - Помогите выбрать блок питания
БП и ИБП - Неисправности блоков питания.

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 29-06-2013 в 10:31. Причина: Исправил ссылку


Отправлено: 15:20, 28-06-2013 | #3


Аватара для alert30

Ветеран


Сообщения: 1088
Благодарности: 162

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ES, темы модератора давно уже созданы, просто задавать вопросы и отвечать там.

Отправлено: 20:14, 28-06-2013 | #4

ES ES вне форума Автор темы

Ветеран


Сообщения: 971
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Я! Но они уже есть:
БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)
БП - Помогите выбрать блок питания
БП и ИБП - Неисправности блоков питания. »
это не разделы, это отдельные темы в разделе "Прочее железо".
А я предлагал создать именно раздел

Цитата alert30:
темы модератора давно уже созданы, просто задавать вопросы и отвечать там »
и все-таки валить в одну тему сообщения разных авторов не связанных между собой - неправильно

Отправлено: 00:15, 01-07-2013 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ES:
это не разделы, это отдельные темы в разделе "Прочее железо". »
А что мешает спросить в соответствующей теме? БП - это ведь компонент системы, посему тема и располагается в разделе "Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом"

Я вот подумал о том, что раздел "Оптические приводы" становится ненужным ввиду того, что это оборудование практически потеряло актуальность. В "Прочем железе" ему место

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:52, 01-07-2013 | #6

ES ES вне форума Автор темы

Ветеран


Сообщения: 971
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А что мешает спросить в соответствующей теме? БП - это ведь компонент системы, посему тема и располагается в разделе "Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом" »
Ну потому что вопросы по БП, ИБП, фильтрам, связаны не только с их выбором.
Хотелось бы иметь раздел, в котором можно было бы обсудить проблемы, связанные не только с выбором, но и с их эксплуатацией.

"Оптические приводы" - совсем актуальность пока еще не потеряли.
Так что пусть пока еще этот раздел побудет

Отправлено: 01:42, 01-07-2013 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
В "Прочем железе" ему место »
Кстати, хорошая идея!

ES, Ваше предложение было бы актуально, если бы на форуме велся разговор о ремонте этих устройств на компонентном уровне. Большая часть участников считает, что блок питания - это последнее на что надо обращать внимание при выборе компонентов Поэтому пока достаточно категорий в разделе "Прочее железо"
Вот вывести периферийные устройства и оргтехнику из раздела - это мысль.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:37, 01-07-2013 | #8

ES ES вне форума Автор темы

Ветеран


Сообщения: 971
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Большая часть участников считает, что блок питания - это последнее на что надо обращать внимание при выборе компонентов »
Но значит есть меньшая часть участников, которые к БП относятся более серьезно. Будет только лучше, если для них общение на форуме станет более удобным.
Кроме того, я предлагал в этот раздел вынести не только БП, а все что связано с электрикой: БП, ИБП, фильтры и т.д.

Цитата Ment69:
Вот вывести периферийные устройства и оргтехнику из раздела - это мысль. »
Конечно, это тоже хорошо бы вынести.

Ведь чем лучше классификация разделов, то удобнее навигация на сайте, быстрее выполняется поиск.

Отправлено: 08:05, 02-07-2013 | #9


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ES:
Ведь чем лучше классификация разделов, то удобнее навигация на сайте, быстрее выполняется поиск. »
Больше != лучше. А поиск можно выполнять и по нескольким разделам одновременно.

Цитата ES:
Хотелось бы иметь раздел, в котором можно было бы обсудить проблемы, связанные не только с выбором, но и с их эксплуатацией. »
Я не верю, что отсутствие раздела мешает вам обсуждать это. Создаете тему, назначаете категорию - вперед. По БП порядка 400 тем (всего в разделе 3170). Явно не самый горячий материал.

Цитата Vadikan:
Необходимости в отдельном разделе нет. »
Аминь

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:46, 02-07-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Новый раздел "Блоки питания и ИБП" в подфоруме "Железо"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Программы - [решено] Как создать кнопку "новый текстовый документ"в проводнике-по аналогии с "Новая папка" sofon-emelin38 Microsoft Windows 7 23 10-02-2016 21:49
Новый раздел "Цифровые технологии" и форум "Цифровое изображение" Blast О сайте и форуме 19 18-12-2008 14:19
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
[решено] помогите переставить свободный объём раздела"D"на раздел"C"жёсткого диска. kent719 Хочу все знать 5 22-03-2008 00:16
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход