Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Неадекватные реакции на мышь-клавиатуру

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Неадекватные реакции на мышь-клавиатуру

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: sasha-lav
Дата: 20-09-2012
Описание: Уточнение описания проблемы
В наличии имеется компьютер с WinXP Home SP3. Сегодня с ним возникла следующая проблема. После запуска он стал неадекватно реагировать на нажатие кнопок мыши и похоже с клавиатурой тоже не все в порядке. Проблема проявляется не только при работе непосредственно за самим компьютером. На нем запущен Teamviewer и я подключаюсь на комп удаленно, при этом признаки неадекватной реакции такие же, как и при пользовании клавой и мышью самого аппарата. Симптомы такие: при однократном нажатии левой кнопки мыши, например, на ярлыке приложения, комп воспринимает это как многократное нажатие - приложение может открыться в количестве штук 10-30 и более копий. Нажатие правой кнопки мыши может вызвать такую же реакцию, сейчас попробовал - больше 60 копий открылось.А более вероятно, что система воспринимает это так, как будто я держу кнопку мыши постоянно нажатой, т.к. сейчас попробовал зайти в окно настроек антивирусника Аваст, - нажал на кнопку "Настройки", и окно настроек теперь постоянно открывается и сразу закрывается, - как будто я держу нажатой левую кнопку мыши на кнопке "Настройки" Аваста. Пробую работать клавиатурой - на нажатие кнопки "Окна Windows" - не знаю точно, как она называется - это та, которая "нажимает" кнопку "Пуск" - никакой реакции. Если я нажимаю кнопку "Пуск" мышью, то меню "Пуск" открывается, но нажатие на клавиатуре стрелки вверх закрывает меню. Правда, после этого компьютер выключается. Нажимаю кнопку TAB - начинают мелькать ярлыки в трее, запускаются программы из панели быстрого запуска. В общем, то же как будто компьютер воспринимает однократное нажатие так, как будто я нажимаю на кнопку и держу её постоянно.
Всё то же происходит в безопасном режиме, так что маловероятно, что это вирусы. И всё это происходит как при работе непосредственно за самим компьютером, так и удаленно, с помощью программы Teamviewer. Ума не приложу, что это может быть, тем более, что возможности диагностики какими-либо программами сильно ограничены хотя бы потому, что открыть их крайне проблематично.
Прошу помощи клуба знатоков.

Отправлено: 10:50, 20-09-2012

 

Аватара для Rolenarim

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для начала отсечем банальные варианты:
-выключить, отсоединить клавиатуру, включиться без нее (если есть пароль на вход, воспользуйтесь экранной клавиатурой), проверить осталась ли проблема.
-если проблема осталась, отсоединить мышь и подсоединить клавиатуру, также проверить работоспособность.
-если клава и мышьь USB, то если не помогли первые два пункта, попробовать использовать другие USB разъемы.

-------
Если информация Вам помогла, не забывайте нажимать под ней на кнопку "Полезное сообщение"


Отправлено: 12:42, 20-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отключение не помогает, правда, загрузку без клавиатуры не пробовал, т.к. это не самый новый аппарат, которому для запуска нужна клавиатура. Как это обойти я не знаю. И железные мышь с клавиатурой разве могут влиять на работу системы, если система не работает корректно и через удаленный доступ?

Отправлено: 15:17, 20-09-2012 | #3


Аватара для Rolenarim

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В BIOS можно отключить определение клавиатуры или после POST режима отключите (просто подозреваю замыкание самой клавы)

А вы как нибудь попробуйте что-нибудь сделать по удаленке с зажатым пробелом на "физической клавиатуре"

-------
Если информация Вам помогла, не забывайте нажимать под ней на кнопку "Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:21, 20-09-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В BIOS я из другого города залезть не могу, а девчонок, там работающих, тоже боюсь просить лезть туда.
А вот этот вот совет:
Цитата Rolenarim:
А вы как нибудь попробуйте что-нибудь сделать по удаленке с зажатым пробелом на "физической клавиатуре" »
похоже помог! Судя по всему всё заработало! Это вообще что за манипуляция такая?

Отправлено: 15:59, 20-09-2012 | #5



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sasha-lav:
А вот этот вот совет
Это был не совет, а попытка воззвать к здравому смыслу.
Если у вас на физической клавиатуре, консоли залипла клавиша, то и через удаленное подключение она останется залипшей там, на физической клавиатуре, консоли :)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:19, 20-09-2012 | #6


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, я после двух бессонных ночей туго соображаю, так что не не уверен, что понял Вами сказанное.:-) Т.е., как я понял, Вы хотите сказать, что у меня на физической клавиатуре залипла клавиша, и из-за этого компьютер неадекватно реагирует и на мои действия через удаленку. Но почему тогда помогло нажатие пробела?

Отправлено: 16:26, 20-09-2012 | #7



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sasha-lav:
почему тогда помогло нажатие пробела?
Вероятно, сотрудница (или сотрудник) наконец-то догадалась убрать папку с бумагами, невзначай положенную на правый край клавиатуры (там клавиша Enter на NumPad).

Отправлено: 16:50, 20-09-2012 | #8


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда... Бывает же такое. До меня наконец дошел смысл фразы Rolenarim,
Цитата Rolenarim:
А вы как нибудь попробуйте что-нибудь сделать по удаленке с зажатым пробелом на "физической клавиатуре" »
Ключевые слова здесь: "А вы КАК-НИБУДЬ попробуйте". А я воспринял эти слова как руководство к действию. И почему-то это сработало. Тем более, что вариант:
Цитата Petya V4sechkin:
Вероятно, сотрудница (или сотрудник) наконец-то догадалась убрать папку с бумагами »
маловероятен, т.к. у этой работницы на столе всегда чистота и порядок. А если учесть, что именно сегодня Аваст принял за зловреда чистую программу, то получается вообще какое-то подозрительное совпадение.
Спасибо Rolenarim и Petya V4sechkin! Дай Бог вам здоровья!

Отправлено: 20:08, 20-09-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Неадекватные реакции на мышь-клавиатуру

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Отключить/включить клавиатуру и мышь (устройства ввода) Busla Программирование и базы данных 5 29-08-2011 10:46
Драйвер - [решено] драйвера на клавиатуру и мышь не устанавливаются. cher Microsoft Windows 2000/XP 2 07-08-2011 12:08
Компания Canon совместила мышь, клавиатуру и калькулятор OSZone News Новости железа 2 27-07-2011 12:57
Разное - Windows не определяет клавиатуру и мышь PS/2 через переходник TRENDNET TU PS2 Phoenix2409 Microsoft Windows 2000/XP 4 12-02-2011 20:52
Клавиатура - Как установить бесправодную клавиатуру + мышь? Chelovek16 Прочее железо 20 26-12-2008 07:25




 
Переход