Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - Усиление стационарного компа.

Ответить
Настройки темы
Разное - Усиление стационарного компа.

Аватара для man1

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Мне на комп. нужно установить Photoshop, Premier CC и After Effects.
Как выяснилось, конфигурация компьютера для этого слабовата нужно усилить.
Подскажите пожалуйста что желательно поменять или установить дополнительно...
Покупать детали буду в Москве либо в Oldi либо в DNS.

Прикрепил скрин конфига для удобства.
Скрытый текст

Отправлено: 11:58, 24-12-2022

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5035
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, Я исходил из обычной логики: если уж десять лет назад кто-то не поскупился на i7, то значит, и БП там должен быть соответствующего уровня. Практика показывает, что хорошие БП спокойно переживают два-три апгрейда ПК. Плюс сам автор темы хоть и не предоставил никакой информации по остальному железу, но дал понять, что именно апгрейд ПК нужен, а не полностью новый системник. В свете этих двух фактов я и написал "меняем платформу, а остальное железо оставляем". Естественно, по-хорошему если, то надо бы и все остальное уточнить, но... Мы и так тут благотворительностью по сути занимаемся. В рамках предоставленной информации человеку был дан ответ. Если он хочет чего-то большего, то тут форум уже мало чем полезен... По крайне мере, на OS Zone нет раздела платных услуг по городам, чтобы он мог там обратиться уже к конкретному специалисту (что, кстати, на мой взгляд является большим упущением).

Отправлено: 11:30, 25-12-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
если уж десять лет назад кто-то не поскупился на i7, то значит, и БП там должен быть соответствующего уровня. »
1) не факт.
2) даже хорошие бп всё равно сохнут электролитами. А далее - экономия на спичке приводит к большим расходам.

Цитата Avatar-Lion:
сам автор темы хоть и не предоставил никакой информации по остальному железу, но дал понять, что именно апгрейд ПК нужен »
на базе ядра с сокетом 1151 - это бессмысленно, а меняя платформу на новую, и блокпит желательно, благо, недорого. И в отличие от рамов или там корпуса, это штука, которая изнашивается и от неё зависит здоровье системы в целом.

Цитата Avatar-Lion:
на OS Zone нет раздела платных услуг по городам »
было б платно - он бы не пришел, пошел бы на любые местные обьявы о платной помощи ) Потому что там выбор будет а-приори больше, чем один человек на регион

Отправлено: 13:49, 26-12-2022 | #12


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
если уж десять лет назад кто-то не поскупился на i7, то значит, и БП там должен быть соответствующего уровня. »
Соответствующего уровню тогдашних i7, которых даже i3 нынешний легко обскачет по потреблению. Ещё там поскупились на память, почему б не поскупиться и на БП? Не, ну может там вдруг элитный сисоник с 10-летней гарантией изначально, как знать. Но что-то сомневаюсь, не выглядит конфиг на топ - дешёвая на то время платформа с мп уровня ниже среднего (но ок), памяти минимум, кстати тоже неизвестно какой. Можно дать канеш бп тестовую нагрузку и померить просадки, пульсации и вообще не помрёт ли, но на то нужно лабораторное оборудование, а делать такие тесты на реальном новом железе, с риском его спалить, как-то глупо... проще не рисковать и сразу заменить пожилой БП.

Отправлено: 20:31, 26-12-2022 | #13


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5035
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
1) не факт. »
Согласен. Но и вы согласитесь, что Core i7 редко когда соседствует с безымянным питальником на неизвестное количество ватт.

Цитата bredych:
2) даже хорошие бп всё равно сохнут электролитами »
Да там дофига чего может выйти из строя. Впрочем, вы это и без меня знаете.

Цитата bredych:
экономия на спичке приводит к большим расходам »
Понимаю о чем вы, но я в таких случаях полагаюсь на защитные схемы материнских плат и самих блоков питания.

Цитата bredych:
на базе ядра с сокетом 1151 »
1150. Четвертое поколение же.

Цитата bredych:
блокпит желательно, благо, недорого »
Кому-то лишние 5 000 рублей могут показаться существенной суммой.

Цитата Jula0071:
Ещё там поскупились на память, почему б не поскупиться и на БП? »
Почему поскупились-то? Десять лет назад 8Гб было типичной цифрой даже для дорогих компов.

Цитата Jula0071:
делать такие тесты на реальном новом железе, с риском его спалить, как-то глупо »
Еще раз: человек просил дать рекомендации по апгрейду - ему были выданы рекомендации. А расписывать все возможные риски использования старого БП... Ну тоже можно, конечно, но с учетом того, что автор темы явно забил на нее, дальше это все мусолить смысла не вижу, хоть я и понимаю (и поддерживаю) вашу позицию как специалист.

Отправлено: 21:20, 26-12-2022 | #14


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Десять лет назад 8Гб было типичной цифрой даже для дорогих компов. »
Нет. 8 гиг была типичной середнячковой конфигурацией, даже я сам себе тогда, собирая конфиг на базе i5-3470/GTX 660, поставил туда 16 DDR3 1600. Кстати, она до сих пор жива, правда бп там сдох и пришлось менять. Модель точно не помню, чифтек не самый дешёвый на 600 ватт. На топы меньше 12 (трёхканал LGA 1366) не ставили...

Последний раз редактировалось Jula0071, 26-12-2022 в 21:30.


Отправлено: 21:23, 26-12-2022 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - Усиление стационарного компа.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Усиление стационарного компа man1 Хочу все знать 7 01-07-2022 21:07
Разное - Выбор стационарного DECT-телефона. sputnikk Прочее железо 6 06-07-2020 12:21
Треск/писк блока питания стационарного компьютера. mc_zarkon Непонятные проблемы с Железом 2 24-10-2015 09:10
Разное - Синхронизация стационарного телефона с ПК lexaofficial Прочее железо 0 09-02-2015 18:55
Подключение HDD от стационарного компьютера к ноуту IIAIIA Хочу все знать 10 11-02-2010 03:42




 
Переход